Перейти к содержанию

Была категория Д, сейчас поставили А


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В деле стоит, что была категория Д по недобору веса. Отсрочку получал, потом была отрицательная динамика. Я этого не знал, и после направления в больницу не явился.

 

Спустя три года меня заставили заново пройти мед комиссию и уже поставили А. Мой ИМТ стал около 19.

 

Скажите, они могли так сделать? Или если стояло Д, значит уже не могли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В деле стоит, что была категория Д по недобору веса. Отсрочку получал, потом была отрицательная динамика. Я этого не знал, и после направления в больницу не явился.

 

Спустя три года меня заставили заново пройти мед комиссию и уже поставили А. Мой ИМТ стал около 19.

 

Скажите, они могли так сделать? Или если стояло Д, значит уже не могли?

 

Если категория Д стояла при ППВУ, то после достижения Вами возраста 18 лет Вы прошли освидетельствование в рамках призывной комиссии и Вам определили категорию годности А. по поводу соответствия ИМТ той или иной категории годности - обратитесь на медицинский форум сайта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было 18, когда закончилась отсрочка первая. Т.е поставили Д после 18 лет.

 

p/s что такое ППВУ?

ППВУ - это первоначальная постановка на воинский учет.

Категория Д по недобору веса не ставится.

Категория годности Д- это не годен к военной службе, граждане имеющие такую категорию (в основном инвалиды) исключаются с воинского учета.

С категории Д перейти в категорию А невозможно.

Отсрочка не предоставляется до достижения 18 летнего возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я встал на учет в 18 лет. Был недобор веса. Дали отсрочку на пол года. За пол года ситуация ухудшилась, и поставили Д. Я лично видел в своем деле категорию "Д", правда вроде карандашом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я встал на учет в 18 лет. Был недобор веса. Дали отсрочку на пол года. За пол года ситуация ухудшилась, и поставили Д. Я лично видел в своем деле категорию "Д", правда вроде карандашом.

Категория Д по недобору веса не ставится.( не думаю что Вы знаете где в ЛД призывника ставятся категории) Категория поставленная при первоначальной постановке на воинский учет (которая у вас была в 18 лет) никак не влияет на категорию полученную при призыве на ВС.

Когда Вам дали отсрочку на полгода - это означает, что вам присвоена категория Г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При недоборе ставится категория "В". И если ставится категория "Д", то ставят печать прямоугольную "не годен" на последней странице личного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категорию Д сначала при ППВУ ставится в личном деле карандашом после мероприятий с призывом если потверждается гражданин снимается с воинского учета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категорию Д сначала при ППВУ ставится в личном деле карандашом после мероприятий с призывом если потверждается гражданин снимается с воинского учета

Но не при недостаточном весе. Вот при ожирении ставится категория Д а при недоборе веса такая категория не предусмотрена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...