Перейти к содержанию

Документы на улице


sharp

Рекомендуемые сообщения

на днях прислали копию обращения районного военкомата в ОВД с просьбой доставить меня хорошего в военкомат/само овд(куда именно не помню, с собой бумажки нету) в связи нарушением мной каких то там статей коапа(не явился в написанный в приписном срок в военкомат).защищать отечество я должен был явиться в 2007 году. с тех пор до этой копии обращения приходили лишь повестки по почте, которые я аккуратно складывал в коробочку на память. дома решил не появляться с 6 утра до 10 вечера до конца призыва(где то на форуме прочитал что в это время см не имеют права осуществлять доставление граждан). вот решил запастись информацией,какие документы стоит предъявлять по требованию сотруднику милиции?:

-в паспорте раздел воинская обязанность пуст

-может стоит заказать студенческий с дневной формой обучения. по запросу "студенческий купить москва" гугль выдает великое множество жалающих выполнить эту услугу.

-преписной смысла таскать нету)

-если например показать паспорт без записей о воинской обязанности и справку из универа(учусь я на заочке, но нам дают справки, что я обучаюсь в универе по форме максимально похожей на форму требуемую в военкомате, но без указания формы обучения)

 

а если это не просто см, которому я чем то приглянулся, а так называемая облава, какие документы стоит им показывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, ну давай посмотрим, что это за "обращение".

вот решил запастись информацией,какие документы стоит предъявлять по требованию сотруднику милиции?:

удостоверяющие вашу личность конечно же.

-в паспорте раздел воинская обязанность пуст

Как и половины населения.

-может стоит заказать студенческий с дневной формой обучения. по запросу "студенческий купить москва" гугль выдает великое множество жалающих выполнить эту услугу.

Ну а смысл то какой? Деньги вложить некуда?

-преписной смысла таскать нету)

Бонус за сообразительность.

-если например показать паспорт без записей о воинской обязанности и справку из универа(учусь я на заочке, но нам дают справки, что я обучаюсь в универе по форме максимально похожей на форму требуемую в военкомате, но без указания формы обучения)

Сделайте копию паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как понял - отсутствие пометки о выдаче военного билета на страничке "воинская обязанность" наведет сотрудника милиции на мысль, что я уклонист и меня стоит проверить на наличие документов, подтверждающих мою отсрочку(например приписное)? и входит ли это вообще в их обязанности?

 

Добавлено через 2 минуты

и еще. на сколько я знаю, студенческий билет является удостоверением личности, соответственно если там будет написано, что я на дневной форме обучения получаю высшее образование и у меня есть отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще. на сколько я знаю, студенческий билет является удостоверением личности, соответственно если там будет написано, что я на дневной форме обучения получаю высшее образование и у меня есть отсрочка?

Студенческий билет таковым не является. Наличие у гражданина ученических, студенческих билетов не предоставляет право на отсрочку такому гражданину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот что подумал. Вот видишь ты облаву, побежал, менты сразу подумают, что убегает не призывник, а какой-нибудь преступник-рецидивист. Побегут следом, организуют перехват, итог - армия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побегут следом, организуют перехват, итог - армия!

Отдашь документы - не надо бежать следом, итог армия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не советовал бежать. лучше держаться в рамках закона.

облава сама по себе незаконна и то кто её проводят это прекрасно понимают. так что шансов законно разрулить нет. бежать единственный выход да и не побегут они за тобой далеко. если только видишь облаву то созранять спокойствие быстренько мимо облавы пройти. если угодил в неё - бежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при грамотном подходе единственное, чем грозит облава - это подписанная повестка. ну и некоторое потерянное время на выслушивание беспочвенных обвинений и угроз.

 

по мне так не слишком страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это подписанная повестка

Опять двадцать пять. Откуда и постового повестка возьмется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при грамотном подходе единственное, чем грозит облава - это подписанная повестка. ну и некоторое потерянное время на выслушивание беспочвенных обвинений и угроз.

 

по мне так не слишком страшно.

 

Нет, единственное, чем грозит облава - это армия (шутка). Никакую повестку тебе никто не будет вручать. Привезут в вк и заставят проходить мед. комиссию. Вот там и потребудется грамотный подход. Необходимо отказываться от прохождения всех комиссий и требовать вручить повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю тут все шибко умные собрались

 

Привезут в вк и заставят проходить мед. комиссию. Вот там и потребудется грамотный подход. Необходимо отказываться от прохождения всех комиссий и требовать вручить повестку.

 

именно это я и имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы осуществлять меры обеспечения производства об АП нужно иметь соответствующие бумаги, иначе это превышение полномочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы осуществлять меры обеспечения производства об АП нужно иметь соответствующие бумаги, иначе это превышение полномочий.

 

Какие к черту бумаги!?!? Как будто вы не знаете как все делается у нас. Пример тому видео в общаге, как участковый вламывается в комнату общежития и начинает обыск помещения. Это и есть превышение служебных полномочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто вы не знаете как все делается у нас.

Именно поэтому крайне важно ЗНАТЬ как ЭТО делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому крайне важно ЗНАТЬ как ЭТО делается.

 

Так ребята на видео вроде знали и сказали, что не разрешают ему войти в комнату, на что он просто убрал руку и ворвался. Какой толк от того, что они знали как это делается?! Ментам плевать, они власть, законы не для них, им якобы все можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ребята на видео вроде знали и сказали, что не разрешают ему войти в комнату

Где? Промямли себе что-то под нос и все, еще и дверь открыли.

и ворвался

Вошел, просто вошел. При этом второй - просто молчал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где? Промямли себе что-то под нос и все, еще и дверь открыли.

 

Вошел, просто вошел. При этом второй - просто молчал.

 

Что значит просто вошел? Парень четко сказал, что не впускает его и он не имеет права входить. Это показалось, что он промямлил, ведь это запись всегго лишь. Думаю мент все прекрасно слышал и понимал смысл его слов. Однако он положил на свои полномочия. Даже если он просто вощел и не было четкого словестного отказа, тогда на каком основании он начал обыск!? Это опять говорит о том, что знать как это делается мало!

 

Про второго я ничего не говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот там и потребудется грамотный подход. Необходимо отказываться от прохождения всех комиссий и требовать вручить повестку.

 

А вручение повестки на это же число возможно (правомерно)??

Или же пришел, потребовал, расписался, пошел на медкомиссию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вручение повестки на это же число возможно (правомерно)??

Или же пришел, потребовал, расписался, пошел на медкомиссию...

 

Нет, должны вручать за три дня. Но в законе нет четкого регламента, что именно за три дня. Но это очевидно, мало ли какие дела у призывника, а за три дня можно все уладить и выбрать время для похода в вк. Если будут требовать пройти комиссию в этот же день, то смело можно качать права и отказываться, просить повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в законе нет четкого регламента, что именно за три дня. Но это очевидно, мало ли какие дела у призывника, а за три дня можно все уладить и выбрать время для похода в вк.

 

Вот то-то и оно! Там написано "как правило" и это настораживает.:sad2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...