Перейти к содержанию

Срочная служба в армии с погашенной судимостью


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 23 года. В 18 лет я был осужден на 2 года ( с испытательным сроком на 2 года ) условно. После того как я отнес решение суда в военный комиссариат своего района мне сказали что я пойду служить в ЖД войска. На то время я учился в техникуме. Медецинскую комиссию так до конца и не прошел, т.к. был занят делами с судом. Повестки с военкомата перестали приходить, но года 2 назад стали приходить и вот сегодня пришла очередная. Мой вопрос: берут ли сейчас в армию с погашенной судимостью, и возможна ли дальнейшая служба в органах МВД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берут ли сейчас в армию с погашенной судимостью

Берут.

возможна ли дальнейшая служба в органах МВД?

Вот это, думаю проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное забыл написать, что после 1 года осуждения с меня, по амнистии, уже не помню к чему она была приурочена, сняли судимость... Вот нашел пару статей которые противоречат утверждению о невозможности службы с судимостью в органах МВД. Хотел бы выслушать все комментарии...

 

Закон о милиции.

Статья 19. Прием и увольнение сотрудников милиции

 

Не могут быть приняты на службу в милицию граждане, имеющие либо имевшие судимость, а также граждане, уголовное преследование в отношении которых прекращено за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, за исключением уголовных дел частного обвинения, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием. (часть вторая в ред. Федерального закона от 22.07.2010 N 157-ФЗ)

 

Уголовно-процессуальный кодекс.

Глава 13.

Статья 84. Амнистия

1. Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.

2. Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость.

Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений и при назначении наказания.

 

О применении части второй статьи 86 см. Постановление Конституционного Суда РФ от 19.03.2003 N 3-П.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

 

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

 

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

 

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении шести лет после отбытия наказания;

 

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания.

 

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, тогда и по срочной службе на мою судимость не должны обращать внимания, и не направлять служить в какие-нибудь Ж\Д войска согласно ст.86 УПК...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, тогда и по срочной службе на мою судимость не должны обращать внимания, и не направлять служить в какие-нибудь Ж\Д войска согласно ст.86 УПК...???

 

Здравствуйте!

Вы можете впоследствии обжаловать отказ Вам в приеме на работу как дискриминацию. Не забудьте упомянуть, что с судимостью Вас забрали в ряды ВС (если пойдете служить).

Только вот КАК будет протекать Ваша служба в МВД после суда ними, это уже другой вопрос.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что вы тут привели верно только в теории, а на практике в МВД путь вам закрыт. За ошибки молодости всегда потом платить приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МВД точно не возьмут. Какая же это ошибка молодости что 2 года тюрьмы и 2 с испытательным?????? Кража что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какой статье судимость?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему вообще нормальные парни должны служить вместе с уголовниками (бывшими, хотя я считаю что это клеймо не смыть. что сделано то сделано обратного не вернуть.)??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему вообще нормальные парни должны служить вместе с уголовниками (бывшими, хотя я считаю что это клеймо не смыть. что сделано то сделано обратного не вернуть.)??

А Вы всегда можете быть уверены в непогрешимости уголовной системы государственных органов???

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы всегда можете быть уверены в непогрешимости уголовной системы государственных органов???

просто так невиновного человека на столь долгий срок не посадить!!! Если конечно он не был политическим заключенным )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто так невиновного человека на столь долгий срок не посадить!!! Если конечно он не был политическим заключенным )))

Следуя Вашей логике я бы сказал, что просто так милиционер не застрелит человека, мирно покупающего продукты в магазине.

Но я уже никогда так не скажу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь вообще не идет кто с кем служить собирается. по мне так с пацаном с "панятиями" проще служить, чем с мажорным типком. Речь о выборности применения одной и той же нормы закона. Еще пример, заключение психологов по тестам вождение транспортных средств группа 3, на должность водителя не возьмут а на гражданке гоняют (надо тоже ограничить). За чем далеко ходить? если вас сейчас призовут на срочную службу и Вы захотите заключить контракт, то по той же причине не сможете его заключить так как были ранее судимы и никого не будет интересовать что вы по конституции уже не судимы. Всем понятно что это дискриминация, я думаю что не дадут вам даже письменный отказ с указанием именно этой причины, а просто нет вакантных должностей. Вот так вот, ошибки молодости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь вообще не идет кто с кем служить собирается. по мне так с пацаном с "панятиями" проще служить, чем с мажорным типком. Речь о выборности применения одной и той же нормы закона. Еще пример, заключение психологов по тестам вождение транспортных средств группа 3, на должность водителя не возьмут а на гражданке гоняют (надо тоже ограничить). За чем далеко ходить? если вас сейчас призовут на срочную службу и Вы захотите заключить контракт, то по той же причине не сможете его заключить так как были ранее судимы и никого не будет интересовать что вы по конституции уже не судимы. Всем понятно что это дискриминация, я думаю что не дадут вам даже письменный отказ с указанием именно этой причины, а просто нет вакантных должностей. Вот так вот, ошибки молодости.

 

Я с Вами полностью согласен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МВД точно не возьмут. Какая же это ошибка молодости что 2 года тюрьмы и 2 с испытательным?????? Кража что ли?

Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

 

 

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -

 

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВВ МВД относится к разряду так называемых "режимных команд", куда перед призывом на военную службу необходимо пройти специальную проверку по линии МВД (ФСБ) и получить спец.допуск. В соответствии с приказами МО РФ отбору и направлению в режимные команды не подлежат граждане, имеющие снятые (погашенные) судимости. Но даже если ВК умышленно или не умышленно пропустит вопрос снятой (погашенной) судимости соответствующий допуск для прохождения службы не даст ГУВД региона, где призывник проживает.

Перечень команд достаточно большой. Но со снятыми-погашенными судимостями допускается служить не только в ЖДВ и частях спец.строя: есть команды для ВМФ, сухопутных войск, ВВС. Все зависит от разнарядки ВК.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему вообще нормальные парни должны служить вместе с уголовниками

 

Это еще не факт что эти "нормальные парни" не совершали на гражданке ничего криминального... Просто у большинства таких "нормальных парней" есть родители которые знают и могут как отмазать своих отпрысков от уголовного наказания.

А у некоторых пацанов из неполноценных семей нет такой возможности. Вот и пожинают потом свои ошибки детства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю деревенских ребят, у которых родители безпробудно бухали, а на парнях "висели" братья-сестры в возрасте 3-10 лет, которых надо было чем-то кормить. Вот они и собирали везде и всюду цвет.мет., потому что работы в районе нет и не будет (по крайней мере для несовершеннолетних). А потом за это дело получали условные судимости по ст. 158 УК РФ.

Знаю городских, которые траву и колеса долбят, потом издеваются над другими, снимают все на сотовый и "вывешивают" на Ю-тубе. И никакой судимости у них за это нет и не будет.

Вопрос: с кем лучше пойти пойти служить, если не смог отмазаться от армии?

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...