Перейти к содержанию

Отсрочка для поступления в аспирантуру


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я учусь на 5 курсе, учился на военной кафедре. В июне заканчиваю обучение, а в ноябре хочу поступать в аспирантуру. Предоставит ли военкомат отсрочку для поступления в аспирантуру до ноября? имеет значение, что я оф.зап? У нас на кафедре собирали фамилии тех, кто собирается посутпать в аспирантуру и сказали, что направят эти данные в военкомат для предоставления отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочка вам будет предоставлена только в случае представления в военкомат выписки из приказа о вашем зачислении в аспирантуру по очной форме и справки формы №26. в ином случае отсрочка вам предоставлена не будет. хуже того, вы можете быть призваны на военную службу непосредственно после окончания образовательного учреждения - т.е. при окончании вуза в отношении вас будет готов приказ о присвоении звания и призыве на военную службу. в таком случае, даже при условии зачислении в аспирантуру в июне, придется решать в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы можете быть призваны на военную службу непосредственно после окончания образовательного учреждения - т.е. при окончании вуза в отношении вас будет готов приказ о присвоении звания и призыве на военную службу.

 

В этом случае что может спасти от того, чтобы не забрали в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...