Перейти к содержанию

Как быть с работой?!


20SmiT20
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! очень срочно!!! забирают в армию через пару дней! как быть с работой?! как правильно сделать? что бы и стаж шел, пока я служу, чтоб потом имел право вернуться назад, после службы, чтоб выплатили пособие?! а то я пришел, вот так и так повестку опказал, мне говорят, пиши заявление по собственному желанию. . . можно в личку!!! желательно сейчас, сижу на работе, над что то делать. заранее, большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! очень срочно!!! забирают в армию через пару дней! как быть с работой?! как правильно сделать? что бы и стаж шел, пока я служу, чтоб потом имел право вернуться назад, после службы, чтоб выплатили пособие?! а то я пришел, вот так и так повестку опказал, мне говорят, пиши заявление по собственному желанию. . . можно в личку!!! желательно сейчас, сижу на работе, над что то делать. заранее, большое спасибо

 

Здравствуйте! Статья 83 ТК РФ. Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон: призыв работника на военную службу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне говорят пиши заявление по п.1 ч.1 ст. 83 в связи с призывом в вооруженные силы. эт надо писать? я вроде слышел, что эт работодатель издает приказ по этой статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительно писать такое заявление не требуется, т.к. при прекращении трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон, в трудовую книжку вносится запись об основаниях прекращения трудового договора со ссылкой на соответствующий пункт статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу уволить меня в связи призывом в вооруженные силы по ст.178 ТК РФ, или по пункту 1 части 1, ст 83?! или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы такое заявление подаете, то можете указать в качестве основания для прекращения трудового договора либо п.1 ст.83 ТК (для получения пособия в размере двухнедельного среднего заработка), либо указать формулировку " по собственному желанию" (во втором случае соответственно и запись в трудовой будет со ссылкой на другую статью ТК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мне по собственному желанию не надо. . . !!!!!!!!!!! как правильно написать?! чтоб еще и двух недельное пособие выдали?! вот прям сейчас над идти, заранее большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в коем случае не по собственному желанию!!! Это инициатива работника. Вам же необходимо сослаться на п.1 ч.1 ст.83 ТК РФ (прекращение труд.договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон). В любом случае вы получите все компенсации. В заявлении можете указать с какого числа просите Вас уволить (помните, днем увольнения считается последний день работы).

Важно сделать так еще и потому, что ФЗ "О статусе военнослужащих" гарантирует вам право на трудоустройство обратно к этому же работодателю в течении 3 мес. со дня увольнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Рекомендую написать заявление со ссылкой на указанную выше статью, приложив копию повестки "для отправки в ВС". Помимо этого, Вы можете попросить начальника отдела ВК обратиться к работодателю с соответстсвующим требованием (о Вашем увольнении и выплате Вам всех необходимых ден. средств).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...