Перейти к содержанию

Гражданские, разносящие повестки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я узнал, что в моем городе сотрудники ВК не разносят повестки, а занимаются этим обычные гражданские за деньги. Как я узнал, фактически любой может придти в ВК, им дают стопку повесток и по предоставленным росписям, они получают деньги.

 

Так вот, подобные гражданские могут составить акт об отказе? Т.е., если я не захочу брать повестку. Как их можно обмануть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки разносит сотрудник военкомата и вроде участковый, остальных отправляй дальше, нет у них никаких полномочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, такие повестки недействительны, их должен вручать представитель РВК - участковый, главврач еще может, так что можно посылать.

У нас только знаю, что есть помощники по личным делам - подай-принеси, и при проверки документов - ВБ или паспорта, стоит милиция и их помощники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею ли я права потребовать от принесшего мне повестку удостоверение, что он является сотрудником милиции или ВК? У сотрудников ВК есть подобные удостоверения?

Просто с другой стороны если я откажусь, то гражданский сообщит эту информацию в ВК и тогда уже могут передать повестку участковому...

 

Кстати, а военрук может вручить повестку? Наш воерук (я учусь в средне-специальном учебном заведении) каждую неделю ходит в ВК и там ему выдали мне повестку, которую он собирается мне вручить, но я два раза избежал с ним встречи. Моему одногрупнику он вручил. Одногрупник расписался на корешке и как и положено. Если мне вручит военрук и я распишусь, но по ней не приду что будет? Ведь если заведут дело на меня, то они могут соврать, что повестка была вручена именно сотрудником ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете, правда как правило они в форме уже приходят. Может вручать военрук, участковый, врач военной комиссии, но не их помощники без удостоверения.

А вот если помощник с военруком, то может. Удостоверение есть - милицейская корочка. Если военрук вручит, Вы распишитесь и не придёте, то будете считаться уклонистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь если заведут дело на меня, то они могут соврать, что повестка была вручена именно сотрудником ВК.

 

Так и сделают. Штраф будет 500 руб. Если ты учишся то какие повестки, отсрочки нет или уже 20?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею ли я права потребовать от принесшего мне повестку удостоверение, что он является сотрудником милиции или ВК? У сотрудников ВК есть подобные удостоверения?

Просто с другой стороны если я откажусь, то гражданский сообщит эту информацию в ВК и тогда уже могут передать повестку участковому...

 

Кстати, а военрук может вручить повестку? Наш воерук (я учусь в средне-специальном учебном заведении) каждую неделю ходит в ВК и там ему выдали мне повестку, которую он собирается мне вручить, но я два раза избежал с ним встречи. Моему одногрупнику он вручил. Одногрупник расписался на корешке и как и положено. Если мне вручит военрук и я распишусь, но по ней не приду что будет? Ведь если заведут дело на меня, то они могут соврать, что повестка была вручена именно сотрудником ВК.

 

у сотрудников ВК, в отличие от сотрудником милиции, какого-либо удостоверения нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у сотрудников ВК, в отличие от сотрудником милиции, какого-либо удостоверения нет

Ну не знаю, у нас в ВК работает участковый и одновременно лейтенант по званию. Думал это сюда имеет отношение - он и его приятель отправляют служить куда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, у нас в ВК работает участковый и одновременно лейтенант по званию. Думал это сюда имеет отношение - он и его приятель отправляют служить куда надо.

 

участковый (сотрудник милиции) по определению не может работать в ВК (да и в принципе нигде больше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как все плохо. Получается что между гражданскими и сотрудниками военкомата нет никаких отличий? И гражданский может представится сотрудником военкомата? Просто я знаю что у нас сотрудники ВК не носят повестки. В 99% случаев разносят гражданские.

Алексей Хороший

 

Уже даже 21. Отсрочка мне не полагается. Была повестка, подписанная родителями, но я по ней не пришел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как все плохо.

Алексей Хороший

 

Уже даже 21. Отсрочка мне не полагается. Была повестка, подписанная родителями, но я по ней не пришел.

 

повестка, подписанная Вашим родителями (кем-либо, кроме Вас) - Вас абсолютно ни к чему не обязывает

 

Добавлено через 1 минуту

Ох, как все плохо. Получается что между гражданскими и сотрудниками военкомата нет никаких отличий? И гражданский может представится сотрудником военкомата? Просто я знаю что у нас сотрудники ВК не носят повестки. В 99% случаев разносят гражданские.

Алексей Хороший

 

Уже даже 21. Отсрочка мне не полагается. Была повестка, подписанная родителями, но я по ней не пришел.

 

Что значит гражданские - в ВК сейчас практически уже не осталось военнослужащих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

участковый (сотрудник милиции) по определению не может работать в ВК (да и в принципе нигде больше).

 

Может! К примеру даже тут можно почитать

http://www.prizyvnik.info/forum/archive/index.php/t-18427.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может! К примеру даже тут можно почитать

http://www.prizyvnik.info/forum/archive/index.php/t-18427.html

 

Уважаемые, пока еще существует ФЗ "О милиции", да и много других НПА, которые запрещают это делать (более того скажу - никто этого и не делает). вот только не понял, что именно я должен был прочитать по ссылке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только не понял, что именно я должен был прочитать по ссылке

То, что ведется розыск милицией и по идее для этого в ВК работают, чтобы отлавливать дезертировать. А автор топика по ходу как раз бегает от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудник ВК, не сотрудник ВК, какая разница? Видите в глазок: стоит какой-то хрен в гражданском, втирает что-то про повестку - шлите его лесом. Мало ли, может это бандиты Вас таким образом из квартиры выманивают! Я дверь открываю только сотрудникам милиции после демонстрации в глазок удостоверения. Но они меня, как правило, дома не застают.))

- Говорят у них тюрьмы комфортабельные... можно книжки читать и бананы трескать.

- Спасибо. Я и на свободе могу книжки читать и бананы трескать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что ведется розыск милицией и по идее для этого в ВК работают, чтобы отлавливать дезертировать. А автор топика по ходу как раз бегает от них.

 

Работает в ВК и осуществляет розыскные мероприятия - абсолютно разные вещи! розыск осуществляется по письменному обращению ВК и сотрудник при этом выполняет свои прямые обязанности сотрудники милиции, а не сотрудника ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. по сути их не различить? Странно в общем.

 

кого не отличить (тут вопросительный знак - клавиатура глючит). У сотрудников милиции есть соответствующее удостоверение, да и в форме обязаны ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а у сотрудников ВК по ходу нету.

 

да нет - остается только верить на слово! Ну или при получении повестки попросить паспорт, записать фамилию, а в случае необходимости (обжалования, например) - проверять работает ли он в ВК или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны на повестке стоит же круглая печать. В случае её отсутствия - она недействительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны на повестке стоит же круглая печать. В случае её отсутствия - она недействительна.

 

если повестка не соответствует установленным требованиям (приказ № 400 МО РФ), то она ни к чему не обязывает (даты, печати, подписи и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как все плохо. Получается что между гражданскими и сотрудниками военкомата нет никаких отличий? И гражданский может представится сотрудником военкомата? Просто я знаю что у нас сотрудники ВК не носят повестки. В 99% случаев разносят гражданские.

В военкоматах сейчас вообще военных нет, так что ничего странного в этом нет. Даже облвоенком теперь гражданский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос так и остался открытом. Получается гражданское лицо, даже не работающее в ВК может заполнить акт отказа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос так и остался открытом. Получается гражданское лицо, даже не работающее в ВК может заполнить акт отказа?

 

из чего такой вывод сделан непонятно. Законом четко определен круг лиц, правомочных вручать повестки (то есть и составлять акт отказа от повестки). Вы просто подменяет понятие "гражданское лицо" и "сотрудник ВК"

 

Добавлено через 5 минут

повестку вручает сотрудник ВК. В настоящее время в ВК практически нет ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, то есть все сотрудники ВК ГРАЖДАНСКИЕ ЛИЦА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...