Перейти к содержанию

Дотянуть до весны?


Рекомендуемые сообщения

9.12.2010(вчера) мне вручили повестку в военкомат на 10.12.2010(на сегодня)

я пришел в районный военкомат и не отходя от кассы начал проходить обследование, в итоге хирург дал мне два направления на рентген и годность не указал, а главврач мне сказал, мол в понедельник пойдешь сделаешь рентген и дали повестку на 16.12.2010 туда-же, как я понял меня должны потом после того как посмотрят на рентген отправить на областное мед. обследование, каковы мои шансы остаться до весеннего призыва?

Например возможно ли затянуть с анализами? Придя по повестке сказать что очередь была например, и мне дадут еще пару дней? (направление на рентген в больницу)

В военкомате мне сказали что отправляют до 26го числа, следовательно мне нужно выиграть 6-10 дней, анализов я никаких еще не сдавал и направлений на них не получал, на сколько по времени можно затянуть сдачу анализов и могут ли пропустить этот этап?

И что мне делать чтобы не пропустили?

Желательно все сделать мирно, без судов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какое заболевание. Вот меня с плоскостопием и сколиоз отправляли делать снимки стоп и снимок грудного, поясничного отдела позвоночника. Делается в обычной поликлинике по месту жительства, запись у нас на неделю вперед, а если не от ВК, то 2-3 недели. Там выдадут снимки на руки и заполненный акт.

Если же болезнь серьёзная, то направляют в больницу на соответствующее отделение, а там уже идет стационарное обследование, хотя у меня был выбор - стационарно или амбулаторно.

 

Можно просто долго не ходить и не делать всё это, а если напрягают звонками, то сменить на время место обитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать рентген стопы и шейного отдела, я думаю у нас в Пензе за 1-2 дня уже результаты будут готовы... Как-же не ходить то? Неявка по повестке - статья :) Другое дело пойти и сказать например не готовы еще результаты? На направлении написано явка в течении 3х дней, а повестка на 16е. Могут ли без рентгена заочно все поставить? Или сказать что результаты приносить сразу на областную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Результаты приносите тому врачу, который направлял на обследование. Если не уложитесь в срок указанный в повестке, то идете когда будут готовы результаты. Можете сходить предупредить, но Вам скажут приходить как будут готовы результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы, еще в голове созрело пару мыслей за сегодня, что если в те дни в которые я по логике вещей должен пойти делать рентген, пойду к стоматологу, скажем за час до закрытия и буду лечить по одной дырочке каждый день, в военкомате стоматолог написал А1, у меня есть пара дырочек, там дел на 30 мин и зуб мертвый уже, но если прийти в клинику то делать будут. Еще у меня с 10го класса флюс, не беспокоит, но в клинике вспомнить можно, по идее, направят на рентген со всеми вытекающими, можно ли это нести в военкомат с надеждой что еще дадут несколько дней?

 

Т.е. схема такая:

13го иду к стоматологу, делаю одну дырочку

14го иду к стоматологу, делаю одну дырочку

15го иду делать рентген

16го иду в военкомат по повестке, говорю что результаты не готовы. В лучшем случае скажут приходи когда готовы, в худшем - забьют на все и поставят годен и дадут повестку на явку с вещами? :)

И после этого всего по идее мне еще предстоит областное МО, сдача мочи, крови, экг, флюрографии? И только потом заседание ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы

~~~~

16го иду в военкомат по повестке, говорю что результаты не готовы. В лучшем случае скажут приходи когда готовы, в худшем - забьют на все и поставят годен и дадут повестку на явку с вещами? :)

И после этого всего по идее мне еще предстоит областное МО, сдача мочи, крови, экг, флюрографии? И только потом заседание ПК?

тогда идешь в суд и пишешь заявление...

 

 

сдача мочи, крови, экг, флюрографии

должны проводиться до МО (т.е. без них тебе категорию годности ВК не может вынести [насколько я понимаю, если не прав прошу исправить])в соответствие с

Согласно п. 15 Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123, по направлению военных комиссариатов граждане до медицинского освидетельствования проходят диагностические исследования в порядке и объёме, устанавливаемых Министерством обороны РФ совместно с Министерством здравоохранения РФ. П. 7 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 240 и Приказом Министерства здравоохранения РФ № 168 от 23 мая 2001 года, указывает на необходимость осуществления не ранее 30 суток до начала проведения медицинского освидетельствования призывников таких мероприятий, как: а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев); б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов); в) анализ мочи (удельный вес, белок); г) электрокардиографическое исследование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у вас в Пензе очереди маленькие... :)

Можно попробовать соврать про дату и всё такое, что врач в отпуске ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...