Перейти к содержанию

Замминистра Свердловской области "по-честному" пошел в армию?


mc1

Рекомендуемые сообщения

Чиновник решил пропиариться, тем что он пойдёт добровольно в армию.

http://img.lenta.ru/news/2010/12/09/army/picture.jpg

Заместитель министра информационных технологий и связи Свердловской области Андрей Зайцев призван в армию. Об этом 8 декабря сообщил сайт ведомства.

 

Зайцеву предстоит отправиться на службу на следующей неделе.

 

В сообщении говорится, что замминистра "как и все честные люди, отдаст свой долг служения Родине". При этом ведомство уверено, что справится с работой в отсутствие Зайцева.

 

Где конкретно будет служить чиновник, успевший проработать в министерстве восемь месяцев, не уточняется.

 

Сам Зайцев днем позже подтвердил на своей странице в LiveJournal, что действительно отправится в армию, поскольку ему еще нет 27-ми лет, и он самый молодой заместитель министра в Свердловской области. Там же чиновник напомнил читателям про свои заслуги и пригласил соратников на прощание "напиться до потери пульса".

Источник

Но все мы знаем, что любой чиновник добровольно врядли откажется от теплого кресла.

 

Очень интересная новость – по слухам, заместитель министра информационных технологий и связи Свердловской области Андрей Зайцев уходит служить в армию. Это самый молодой заместитель министра в регионе, ему еще нет 27 лет, и вопрос призыва в армию для него не закрыт. Между тем, злые языки поговаривают, что чиновник собрался на военную службу, чтобы «отсидеться», переждать в солдатских рядах неприятную историю, которая возникла в правительстве – областная прокуратура уличила ряд чиновников, в том числе Зайцева, в сокрытии данных о доходах и имуществе.

 

Напомним, прокурор области Юрий Пономарев потребовал от губернатора Александра Мишарина привлечь к строгой дисциплинарной ответственности семь министров и их заместителей. Причиной прокурорского гнева послужил тот факт, что высокопоставленные чиновники «забыли» указать в своих декларациях, что являются учредителями коммерческих организаций и держателями акций коммерческих компаний.

 

По мнению господина Пономарева, все это попахивает коррупцией и ненадлежащем контроле руководства за соблюдением подчиненными сотрудниками требований и ограничений, предъявляемых к госслужащим. Вроде бы уличенные в нарушении закона министры и их заместители заявляют, что «ничего такого» не хотели, оправдываются, заявляя о своей кристальной честности. Что делать с провинившимися подчиненными, губернатор области пока еще не решил.

 

Вот тут и появились слухи о том, что Андрей Зайцев пополнит ряды российской армии. Якобы он опасается, что может потерять свой пост и, пока этого не произошло, спешно налаживает контакт с местным военкоматом. Впрочем, пост свой Зайцеву в таком случае все равно придется оставить, правда, после возвращения со службы он тихо-мирно может вновь его занять. Так и пользу родине принесет, долг отдаст(:lol:), и наказания губернаторского избежит.

 

Говорят, Зайцев даже рад тому, что на следующей неделе наденет солдатскую форму, он якобы рассказывает об этом с гордостью и энтузиазмом. Получается, ближайший год он посвятит Вооруженным силам России? А как же правительственная служба? Известно, что замминистром он пробыл только восемь месяцев и принял активное участие в разработке проекта ИТ-кластера Свердловской области. По слухам, ему не стыдно за свою работу на этом посту, он сам себя расхваливает, как много сделано за несколько месяцев в регионе в сфере ИТ и связи.

 

Между тем с трудом верится, что высокопоставленный чиновник вскоре станет новобранцем в армии, то, что он готов поменять свое нынешнее положение на армейскую казарму, жесткий режим и прочие солдатские «радости». Но кто знает, может, действительно Зайцев из двух возможных зол выбрал меньшее.

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это позитивный пример для других уклонистов, работающих в государственных структурах. Лишь бы его не призвали служить в "соседнее" здание, типа гарнизонного Дома офицеров, откуда будет ходить домой обедать и ночевать. А если поживет в казарме годик, походит в наряды, подраит сортиры, то это можно будет про него сказать, что отдал конституционный долг Родине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это позитивный пример для других уклонистов, работающих в государственных структурах. Лишь бы его не призвали служить в "соседнее" здание, типа гарнизонного Дома офицеров, откуда будет ходить домой обедать и ночевать. А если поживет в казарме годик, походит в наряды, подраит сортиры, то это можно будет про него сказать, что отдал конституционный долг Родине.

 

 

Если бы служил как все...но многие знают как служат такие люди, снимают в городе квартиру, в часть приходят отмечаться и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то еще в это верит????? Это ж очередной пиар-ход "властей", не более......

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то еще в это верит????? Это ж очередной пиар-ход "властей", не более......

 

Абсолютно.

 

При таких планах призыва скоро всем министерством пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно.

 

При таких планах призыва скоро всем министерством пойдут.

 

Ага, уже прям очереди из "молодых чиновников, будущего страны от Е.Р." у военкомата стоят!:biggrin:

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то еще в это верит????? Это ж очередной пиар-ход "властей", не более......

Я верю, просто потому что знаю людей, которые этого молодого человека знают лично. Причем знают его как весьма порядочного человека с мотивацией что-то изменить в лучшую сторону (да, такие тоже есть). Я не думаю, что он прям горит желанием идти в армию и я уверен - всячески пытался избежать этого в правовом поле - не получилось видимо. Поэтому, прежде чем испускать лучи поноса - посидите в интернете что-ли, почитайте - там много про него личной информации в блогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знают его как весьма порядочного человека с мотивацией что-то изменить в лучшую сторону (да, такие тоже есть)

Люди с такой мотивацией (при сегодняшней власти) в основном либо в тюрьме сидят, либо подвергаются гонениям, как я например (когда отправить в армию/посадить ну никак не получается:biggrin:)

 

всячески пытался избежать этого в правовом поле - не получилось видимо.

При такой-то должности (и хороших связях, обязательных при занятии подобного поста, тем более в таком возрасте)???? "НЕ ВЕРЮ" (с) Станиславский :lol:

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При такой-то должности (и хороших связях, обязательных при занятии подобного поста, тем более в таком возрасте)???? "НЕ ВЕРЮ" (с) Станиславский :lol:

Дело хозяйское - зависть вполне естественное чувство. Насколько я знаю - парень будучи студентом, занялся предпринимательством в сфере IT. Точнее сначала с нуля поднял одну успешную компанию, а потом основал свою. А затем, как специалист с именем в своем регионе - попал в администрацию.

Я знаю ребят того же возраста, которые сейчас пытаются в Сколково что-то сделать (жаль, что ничего путного в рамках этой темы у них не выйдет).

Я сам в 27 лет в Ливии с нефтяниками дела делал.

 

Добавлено через 1 минуту

Люди с такой мотивацией (при сегодняшней власти) в основном либо в тюрьме сидят, либо подвергаются гонениям, как я например (когда отправить в армию/посадить ну никак не получается:biggrin:)

А что - ты известная персона и тебя подвергают гонениям? :biggrin: Или "гонениями" ты называешь свой локальный конфликт с военкомом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что - ты известная персона и тебя подвергают гонениям?

 

Отчасти ты прав... Но называть себя не буду (далее думаю поймешь почему)

В свое время "убрали" из силовых структур (МВД) (причем БЕЗ связей в свои 25 был сотрудником министерства). За время работы (службой это никогда не считал, ПРИСЯГУ ПРИНИМАТЬ ОТКАЗАЛСЯ) обладаю массой интересных навыков с различными видами вооружения (в свое время шутили - "в талибан инструктором пойти сможешь"), а также массой интересной информации....

В ФМС и Наркоконтроль не пустили - опять же по политическим мотивам...

Потом были 2 сфабрикованных УД... Оба развалились "за отсутствием состава преступления" - и тогда они решили давить через военкомат...

 

Точнее сначала с нуля поднял одну успешную компанию, а потом основал свою. А затем, как специалист с именем в своем регионе - попал в администрацию.

 

Зная по жизненному опыту - человек со СВОИМ бизнесом в здравом уме НИКОГДА на эту власть работать не пойдет!!! Почему?

1. Просто Зачем?

2. Увласти настроение переменчивое - сегодня ты министр/начальник и т.д. - а завтра попадешь в немилость - сядешь, в армию пойдешь и т.п.

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай идет, раз хочет...только не надо это подавать как милость. Он один такой хороший, на него придется сотня другая тех кто клал на эту армию и нам мораль читает.

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он один такой хороший, на него придется сотня другая тех кто клал на эту армию и нам мораль читает.

Ну с этим трудно поспорить.

Просто я не люблю когда на конкретного человека начинают просто так лить грязь из-за того, что он зам. министра. Ну да, чудаковатый тип - лично я таких ходов не понимаю - наверное были варианты пойти в какую-нить аспирантуру и т. п.

Но тем не менее - я услышал знакомую фамилию про которую ничего плохого не слышал. Полез дополнительно почитал что народ про него пишет, прежде чем свое мнение высказать.

А вы видимо даже такой малостью себя не затруднили.

 

По поводу - зачем люди из бизнеса идут в гос. органы - могу объяснить. Это - следующий шаг в развитии дающий перспективы. Бизнес тупо оформляется на близкого человека и ты продолжаешь им рулить. В то же время ты находишься у рычагов и способен влиять на ситуацию на рынке. Кто-то мотивирован лишь на то, чтобы лично обогатиться (в основном - совки), а кто-то (в основном люди вашего возраста как раз) на то, чтобы что-то изменить в лучшую сторону, ну и себя не обидеть конечно тоже. Более того, я считаю что во власть должны попадать именно профессионалы из бизнеса, которые ориентируются в рынке, а не партократы и "нашисты", которые только и умеют, что красиво говорить, рисовать слайды в повер-поинте и заниматься деньго-заготовительными работами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, я считаю что во власть должны попадать именно профессионалы из бизнеса

Чиновник-бизнесмен? он нам зачем? для чего мы ему понимаю...а вот зачем он нам - смутно.

Это - следующий шаг в развитии дающий перспективы. Бизнес тупо оформляется на близкого человека и ты продолжаешь им рулить.

Это все империя хаоса, на лжи и несправедливости ничего хорошего не построишь.

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиновник-бизнесмен

Торгашей во власти и так немало... А будет он заниматься ТОЛЬКО ОДНИМ - ПРОДВИГАТЬ ИНТЕРЕСЫ СЕБЯ И СВОЕГО БИЗНЕСА с помощью "рычагов власти"!

 

Это все империя хаоса, на лжи и несправедливости

Это называется "суверенная демократия".:biggrin:

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется "суверенная демократия".

Специально для вас!

 

Круто говорят живем, нефть и газ - мы продаем,

Ну а тем кто не согласен, пусть ответ наш будет ясен.

Дело говорят в мешке: "Вышли, не имея права,- получите по башке..."[1]

 

Ну а если ты из Наших[2] - значит наш ты патриот,

То тебе дадим мы право, чтоб не думал наш народ,

Что в стране все недовольны, власть плоха и нет управ.

Мы на них натравим Бойко[3] и лишим их всяких прав.

 

Евсюковы[4] также в моде, власть - наркотик для больных,

Что ему простые люди, он стреляет в них как псих.

Политковская[5], Магнитский[6], список тот еще не пуст,

Может быть товарищ Путин зачитает нам из уст.

 

Общество у нас свободно, велика страна побед,

Выключаешь «зомбоящик» - понимаешь полный бред.

Интересно рейтинг власти как опуститься в нули,

Если нам покажут правду, хоть разок в простые дни.

 

Ты почаще друг любезный приезжай на Селигер,[7]

Там тебя всему научат, будешь старший пионер.

Только помни друг прилежный, что ты должен говорить,

А иначе вдруг дубинкой и тебя начнут лупить.

 

А еще законы наши, с каждым днем, все краше, краше,

Скоро думать запретят, ФСБ уже решило - это вредно всем подряд.[8]

Как стыкуется закон, этот и другие,

С конституцией страны – нам не пояснили.

 

Как и господин Лужков из ядра единой,

С недоверием ушел из партии родимой.

Президент художник вольный и премьер наш молодец,

Если так и дальше будет, то стране нашей - трендец.

 

 

 

[1] - Из интервью В.В. Путина во время поездки по трассе Хабаровск-Чита специальному корреспонденту издательского дома «Коммерсантъ» Андрею Колесникову.

 

[2] - «Наши» - молодёжное движение, созданное в 2005 году в России администрацией президента РФ.

 

[3] - Бойко Вадим Вадимович, милиционер. На митинге оппозиции в защиту Конституции в Санкт-Петербурге у Гостиного двора 31 июля. Бойко обозвал участников митинга хорьками и ударил одного из них дубинкой по голове. По словам очевидцев, неизвестный сотрудник милиции, выйдя из машины, крикнул: "Хорьки, бл..., кому еще?" В ответ на это из толпы кто-то выкрикнул: "Фашисты!" Тогда прапорщик подошел к участнику митинга в красной футболке, схватил его за волосы и ударил дубинкой, хотя мужчина не оказывал сопротивления. Прозвище "жемчужный" милиционер получил за браслет, замеченный у него на руке.

 

[4] - Денис Викторович Евсюков - бывший майор милиции. В ночь с 26 на 27 апреля 2009 года, Евсюков, убив напротив дома № 38 по Борисовскому проезду подвозившего его водителя Chevrolet Lanos Сергея Евтеева и пройдя через дворы к Шипиловской улице (Южный округ Москвы), вошёл в супермаркет «Остров». По пути в супермаркет, перед ним и внутри магазина он несколько раз открывал огонь, ранив 7 человек, один из которых скончался (кассир Эльмира Турдуева). До приезда милиции Евсюков продолжал стрельбу по сотрудникам и покупателям, выбирая в качестве цели молодых людей разного пола (самому старшему было 27 лет). Евсюков захватил в подсобке заложников и намеревался их расстрелять, но был обезврежен нарядом милиции.

 

[5] - Анна Степановна Политковская, российская журналистка и правозащитница. Уделяла особое внимание конфликту в Чечне. Убийство Анны Политковской осталось нераскрытым.

 

[6] - Сергей Леонидович Магнитский, российский юрист, партнер британской юридической фирмы Firestone Duncan. В 2009 году умер в Бутырском следственном изоляторе. Коллеги С.Л. Магнитского говорят, что в ходе следствия он обвинил в коррупции ряд сотрудников российских силовых структур, и от него добивались отказа от этих показаний.

 

[7] - «Селигер» — молодёжный образовательный форум, проводящийся с 2005 года на озере Селигер в Тверской области, близ города Осташков (в 370 км от Москвы). Организатором форума с 2005 года являлось молодежное объединение «Наши».

 

[8] - Президент России Дмитрий Медведев подписал закон "О внесении изменений в Федеральный закон "О федеральной службе безопасности" и в Кодекс РФ об административных правонарушениях", сообщила в четверг пресс-служба Кремля. Закон был принят Госдумой 16 июля 2010 года и одобрен Советом Федерации 19 июля. Правозащитники высказывали опасения, что закон будет направлен против оппозиционеров и станет основанием для наказания инакомыслящих.

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pkolt, Спасибо, ранее этого не видел...

Согласен со всем, кроме упоминания в контексте "мученика системы" Политковской (собаке - собачья смерть :evil:)... Но по этому вопросу думаю спорить не будем:biggrin:

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиновник-бизнесмен? он нам зачем? для чего мы ему понимаю...а вот зачем он нам - смутно.

А как можно рулить каким-то экономическим сектором или целой отраслью, если ты нихрена в ней не смыслишь? Вообще сейчас 2/3 чиновников имеют бизнес. Всех их можно разделить на 2 группы:

1. Те кто ухватил кусок (как правило чужой), воспользовавшись административным ресурсом. Как правило - это абсолютно коррумпированные люди и некомпетентные специалисты, весь бизнес которых держится на связях и подавлении конкурентов.

2. Те кто наоборот пришел в гос. структуры из бизнеса. Эти в большинстве своем - наоборот - весь компетентны в своих креслах. Тот же обсуждаемый зам. министра является локомотивом многих IT -проектов в регионе.

Конечно классификация не 100% - есть пограничные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кто ухватил кусок (как правило чужой), воспользовавшись административным ресурсом.

На основании чего Вы думаете что он не будет пользоваться "административным ресурсом" (находясь в министерском кресле) для продвижения своего бизнеса???

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании чего Вы думаете что он не будет пользоваться "административным ресурсом" (находясь в министерском кресле) для продвижения своего бизнеса???

А почему я должен думать про человека заведомо плохо, тем паче при отсутствии каких-то оснований?

Я по работе очень много вращаюсь в госструктурах и общаюсь с разного рода чиновниками. Всякие есть. Причем есть тенденция - чем моложе чиновник и чем рыночнее сектор - тем более перспективные и ориентированные на работу люди. Сейчас к власти потихоньку приходит другое поколение - люди, у которых башка не засрана коммунистическим бредом и которым остоп**дело текущее положение вещей. Я их наблюдаю в живую, в правительственных кабинетах. Их не много, но их число растет. и это отрадно.

С чего вы взяли что всем людям свойственно воровать и хапать? Проходит это время. Уже есть люди, которые зарабатывают достаточно и искренне хотят жить в нормальной стране. И если у них появляется возможность как-то повлиять на ситуацию - они ей пользуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех их можно разделить на 2 группы:

Хоть на 3 или на 4. Вот скажите у вас есть свой депутат в районе? Кто ваши интересы отстаивает?...нету...ммм...так о чем мы тут? о чиновниках или бизнесменах.

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...