Перейти к содержанию

До окончания осенней призыва остался месяц.


lex1988

Рекомендуемые сообщения

До окончания осенней призывной кампании остался месяц. На сегодня в Котласском районе призвано 280 человек, хотя по плану их должно быть не менее 340. Отрицательный показатель во многом обусловлен «демографической ямой» 90-х годов прошлого века и болезнями призывников...

 

Как рассказал начальник отдела призыва и службы по контракту Котласского военкомата Виктор Бурков, самые распространенные заболевания среди ребят - язвенная болезнь и сердечно-сосудистые заболевания. Также встречаются нервно-психические заболевания и умственная отсталость. На сегодняшний день примерно одна треть ребят к службе не допущена по причине состояния здоровья.

 

 

Вместе с тем, как отметил Бурков, сейчас существует много молодежных объединений, которые негативно влияют на психику ребят. Встречаются молодые люди, склонные к суициду, которых психиатр не может допустить к службе.

 

Помимо здоровья, причинами отсрочки могут быть уход за больными родителями или детьми. Не призываются также молодые люди, если они после окончания профильного вуза устроились на работу в органы милиции, МЧС, прокуратуру или ФСБ.

 

По словам начальник отдела призыва, молодых людей, уклоняющихся от воинской службы в городе Котласе и районе нет. «Были дела, которые военкомат посылал в следственный комитет, но по ним приходили отказы, так как следователи находили законные основания от освобождения ребят от несения воинской службы», - прокомментировал он.

 

Призыв будет проходить вплоть до Нового года. Следующая компания по набору молодых людей в вооруженные силы состоится с 1 апреля по 15 июля. /По материалам газеты «Двинская правда»/

 

(ИА «Двина-Информ»)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно одна треть ребят к службе не допущена

Во вояки !!! Они даже в своих словах искажают сдравый смысл. Треть ребят у нас оказывается "не допущена" (типа они рвались служить но мы им отказали) до службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...