Перейти к содержанию

являюсь педагогом,могут ли меня призвать в осеннем призыве?


golovrek
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

я являюсь тренером преподавателем..могут ли призвать меня в армию сейчас..в связи с недобором они гребут всех подряд сейчас..так что идти туда страшновато все же.я знаю закон, что педагогов призывают только весенними призывом.и что мне делать если все же сунут повестку о контрольной явке??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно пп. "в" п. 1 ст. 25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

В случае призыва вас на военную службу, вы вправе оспорить решение призывной комиссии в призывную комиссию субъекта РФ или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно пп. "в" п. 1 ст. 25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

В случае призыва вас на военную службу, вы вправе оспорить решение призывной комиссии в призывную комиссию субъекта РФ или в суд.

 

Каким образом оспаривать??

какие документы нужны для доказательства что я педагог..нужно ли заявление??

 

Добавлено через 1 минуту

в связи с недобором они гребут всех подряд сейчас..так что идти туда страшновато все же.я знаю закон, что педагогов призывают только весенними призывом.и что мне делать если все же сунут повестку о контрольной явке??еще учусь сейчас в магистратуре..поступил после бакалавриата..но перевелся на бакалавриат со специалитета только на 4 курсе..на мою справку о магистре вк ответил, что я должен был перводиться только на первых 3 курсах,а так отсрочка теряется..правда ли это??что посоветуете делать..еще есть варианты по здорровью косить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом оспаривать??

http://prizyv.net/advice/objal/

какие документы нужны для доказательства что я педагог..нужно ли заявление??

Копию трудовой книжки, приказ о приеме на работу, заявление. Можно по почте отправить. Вместе с тем если Вас не вызывали повесткой, то вы в военкомат идти не обязаны.

Что касается заболевания, то рекомендую проконсультироваться на нашем медицинском форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда мне в вк сунули еще одну повестку то я просто не подписал ее..что может быть за это??могу ли я прийти непосредственно на комиссию и там подписать??еще собираюсь поехать в др город на обследование,ничего что справки подтвержд болезнь будут из другого города??.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда мне в вк сунули еще одну повестку то я просто не подписал ее..что может быть за это??могу ли я прийти непосредственно на комиссию и там подписать??еще собираюсь поехать в др город на обследование,ничего что справки подтвержд болезнь будут из другого города??.

 

При отказе от получения повестки под расписку сотрудники ОВК могут составить соответствующий акт, что может являться основание для последующей передачи материалов личного дела в следственный орган.

Мед.документы, подтверждающие наличие заболевания могут быть из любого мед. учреждения, но будьте готовы к тому, что такие документы врачи-специалисты ОВК будут оценивать критически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно пп. "в" п. 1 ст. 25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

по этому закону меня мне вообще не должны вручаться повестки..ведь так??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно пп. "в" п. 1 ст. 25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

по этому закону меня мне вообще не должны вручаться повестки..ведь так??

 

Здравствуйте! По идее - да, не должны вручать, но всегда то, что по закону, бывает и на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...