Перейти к содержанию

Есть вопросы...


Гость Blatant

Рекомендуемые сообщения

Моя ситуация. К моменту явки в военкомат (апрель 2007) мне будет 25 лет. У меня язва желудка (фиктивная). Белый билет на руках. Поскольку вновь пошлют на ФГС, то связей там уже нет, а реально он ничего не покажет. Как вариант: хочу до 27 лет просто "побегать". В связи с этим появились вопросы.

 

1) мой работодатель не подает данные в военкомат о своих работниках (хотя, он и обязан). Есть ли вариант, когда они вычислят меня по данным из пенсионного фонда (по отчислениям) и появятся у меня на работе или настолько интенсивно они не ищут

 

2) они ведут активные действия по поиску уклонистов лишь в призывной период или круглый год?

 

3) реально ли просто отсидеться дома под ярлыком "мой дом - моя крепость" и "вход лишь через санкцию"... Хотя бы год (т.е. два призыва), либо через ответ родителя "его нет, и где не знаем"

 

4) вообще, где больше шансов меня найти. в смысле не как могут это сделать, а как чаще бывает в реале?

 

,большое спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните, пожалуйста, что означает "есть белый билет"?

Если это военный билет установленного образца,где Вы освобождены от призыва на службу по категории "В" или "Д"-то можете спать спокойно.

Переосвидетельствования отменены.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На руках военный билет, статья "ограниченно годен" (с возможностью переосвидетельствования) - язва 12-п. кишки. Билет выдан в 2004. на переосвид. - весной 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Александрович написал: переосвидетельствования отменены. Беспокоиться Вам не о чем. Никто Вас не ищет. Явка в РВК согласно отметкам в военном билете не предусмотрена, только по повесткам. Механизм переосвидетельствования рядовых запаса отсутствует. Единственное, что может досаждать - военные сборы (это другой вопрос).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за закон об отмене переосвидетельствования? Т.е. тот, для кого назначена явка с целью переосвидетельствования (и у кого на руках в.билет с огр.годн.) может сидеть и не ходить в РВК, т.к.максимум - это сборы?

Может ли быть назначено мед.обследование повторно с целью призыва?

Уточните пжлст. я не в курсе...

 

И еще одно.

в каком случае прокуратура имеет право и основания для возбуждения уголовного дела в отношении уклониста (и соответственно, имеет возможность проникновения в жилище без санкции)? как, чаще всего, имеет место быть на практике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 года № 886 абзац первый Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 года № 123, утратил силу с 1 января 2005 года. В этом абзаце было указано: «граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию раз в 3 года».

Таким образом, вы вообще не подлежите медицинскому переосвидетельствованию. Призыву на военную службу – тем более.

Уголовная ответственность может наступить только в том случае, если в отношении гражданина имеется решение о призыве на военную службу. В вашем случае – это исключено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...