Перейти к содержанию

Как подтвердить астму?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

В детстве болел астмой, наблюдался, лежал в больнице. Потом симптомы почти прекратились, поставили стадию ремиссии. В 18 лет в детской поликлинике потеряли карточку, в новой карточке астмы нет, терапевту на астму не жаловался. Из симптомов бывает затрудненное дыхание после нагрузок, когда в накуренном помещении нахожусь итд.

 

Сейчас нахожусь под давлением призыва и поэтому хочу задать несколько вопросов:

1) Есть ли смысл ехать в детскую поликлинику и требовать карточку или хотя бы выписку по болезням? С утери прошло уже больше 6 лет, но по закону они обязаны предоставить информацию о болезнях, и у меня есть оформленное заявление на главврача.

Смогут ли они найти информацию по моей астме, если карточка безвозвратно утеряна?

Ведь если не подтвердить старыми данными, то астма будет "вновь выявленная", а это может усложнить освобождение.

 

2) Если я не смогу во время освидетельствования доказать астму, могу ли я получить в текущий призыв отсрочку по недостатку веса, а после отсрочки снова попытаться доказать астму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Если карта утеряна, маловероятно получить от них выписку.Но попробовать нужно.

2) Конечно можно.Если не дадут, обжалуйте их решение, как это сделать уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...