Перейти к содержанию

вопрос по язве ДПК


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

В 2008 году вперые обнаружена язва ДПК, позднее после лечения остался рубец, в 2009 по направлению военкомата лежал в стационаре для подтверждения дигноза, диагноз был подтвержден. После также по направлению военкомата проходил ФГДС в городской больнице, диагноз был также подтвержден. Дело отправили в обласной ВК для получения ВБ с диагнозом язва ДПК. После дело вернули обратно с направлением на дополнительное обследование в областной диагностический центр. Перед этим я сделал два раза ФГДС в разных местах и оба раза рубец не нашли(показывал им результыты предыдущих ФГДС и сказал им чтоб искали рубец). С поездкой затянул и военкомат начал слать повестки. При этом имеется отсрочка по учебе, учусь на 3 курсе, но когда оформлял отсрочку по учебе на 1 курсе в ВК мне сказали что по учебе мне отсрочку не предоставляют, так как я ограничено годен и иду на получение ВБ. И поэтому получается как бы у меня ничего нет: ничего не получается с ВБ и отсрочки пока тоже у меня нет. И военкомату это очень не нравиться и угрожают штрафами, требуют ехать на дополнительное обследование.

В связи с этим cледующие вопросы:

1) имеет ли смысл ехать на дополнительное обследование, если похоже рубца у меня уже нет?

2) можно ли отказаться от поездки и чтоб меня сняли с учета по язве ДПК, чтобы я получил отсрочку по учебе?

3) и вобще что посоветуйте в данной ситуации, в понедельник идти в военкомат по повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с направлением на дополнительное обследование в областной диагностический центр

Можешь сделать для начала там ЭФГДС платно и посмотреть найдут ТАМ рубец или нет.

имеет ли смысл ехать на дополнительное обследование, если похоже рубца у меня уже нет?

 

У тебя все-равно есть право на отсрочку по обучению в ВУЗе и ты ничем не рискуешь пройдя дополнительное обследование: найдут рубец или рубцовую деформацию -получишь ВБ, не найдут-предоставят отсрочку по учебе.

можно ли отказаться от поездки и чтоб меня сняли с учета по язве ДПК, чтобы я получил отсрочку по учебе?

А зачем? Даже если сейчас ничего не найдут, то по окончании отсрочки по учебе сможешь еще раз потребовать проведения обследования по язв. болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если нет возможности сейчас ехать можно ли перенести перенести поездку на более поздний срок? ВК требует ехать сейчас и угрожает штрафом, говорят что заведут уголовное дело на меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Призвать Вас не должны, даже если диагноз не подтвердится, сможете реализовать свое право на отсрочку от призыва на военную службу в связи с обучением в ВУЗе. Исходя из представленной Вами информации оснований для возбуждения уголовного дела не усматривается. А привлечь к административной ответственности могут в соответствии с ст.21.6 КоАП РФ в виде штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я отказаться от дополнительного обследования(ФГДС и ренген) от ВК на основании этой статьи :

ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН

Статья 33. Отказ от медицинского вмешательства

Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных статьей 34 настоящих Основ.

При отказе от медицинского вмешательства гражданину или его законному представителю в доступной для него форме должны быть разъяснены возможные последствия. Отказ от медицинского вмешательства с указанием возможных последствий оформляется записью в медицинской документации и подписывается гражданином либо его законным представителем, а также медицинским работником.

При отказе родителей или иных законных представителей лица, не достигшего возраста, установленного частью второй статьи 24 настоящих Основ, либо законных представителей лица, признанного в установленном законном порядке недееспособным, от медицинской помощи, необходимой для спасения жизни указанных лиц, больничное учреждение имеет право обратиться в суд для защиты интересов этих лиц.

 

И в случае отказа от обследования решение по категории годности будет приниматься на основании имеющихся документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я отказаться от дополнительного обследования(ФГДС и ренген) от ВК на основании этой статьи :

ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН

Статья 33. Отказ от медицинского вмешательства

Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных статьей 34 настоящих Основ.

При отказе от медицинского вмешательства гражданину или его законному представителю в доступной для него форме должны быть разъяснены возможные последствия. Отказ от медицинского вмешательства с указанием возможных последствий оформляется записью в медицинской документации и подписывается гражданином либо его законным представителем, а также медицинским работником.

При отказе родителей или иных законных представителей лица, не достигшего возраста, установленного частью второй статьи 24 настоящих Основ, либо законных представителей лица, признанного в установленном законном порядке недееспособным, от медицинской помощи, необходимой для спасения жизни указанных лиц, больничное учреждение имеет право обратиться в суд для защиты интересов этих лиц.

 

И в случае отказа от обследования решение по категории годности будет приниматься на основании имеющихся документов?

 

Здравствуйте! Да, Вы можете отказаться от обследования на основании ст.33 Основ законодательства об охране здоровья. При этом следует написать мотивированное заявление и зарегистрировать его в делопроизводстве ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в случае отказа от обследования решение по категории годности будет приниматься на основании имеющихся документов?

Доказывать свое право на освобождение от призыва придется через суд, т.к.

Дело отправили в обласной ВК для получения ВБ с диагнозом язва ДПК. После дело вернули обратно с направлением на дополнительное обследование в областной диагностический центр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет материальных средств ехать(поездка обойдется не дешево), то можно ли заставить ВК вести меня на обследование за свой счет, или перенаправить обследование в городскую больницу по месту жительства(любую больницу в городе)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет материальных средств ехать(поездка обойдется не дешево), то можно ли заставить ВК вести меня на обследование за свой счет, или перенаправить обследование в городскую больницу по месту жительства(любую больницу в городе)?

вк обязан оплачивать поездку до них. только все чеки, талоны надо сохранить кроме того возможно даже судиться придется. вообщем это очень муторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...