Перейти к содержанию

странно


Рекомендуемые сообщения

Меня признали ограниченно годным и зачислили в запас,в январе должен получить военный билет.

Но в паспорте на 13 странице,где воинская обязанность, мне в городском военкомате(когда ходил туда для оформления военника) поставили печать,синюю,прямоугольную

"Обязан исполнить воинскую обязанность.Военный комиссариат города Новосибирска,Новосибирской области.6 декабря 2010 и подпись"

Что это значит для меня?

И как это сочетается с тем что меня зачислили в запас и выдадут военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это шутка была со стороны Awedа? У меня, правда, в паспорте поставили Военнообязанный и роспись и дату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак эта печать в паспорте поставлена авоенкоматом по закону?

Так делают всем кто получает военный билет?

После его получения военкомат должен поставить какую то другую печать, чтоя освобожден от военной службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак эта печать в паспорте поставлена авоенкоматом по закону?

Так делают всем кто получает военный билет?

После его получения военкомат должен поставить какую то другую печать, чтоя освобожден от военной службы?

 

Печать поставлена по закону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что вас признали ограниченно годным, т.е. категория В, и в связи с этим зачислили в запас совершенно не означает, что вас совсем освободили от исполнения воинской обязанности. Вы даже сами раскиньте мозгами над словом "ЗАПАС", для чего он создается? Что бы в случае необходимости, в военное время например, из запаса вас можно было призвать на военную службу. И в запасе вы будете состоять до 50 лет, при этом вы будете обязаны исполнять все обязанности по воинскому учету, которые указаны в вашем ВБ на последних страницах.

 

А вот тех кого признают негодным к военной службе, т.е. категория Д, в запас не зачисляют, хотя им тоже выдают военный билет.

 

Так что штамп "Обязан исполнять воинскую обязанность" в паспорт вам поставили совершенно законно. Никакой другой отметки на этой странице до 50 лет не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...