Перейти к содержанию

Помогите разобраться!


Гость Станислав

Рекомендуемые сообщения

Гость Станислав

я учусь в политехническом университете санкт-петербурга на пятом курсе, этим летом заканчиваю институт. я проходил обучение на военной кафедре и прошел сборы летом 2006 года. неделю назад нам в институте выдали повестки для прохождения медкомиссии для присвоения звания офицеров запаса. я пришел в военкомат и прошел медкомиссию, после этого у меня взяли мое приписное и вручили повестку о том, что я обязан явиться 29 июня 2007 года в военкомат, получить предписание и отправиться служить на 2 года офицером.

Кроме этого при прохождении медкомиссии происходило следующее:

у меня плохое зрение -5, мне написали категорию "А"

принес с собой справку из ФГУ "РНИИТО им.Р.Р.Вредена" о том, что получил серьезную травму колена(справка со всеми печатями и подписями).Но хирург прочитав мою справку сделал свой диагноз, который заключался в следующем: "просто мениск".

Даже если учитывать большую компетенцию этого хирурга, не знаю что делать дальше.

Думаю идти в Военно-медицинскую академию,что там скажут.

Самое главное не сказал.

При выставлении годности у глав врача заметил как он изменил категорию которую поставил мне окулист(б-3) на а-3.

При разговоре у комиссара о болезнях он сказал: если будут болезни тебе не дадут звание лейтенанта и пойдешь служить рядовым.

Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации, и возможно ли как-нибудь не пойти служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое простое - это право на отсрочку. в том числе и в связи с поступлением в аспирантуру. освободиться по болезни несколько сложнее и из представленных вами данных не следует, что вы являетесь ограниченно годным к военной службе. вместе с тем, есть основания для обжалования заключения ввк в судебном порядке, в том числе и в связи с указанными вами действиями старшего врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Станислав

Большое спасибо за ответ!

Но возникает вопрос о асперантуре.Я заканчиваю универ летом. Значит справку о поступлении в асперантуру мне надо принести до получения диплома,но в асперантуру идет зачисление после получения диплома.

Расскажите еще какие спарвки надо принести в военкомат после поступления в асперантуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в аспирантуру возможно поступить после защиты квалификационной работы. при этом представить диплом можно после зачисления - это предупредит возникновение возможных проблем. факт обучения в аспирантуре подтвердят представленные в военкомат справка ф.26, выписка из приказа о зачислении, а также документы, свидетельствующие о наличии у вуза государственной аккредитации и лицензии на соотвествующий вид деятельности. конечно же, необходимо будет представить и диплом о высшем профессиональном образовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...