Перейти к содержанию

Категория В. Следующий шаг.


Рекомендуемые сообщения

Свершилось чудо и райвоенкомат признал меня негодным к военной службе поставив категорию В:clap:, но было сказано, что в явнаре меня вызовут на контрольное освидетельствование в военкомат области. Дату пока не назвали, дали бумагу на отмазку от особо рьяных сотрудников милиции и говорят о том, что военник выдадут к весне, а справку для заграна не дадут, пока решение не утвердят на КМО.

Хотелось бы спросить о том, как проходит КМО, обязательно ли напрвляют на него, могут ли там придраться и направить на допобследование, если я его уже проходил для районного ВК... ну и другие советы и мысли по теме приветствуются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в январе на КМО? В январе нет призыва, не должно быть никаких мероприятий, связанных с призывом. КМО должно было пройти сейчас, в декабре.

Обязательно ли направляют на КМО? Ну вот меня зовут на КМО и говорят, что зовут всех. Может, от региона зависит. 50 на 50 в общем.

 

И это..ты пока ликовать брось :) вот на КМО подтвердят В, тогда можешь ликовать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

райвоенкомат признал меня негодным к военной службе поставив категорию В

Советую письменно запросить и получить на руки копию решения ПК, чтобы в случае, если вышестоящая ПК решение райПК не утвердит обжаловать судебно на основании копии решения райПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serhio, похожая ситуация!!!!

дали "В", вызвали на КМО . . . но . . . :yes2:

. . . далее на КМО отменили категорию (на "Б-4"), вызвали на райПК, приняли решение что годен, сейчас хоят отправить служить!!! планирую судиться!!!

так что пока не расслабляйся!!!!!:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в январе на КМО? В январе нет призыва, не должно быть никаких мероприятий, связанных с призывом. КМО должно было пройти сейчас, в декабре.

основание? решение райкомисии писалось при мне, в принципе никаких предпосылок к вынесению другого решения нету, ни разу за весь период никто особо не усомнился в моих доказательствах и все прошло на удивление спокойно и даже в основном вежливо. Мне очень интересна твоя позиция, если можешь, поподробнее расскажи, что может крыться за всем этим...

 

Советую письменно запросить и получить на руки копию решения ПК, чтобы в случае, если вышестоящая ПК решение райПК не утвердит обжаловать судебно на основании копии решения райПК.

в принципе хотел запросить, но закрутился с отбиранием документов назад и забыл отдать заяву, сделаю на следующей неделе, вопрос в том, каковы вообще сроки рассмотрения таких запросов на письменную копию и сроки разбирательств с вышестоящими комиссиями с момента вынесения решения?

 

Добавлено через 2 минуты

serhio, похожая ситуация!!!!

дали "В", вызвали на КМО . . . но . . .

. . . далее на КМО отменили категорию (на "Б-4"), вызвали на райПК, приняли решение что годен, сейчас хоят отправить служить!!! планирую судиться!!!

так что пока не расслабляйся!!!!!

у меня сколиоз 2 степени, чему в доказательство есть 3 рентгена(+заключения) за последний год(чуть меньше) и копия акта от ВК, где травматолог также подтвердил диагноз без особых сомнений, так что я надеюсь все же на положительный исход... речь идет о Ленинградской области, если это для кого-нибудь имеет значение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты только себя не накручивай. Надейся на хорошее, но будь готов ко всему!

основание? решение райкомисии писалось при мне, в принципе никаких предпосылок к вынесению другого решения нету, ни разу за весь период никто особо не усомнился в моих доказательствах и все прошло на удивление спокойно и даже в основном вежливо. Мне очень интересна твоя позиция, если можешь, поподробнее расскажи, что может крыться за всем этим...

Просто КМО это по сути последний этап в процессе получения ВБ. И его важно пройти. я сам во вторник иду на него. У меня сразу 2 статьи негодности, но тем не менее готовлю всякие жалобы. На всякий случай.

 

Твой случай нехарактерен тем, что сказали, что КМО будет в январе..Жди тогда повестки или звонка из ВК и, как сказала татка, запроси копию решения ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что я надеюсь все же на положительный исход...

могу только успехов пожелать тебе в этом деле, получай военник!!!!:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто КМО это по сути последний этап в процессе получения ВБ. И его важно пройти. я сам во вторник иду на него. У меня сразу 2 статьи негодности, но тем не менее готовлю всякие жалобы. На всякий случай.

могу только пожелать всяческой удачи на этом мероприятии и скорейшего и спокойного решения проблемы!

Твой случай нехарактерен тем, что сказали, что КМО будет в январе..Жди тогда повестки или звонка из ВК и, как сказала татка, запроси копию решения ПК

На самом деле, если уточнить, то было сказано прозванивать к ним почаще и уточнять дату, но на 99% будет в январе, ибо в вышестоящем ВК завал и т.д... Повторюсь, сотрудники райВК, кроме главврача, вполне себе вежливы с самого первого посещения в августе, когда сам пришел за повесткой, в том числе и начальник ВК, и его зам. До того был на учете в двух других ВК, там был трындец, обращение как с бомжом с помойки... Вот я никак не пойму, то ли они на самом деле нормальные люди и меня клинит, то ли это намеренное успокаивание, чтобы больнее потом было.

Попробую с понедельника заняться получением копии райПК. Очень надеюсь, что татка ответит до этого времени на заданные вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как проходит КМО, обязательно ли напрвляют на него, могут ли там придраться и направить на допобследование, если я его уже проходил для районного ВК...

Сначала осматривает врач по профилю которого заболевание. Если с установленной категорией годности согласен, то другие врачи могут и не осматривать. Если же не согласен, то прогоняют через всех врачей.

По закону на КМО не направляют, а вышестоящая ПК вызывает. Вышестоящая ПК имеет право рассмотреть твое дело заочно по мед. док-там, а если возникают вопросы, то вызвать на очное КМО. В ВК же просто окончательное решение не выносят (ставят карандашом) и направляют на КМО.

По результатам КМО могут и на новый рентген направить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВК же просто окончательное решение не выносят (ставят карандашом) и направляют на КМО.

в ВК был акт карандашом написан, а когда принес акт с диагнозом. то везде шариковой ручкой написали в моем присутствии и главврач заполнила лист медосвидетельствования, где райкомиссия именно решение вынесла о категории годности В.

 

По результатам КМО могут и на новый рентген направить.

меня хотели еще из ВК направить и даже про весну что-то втирали, но последний рентген 06.09.10, я ей недвусмысленно намекнул, что не буду делать нового и главврач/хирург подумала немного и поняла, что не прокатит, стерла слово АКТ и поставила "кат.В" в графе хирурга, потом тоже самое проставила в поле Решение ПК в медкарте призывника. Правда из негативного: я отдал один из снимков, без которого якобы нельзя на КМО направить, но за 4 месяца ни одного листка не пропадала из дела, так что я решил рискнуть, у меня все равно осталось еще 5 снимков и акт, так что это не должно повлиять на общую суть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...