Перейти к содержанию

Помогите решить вопросы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация у меня вот такая:

В данный момент,мне 17 лет,18 исполняется в марте этого года,соответственно в апреле мне "с вещами на выход"

Приписного у меня нету,так-как не смог явиться по семейным обстоятельствам на постановку на учёт в военкомате.Карточки в районной полликлиннике нету,так-как доверяю только частным полликлинникам или полликлиннике,в которой работает моя мать (поликлинника мвд)

Из болезней у меня есть примерно следующее:

В 2001 - 2002 году ездил на обследование глаз (раньше с ними мучался,то коньюктивит,то жалобы на зрение) есздил на эфи сетчатки,врачи поставили диагноз подозрение на отслоение сетчатки глаза,но заметили,что это может быть возрастное.

Далее в этих же годах у меня были проблемы с жилудком,несколько обострений,делали узи поджелудочной,есть соответствующие документы,диагноз поставили: дискинизия желочновыводящих путей.

И дополняет в данный момент всю эту картину то,что я живу с матерью один,более близких родственников,чем я у неё нету,ей 52 года,умеется пенсионное удостоверение по выслуге лет,что с отцом не известно.

Скажите,куда мне обращаться в данный момент,какие справки собирать и есть ли вообще у меня шансы получить негодностью.

Большое человеское спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете рассчитывать на отсрочку от призыва на военную службу (по семейным основаниям) только в том случае, если ваша мама пенсионного возраста (не моложе 55 лет) или она является инвалидом I или II группы, или она нуждается, в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при этом она не находится на полном государственном обеспечении, и кроме вас у неё нет других родственников, обязанных по закону заботиться о ней.

Для оформления отсрочки по этому основанию в военкомат предоставляется:

свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

справка о составе семьи. Военный комиссариат принимает меры по истребованию других документов, подтверждающих отсутствие других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан независимо от места их проживания;

заключение учреждения государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства гражданина, призываемого на военную службу, о нуждаемости указанных родственников в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

свидетельство об инвалидности (первой или второй группы) указанных родственников;

пенсионное удостоверение указанных родственников;

Свое медицинское обследование вы можете производить там, где сочтете нужным.

По вопросу ваших заболеваний обратитесь, пожалуйста, на Медицинский форум http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...