Перейти к содержанию

По поводу копий документов


pipneogen
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Вопрос в следущем, недавно прошёл обследование (гкб 29) от военкомата (бабушкинский военкомат) для подтверждения диагноза - энурез.

Болею с детства, диагноз врачи подтвердили, выписку выдали, в бумагу для военкомата всё записали.

Наслышан об опасности, что этот документ может внезапно потеряться в руках военкома.

Насколько это реально, и можно ли себя от этого обезопасить?

К слову, всё своё общение с военкомом я собираюсь записывать на диктофон.

 

Заранее благодарю за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вопрос в следущем, недавно прошёл обследование (гкб 29) от военкомата (бабушкинский военкомат) для подтверждения диагноза - энурез.

Болею с детства, диагноз врачи подтвердили, выписку выдали, в бумагу для военкомата всё записали.

Наслышан об опасности, что этот документ может внезапно потеряться в руках военкома.

Насколько это реально, и можно ли себя от этого обезопасить?

К слову, всё своё общение с военкомом я собираюсь записывать на диктофон.

 

Заранее благодарю за ответы!

 

 

Добрый вечер.

Согласно приказу Министру обороны РФ №400 - в военный комиссариат при прохождении медицинского освидетельствования Вы обязаны сдавать подлинники только акта исследования состояния здоровья и медицинскую карту амбулаторного больного. Соответственно, требовать другие медицинские документы в подлиннике и приобщение их к личному делу призывника военный комиссариат не вправе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Игоревич, благодарю Вас за скорый ответ.

Значит я обязан сдать подлинный акт, но могу ли я сделать копии, чтобы обезопаситься от случайных утерь документов в стенах военкомата? Нужно ли нотариально подтверждать копию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Игоревич, благодарю Вас за скорый ответ.

Значит я обязан сдать подлинный акт, но могу ли я сделать копии, чтобы обезопаситься от случайных утерь документов в стенах военкомата? Нужно ли нотариально подтверждать копию?

 

Конечно, Вы имеете право сделать копию акта исследования состояния здоровья после прохождения дополнительного медицинского обследования. Нотариально подтверждать данные копии Вы не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...