Перейти к содержанию

законны ли действия военкомата?


tort777
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

3 числа проходил медкомисию.сказали что здоров,годен.Дали направления на анализы(флюро,кровь ,моча,экг)в поликлинику и повестку на 9 число на призывную комиссию.пришел 9-го но без рез-в анализов(не проходил),но сказали что не важно и на приз.комиссии дали повестку на 17-е число(сказали что пришла на меня команда...),чтоб приходил уже с вещами и т.д.Рез-ты анализов сказали донести до 17-го числа.

вопрос в след-м: имеет ли право военнкомат отправить меня служить если я им не принесу эти рез-ты?и вообще какие могут быть варианты чтоб не уйти 17-го?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт 7 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 240 и Приказом Министерства здравоохранения РФ № 168 от 23 мая 2001 года, указывает на необходимость осуществления не ранее 30 суток до начала проведения медицинского освидетельствования призывников таких мероприятий, как: а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев); б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов); в) анализ мочи (удельный вес, белок); г) электрокардиографическое исследование.

 

Решение призывной комиссии Вы вправе оспорить в судебном порядке согласно п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...