Перейти к содержанию

Немного затянул с приложением №2


Bega

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Всё началось ещё с июля, когда я не явился по подписанной повестке (!) в военкомат взяв больничный (лист есть).

 

В данный момент обучаюсь в аспирантуре, но довольно долго не мог никак из вуза взять справку (приложение №2) и передать её в военкомат. В свою очередь военкомат присылал уже 3 повестки и ждёт меня 16 декабря.

 

Являться лично в ВК мне не очень хочется, да и отпрашиваться с работы нет возможности. Тем более я в ВК был в октябре и мне сказали чтоб я принёс эту самую справку, потом меня отправят на мед. комиссию (зачем??) и только потом дадут отсрочку. Т.е. меня ждёт очередная волокита на несколько часов, вместо того чтобы просто приобщить документ к моему делу.

 

Всвязи с этим интересует вопрос:

1) актуально ли в моём положении отправить заказное письмо и не являться в ВК?

2) если да, подскажите каким образом оформляется это письмо и вообще как его сделать "заказным", а то почтой редко пользовался и как там что не особо знаю :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Для оформления отсрочки Вам необходимо лично явиться в военкомат, представить справку из учебного учреждения, пройти медицинскую комиссию, затем призывную комиссию, которая и примет решение о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришёл сегодня в ВК. Отправили на комиссию, ну ладно прошёл... Хотели было отправить служить, но показал Приложение №2 из аспирантуры.

 

Отсрочку не дали!

 

Дело в том что во время весеннего призыва в самом ВК после мед.комиссии мне под расписку вручили повестку на отправку на начало июля. Но с 1 по 12 (включительно) июля я был болен (о чём по телефону проинформировал ВК) и сегодня предоставил документ (больничный лист). А до 15 числа не явился в ВК и меня записали в уклонисты.

 

В этом же кабинете сидел дядя Милиционер, который записал фамилию и ему ещё сказали протокол заполнить или что-то в этом роде.

 

В итоге, цитирую: "Отсрочку мы тебе пока не дадим, приходи в следующий понедельник после обеда. А пока свободен."

 

Подскажите как это вообще расценивать?

Чего мне ждать в понедельник? Уголовного дела? штрафа?

Имеют ли право не дать отсрочку и забрать в армию?

Как лучше объяснить то, что не явился за эти 3 дня, чтобы это не выглядело намеренным уклонением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, ознакомьтесь с Постановлением Пленума ВС №3 от 03.04.08 г. По истечении уважительной причины(больничного), Вы обязаны были самостоятельно явиться в военный комиссариат. На уголовное дело данный факт не тянет, но штраф до 500 р. вполне реален.

Если у Вас в порядке все документы по обучению-Вам обязаны предоставить отсрочку

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...