Перейти к содержанию

Письмо от ВК с угрозами


can5

Рекомендуемые сообщения

Привет. Нашел в почтовом ящике такое письмо (сорри за качество)

 

Мне 23 года, живу по месту прописки, бегаю первый призыв. Приходила одна повестка и письмо, якобы из прокуротуры, анологичное этому. Еще звонила тетка из военкомата, которая сказала что я должен явиться в ВК.

Я, естественно, ничего не подписывал и в ВК не ходил.

 

Есть 3 вопроса

1) Кому-то уже приходило такое письмо? Вообще, насколько это нормально, что после игнора одной повестки военкомат сразу берет быка за рога и начинает грозиться прокуратурой?

2) Что будет дальше? Есть шанс, что прокуратура возьмется за дело и главное как она собирается его раскручивать?

3) Настораживает формулировка "В случае неявки Ваши действия будут расцениваться как законченный состав преступления". Просто на понт бурут, или у них на меня может что-то быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сразу бабил на это и смеялся долго!!!!:lol:

это "развод" ВК, не стОит вестись, берут на понт!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-то уже приходило такое письмо? Вообще, насколько это нормально, что после игнора одной повестки военкомат сразу берет быка за рога и начинает грозиться прокуратурой

Мой юрист подобные письма рассматривает как действительно "понты", к закону не имеющие никакого отношения.

 

У вас может быть дефицит призывников по району, поэтому и грозятся и машут и стучат кулаками. Цель одна - чтобы вы самостоятельно прибыли к ним.

 

А вы вообще как бегать собираетесь по месту прописки? Рано или поздно ведь поймают.

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"оконченный состав преступления". Вот эта фраза рассмешила до коликов. Что только эти ВэКашники не придумают, чтобы ребят запугать.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне сначала пришла повестка на 25 сентября, потом через месяц пришло письмо из прокуратуры, где "просили явиться в ВК для решения мероприятий связанных с призывом и т.д.". Потом звонил участковый, просил прийти к нему и подписать повестку, далее он приходил сам, но я не открыл дверь (сделал вид, что дома никого нет). И вот недавно пришла ещё 1 повестка на 10 декабря. Планирую продержаться до конца призыва, а к весеннему подготовиться в медицинском плане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к весеннему подготовиться в медицинском плане

Добрый день, главное не подписывайте повесток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...