Перейти к содержанию

Отсрочка по детям до 3-х лет


Гость kRUten

Рекомендуемые сообщения

Мне 25 лет, сыну 1,5 года.

Из военкомата постоянно присылают повестки с требованием явиться и предоставить справку о составе семьи.

1 раз относил, а теперь не отменили-ли эту отсрочку?

Справку взял, нести или нет?:sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ
Мне 25 лет, сыну 1,5 года.

Из военкомата постоянно присылают повестки с требованием явиться и предоставить справку о составе семьи.

1 раз относил, а теперь не отменили-ли эту отсрочку?

Справку взял, нести или нет?:sos:

 

Несите (являться необязательно, можно послать по почте заказным письмом). С 01.01.2008г. отсрочка предоставляться не будет но для Вас отсрочка будет действовать до исполнения ребенку 3-х лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Отсрочку никто не отменял и в настоящее время она действует. Однако, если ранее она была предоставлена и оформлена, то требование РВК не вполне понятно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку никто не отменял и в настоящее время она действует. Однако, если ранее она была предоставлена и оформлена, то требование РВК не вполне понятно.

 

Ну почему же? Для военкоматчиков есть приказ минобороны от 06.09.1999г. № 400, в котором их обязывают истребовать с призывников каждый год такие справки для подтверждения того факта, что основание для отсрочки не исчезло. Вот они это и делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите пожалуйста, достаточно ли для доказательства предоставления отсрочки штампа в приписном свидетельстве?

 

Вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несите (являться необязательно, можно послать по почте заказным письмом). С 01.01.2008г. отсрочка предоставляться не будет но для Вас отсрочка будет действовать до исполнения ребенку 3-х лет.

Дык, я не понял. То есть если у меня ребенок родился в 2006 году, то мне предоставят отсрочку до 2009 года, несмотря на то, что данную отсрочку отменят в 2008?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, я не понял. То есть если у меня ребенок родился в 2006 году, то мне предоставят отсрочку до 2009 года, несмотря на то, что данную отсрочку отменят в 2008?

С 1 января 2008 г. отсрочка не будет предоставляться. Но те, кто получил её ранее этой даты, т.е. Вы, смогут продолжать ею пользоваться.

Иными словами, если Вы оформите отсрочку до 1 января 2008 г., то будете ею пользоваться до тех пор, пока Вашему ребёнку не исполнится 3 года, даже если этот срок наступит после 01.01.08.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

В конце октября 2006г родилась дочка, а моя следующая медкомиссия осенью 2007 (в сентябре 2007 мне будет уже 25). Дадут ли мне отсрочку с ребенком осенью 2007 года? и по моему до 27 лет я "укладываюсь" с первым ребенком еще:twisted: (если я не прав, то поправьте меня):icon_mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, наш РВК мне на вопрос отсрочки не ответил, они еще не знают как они будут призывать весной 2007г (будет ли отсрочка до осени с ребенком до 3-х лет или нет в 2007 году). С какого года ее отменят с 2007 или с 2008?

Мля....так служить неохота.....работу терять, семью оставлять. Не знаю что бы было со мной если бы я отслужил...даж представить страшно:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, наш РВК мне на вопрос отсрочки не ответил, они еще не знают как они будут призывать весной 2007г (будет ли отсрочка до осени с ребенком до 3-х лет или нет в 2007 году). С какого года ее отменят с 2007 или с 2008?

Мля....так служить неохота.....работу терять, семью оставлять. Не знаю что бы было со мной если бы я отслужил...даж представить страшно:rolleyes:

 

До 01.01.2008г. Вам по закону ОБЯЗАНА призывная комиссия предоставить отсрочку до исполнения ребенку 3-х лет. Что там думает ВК, Вас не должно волновать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно действующему законодательству, если Вы не офицер запаса, то Вам обязаны предоставить отсрочку до тех пор, пока Вашей дочери не исполнится 3 года, даже если этот срок наступит после 01.01.08. На следующий после Вашего 27-го дня рождения день Вы уже не подлежите призыву и должны быть зачислены в запас.

С 1 января 2008 г. эта отсрочка предоставляться не будет, но те, кто плучил её ранее, смогут продолжать ею пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по голове бы настучать тем, кому пришло в голову отменить отсрочку с детьми до 3-ех лет!!!!!!! Как мать будет одна жить с ребенком???(я вот снимаю квартиру, кто будет платить за неё?).

Кстати что гос-во придумало на этот счет?(как поддержать молодую маму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придумали платить нищенское пособие. А по голове надо стучать членам "Единой России" и ЛДПР, одобрившим отему отсрочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо что я еще прохожу по отсрочке "до 3-х лет", а ее мне дадут на 3 года или на срок пока ребенку 3 года не исполниться?

А что еще за заявление нужно писать в РВК, кроме тех копий о раждении,паспорта и семейного положения?

А так у меня отсрочки были по здоровью, но вот на этот год раз "представилась" возможность по другой отсрочке пройти, со здоровьем бегать не хочется по больницам, переживать, а вдруг еще выздоровел)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ну хорошо что я еще прохожу по отсрочке "до 3-х лет", а ее мне дадут на 3 года или на срок пока ребенку 3 года не исполниться?

2. А что еще за заявление нужно писать в РВК, кроме тех копий о раждении,паспорта и семейного положения?

3. А так у меня отсрочки были по здоровью, но вот на этот год раз "представилась" возможность по другой отсрочке пройти, со здоровьем бегать не хочется по больницам, переживать, а вдруг еще выздоровел

1. До достижения Вашим ребёнком возраста 3 лет.

2. После сдачи документов и прохождения медкомиссии в военкомате Вы напишете заявление типа "Прошу предоставить мне отсрочку...".

3. Закон не предусматривает возможности оформления более одной отсрочки одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПРАВЕДЛИВЫЙ, я Вас не понял. Объясните:

родилась дочь 28.10.2006, моя отсрочка по здоровью кончается осенью 2007 года, мне дадут отсрочку на 3 года (т.е. до осени 2010) или же до 2009 (пока дочке 3 года не исполнится (28.10.2009))?

Хотя в 18 сентября 2009г мне стукнет 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону Вам обязаны предоставить отсрочку до 28.10.09, т.е. достижения Вашей дочерью трёхлетнего возраста. Для подтверждения права на отсрочку необходимо ежегодно в сентябре приносить в военкомат справку призывника о составе семьи.

Начиная с 19 сентября 2009 г. Вы уже не подлежите призыву и должны быть зачислены в запас с выдачей военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброе время суток. А подскажите пжалста, где можно посмотреть список документов для предоставления в военкомат для получения отсрочки с ребенком до 3-х лет (и заявление помоему еще какое-то). Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток. А подскажите пжалста, где можно посмотреть список документов для предоставления в военкомат для получения отсрочки с ребенком до 3-х лет (и заявление помоему еще какое-то). Заранее благодарен.

 

Документы для предоставления отсрочки:

1. Заявление на отсрочку.

2. Копия свидетельства о рождении Вашего ребенка (в графе отец должны стоять Ваши фамилия, имя. отчество)

3. Справка с места жительства ребенка и с Вашего места жительства.

 

Не помешает копия свидетельства о браке, если Вы состоите с матерью ребенка в браке, но это необязательно.

 

Список документов приведен в приказе от 06.09.1999г № 400 минобороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток. А подскажите пжалста, где можно посмотреть список документов для предоставления в военкомат для получения отсрочки с ребенком до 3-х лет (и заявление помоему еще какое-то). Заранее благодарен.

Необходимы следующие документы:

1. Копия паспорта призывника.

2. Копия свидетельства о рождении ребёнка, в котором призывник указан отцом.

3. Справка призывника о составе семьи.

Копия свидетельства о браке необязательна, но на всякий случай следует взять.

Кроме того, для получения отсрочки необходимо пройти медкомиссию в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте говорю я вам!

А как долго оформляется отсрочка по ребёнку?

Допустим мы с женой решили завести ребёнка, сейчас февраль месяц, срок беременности 9 месяцев, т.е. 02+9=11!!! если ребёнок родится в декабре 2007-ого у спеем ли мы оформить отсрочку или нет???

на самом деле он КРАСНЫЙ (военник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только беременность Вашей жены достигнет 26 недель, Вы имеете право на отсрочку. После рождения ребёнка получите новую отсрочку по ребёнку до 3 лет.

Но необходимо учесть тонкости:

1. Данные отсрочки не распространяются на офицеров запаса.

2. С 1 января 2008 г. отсрочка по ребёнку отменяется, но те, кто получил её ранее, смогут продолжать ею пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вопрос "успеем или нет" - риторический. Если Вы проявите инициативу и напор, отсрочку оформите, если нет - соотвественно нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда еще один вопрос какие проблемы могут возникнуть при оформлении, можно ли реально намеренно помешать оформить отсрочку???? Имеют ли право сотрудники военкомата говорить приходите на следующей неделе, сейчас с вами никто заниматься не будет??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...