Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, помогите внести ясность в мою ситуацию.

После прохождения медкомиссии в 18 лет меня объявили негодным и выдали военный билет. Негодность у меня по зрению - миопия высокой степени (~ -10...-11 дптр).

В военнике написали следующее:

- на 4 странице в пункте 11 "Прохождение службы в мирное время" в таблице написано "Не служил".

- на 21 странице в пункте IX "Отметки о приеме и снятии с воинского учета" в таблице стоят два штампа, причем и в столбце "Принят", и в столбце "Снят" стоит одна дата.

- на 26 странице в пункте X "Отметки об освобождении от исполнения воинской обязанности" написано следующее:

34. *такого-то числа, месяца и года* решением ОВК ***** р-на *округа* г.Москвы освобожден от исполнения воинской обязанности на основании:

грI ст - 34а

Прф №123-03

 

Меня мучают вопросы:

Будут ли меня ещё призывать на медосмотры?

Окончательное это освобождение или временное?

В случае если я сделаю себе сделаю операцию по коррекции зрения снимет ли это ограничения и вообще будет ли отслеживаться военкоматом?

 

Заранее спасибо!

Очень хотелось бы услышать ответ господина Куканова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. В настоящее время Вы сняты с воинского учета и освобождены от воинской обязанности, которая включает в себя в т.ч. и призыв на военную службу/сборы. Вывод делайте сами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. В настоящее время Вы сняты с воинского учета и освобождены от воинской обязанности, которая включает в себя в т.ч. и призыв на военную службу/сборы. Вывод делайте сами.

 

Т.е. даже если я сделаю коррекцию меня уже никто никуда не вызовет? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Даже если Вы сделаете коррекцию зрения, ПК не сможет призвать Вас на военную службу, так как Вы зачислены в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи, пишите о развитии ситуации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Frol то есть тебе дали категория Д? у меня самого В зрение -6.5 но с учета не сняли,могут ли снять если такое же зрение будет и в 18??или надо будет каждые три года проходить комиссию??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. В настоящее время переосвидетельствование граждан, зачисленных ранее в запас в связи с признанием ограниченно годными отменено. После достижения 18-ти лет Вам придется пройти мед. освидетельствование и получить освобождение от призыва (скорее всего). На этом Ваши визиты в РВК, связанные с призывом, закончатся. Если категория годности к военной службе и вынесенное на ее основании решение Вас не устроят, Вы имеете право оспорить их в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мне в 18 лет дадут опять категорию В, в мирное время негоден,и сразу отправят в запас и снимут с учета?и каждые три года не надо будет опять проходить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый еще раз. При освобождении от призыва при признании ограниченно годным) (о не от воинской обязанности при признаии негодным) гражданин с учета в РВК не снимается. Про каждые три года я уже написал.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...