Перейти к содержанию

Два вопроса


Рекомендуемые сообщения

В общем мне поставил ВК категорию годности "Д", однако из своей соседней темы узнал много нового.

Хотел уточнить - ВК не хочет ставить мне печать о негодности, так вот я и задумался, а стоит ли её ставить вообще?

При сдаче на права не нужен вроде как ВБ, видел как лица 14 или 16 лет сдают на них. Они же только смотрят в паспорт, да и тем, кому 16 - отметки же нету, да и выдают права по достижению 18 независимо от призыва.

И еще один вопрос - при устройстве на работу требуется оригинал ВБ или его ксерокопия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Для сдачи прав нужна медицинская справка.

При трудоустройстве вы обязаны по требования работодателя предъявить военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как показывает личный опыт предоставление при трудоустройстве военного билета запасника обязателен. Правда пишут в военник что ни попало. Вот я например, уволился по болезни и имею инвалидность, так мне в военник все равно вбухали 1 разряд и ни одной отметки что я больной. Более того, когда мне нужна была справка из военкомата они мне написали что я уволен по ОШМ. Ну мне от этого на самом деле только лучше. Хотя пенсию по инвалидности мне платит военкомат.

Бардак :-) но мне он на руку :-)

"...Вообще-то придурковатость в армии поощряется как-то хорошо смотрится. Прилично как-то, со стороны. Нехорошо смотрится собственное достоинство, ум, тонкость духовной организации и ее девичья ломкая хрупкость. Отвратительно смотрится честность, если только она не задняя часть все той же придурковатости."

из книги "Офицера можно":imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Фактов нарушения порядка оформления и заполнения документов воинского учёта, более чем достаточно и если что то не устраивает, можно обжаловать в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз этим и займусь, в моем топике о "печати в паспорте" для вопросов для призывников можно почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Хорошо................................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...