Перейти к содержанию

неврология годен ли?


Рекомендуемые сообщения

Сделал следующее обследование:

Рентгенологическое исследование грудного отдела позвоночника в прямой и боковой проекциях:

Заключение: Сколиоз грудного и поясничного отделов позвоночника 1 (8 градусов) степени. Рентгенологическая картина начальных проявлений остеохондроза грудного отдела позвоночника.

 

Рентгенологическое исследование обеих стоп с нагрузкой

Заключение: Продольное плоскостопие 2 степени правой стопы, 1-2 степени левой стопы.

 

Рентгенологическое исследование Шейного отдела позвоночника в прямой, боковой проекциях, CI С2 трансорально и с функциональными пробами

Заключение: Начальные проявления остеохо ндрозоза шейного отдел; позвоночника. Аномалия Киммерли. Ротационная дисфункциз атланта. Функциональная нестабильность тел СЗ,С4,С5,С6 позвонков

 

мрт шеи

Заключение: MP картина дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника по типу остеохондроза.

 

мрт головного мозга (делал два года назад)

Заключение: На основании MP картины данных за ОНМК, интракраниальный объемный процесс и очаговые изменения головного мозга не получено. Ретроцеребеллярная киста слева

 

мрт головного мозга (делал пару месяцев назад)

Определяется ретроцеребеллярная киста размерами 13x9x12 мм.

По сравнению с MP-картиной от 2008года размеры кисты не увеличились, отмечается умеренное увеличение размеров боковых желудочков, субарахноидальных пространств лобных и теменных долей.

[

B]Заключение:[/b] MP данных за интракраниальный объемный процесс, очаговые изменения вещества головного мозга не выявлено. Признаки умеренной внутренней гидроцефалии. Локальное расширение субарахноидальных пространств лобных и теменных долей. Ретроцеребеллярная киста.

 

уздг

Заключение: S- образная деформация ВСА справа, угловой изгиб ВСА слева, гемодинамически незначимые

 

Эхокардиографическое исследование сердца

Заключение: Тенденция к расширению устья аорты, пролапс митрального клапана 2 ст. Либральная (неразборчиво написано) недостаточность 1 ст. Глобальная и локальная сократимость не нарушена. Дополнительных шунтов нет.

 

Невролог мой сказала, что по результатам рентгена и мрт меня точно не возьмут, тут даже думать нечего... я выделил это красным

 

Хотелось бы уточнить по заключениям, на что мне стоит рассчитывать??

в понедельник надо на мед. ком.

 

заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лоскостопие 2 степени

К этому нужен артроз таранно-ладьевидных суставов 2 ст.

Аномалия Киммерли. Ротационная дисфункциз атланта. Функциональная нестабильность тел СЗ,С4,С5,С6 позвонков

 

мрт шеи

Заключение: MP картина дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника по типу остеохондроза.

 

Ретроцеребеллярная киста слева

 

Признаки умеренной внутренней гидроцефалии. Локальное расширение субарахноидальных пространств лобных и теменных долей. Ретроцеребеллярная киста.

К этому нужно нарушение функции(патологическая неврологическая симптоматика), её определяет невропатолог при осмотре.

пролапс митрального клапана 2 ст.

К этому нужно стойкое нарушение ритма сердца.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К этому нужен артроз таранно-ладьевидных суставов 2 ст.

 

А как он определяется? На том же снимке, что я делал? Или надо дополнительный снимок делать?

 

На основании того снимка. что у меня есть, должны ли мне дать акт на обсследование?????

 

 

 

К этому нужно нарушение функции(патологическая неврологическая симптоматика), её определяет невропатолог при осмотре.

У меня жалобы на головне боли, ставили все время ВСД, однажды ставили какое-то там снижение чувствительности левой руки...

 

На что конкретно мне жаловаться, чтобы дали акт на обсследование?

И должны ли мне его дать на основании тех документов, что у меня есть?

 

Напишите подробнее, что должно быть написано при нарушениях функий.

 

есть возможность эти записи сделать, только надо конкретно знать, что писать

 

К этому нужно стойкое нарушение ритма сердца.

 

На основании того обсследования. что у меня есть, должны ли мне дать акт на обсследование?????

 

Вопрос очень срочный, спасибо.

 

Добавлено через 55 минут

К посту, который находится выше дополнение из того, что невролог написал.

http://s003.radikal.ru/i202/1012/52/510992ad4f39t.jpg

 

http://i020.radikal.ru/1012/f2/8beffe5a5421t.jpg

 

Что скажете?

Что бы еще было бы неплохо написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокоментируйте пожалуйста то, что написал невролог..

подходит это к нарушениям функции(патологическая неврологическая симптоматика)????

я просто не понимаю, что примерно должно быть...:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это похоже на нарушение функций

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, сходил в вчера на комиссию.

Врач даже не смотрел меня. как это обычно бывает.... там молоточком постучать и т.п.

Я достал ему карточку где куча записей, дал результаты мрт и других обсследований... врач при мне начал заполнять акт на обсследование, и сказал выйти...

 

Когда я прошел всех врачей, то никакого акта мне не дали. на вопрос председателю почему, он сказал, что мне поставили 24Г. и что я годен.

 

я просто в шоке....

ведь у меня четко написано, киста, гидроцефалия, а по записям невролога есть патологическая симптоматика......

 

дали акт на обсследование по астме, но сам понимаю, что с астмой мало шансов, т.к. мне никогда ее не ставили, есть только пару записей на подозрение....

 

Что подскажете делать?

1.Проходить обсследование по астме, тянуть время, а потом в суд?

Каковы мои шансы??

2. Если я возьму больничный до нового года, то меня до 1-го апреля не имеют права забрать?

И потом я снова весной буду проходить врачей? или как?

 

Может быть имеет смысл тянуть обсследование по астме, потом уйти на больничный и до апреля пройти кучу обсследований, чтобы заново пробовать на эту статью???

Или имеет смысл уже сейчас подавать в суд?

 

ОЧЕНЬ жду ответов!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Имеет смысл обследоваться по астме.

2.До 1 апреля не заберут конечно, но весной будет всё по новой.

Подавать в суд и обжаловать их решение нужно когда они поставят категорию годности не в Вашу пользу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...