Перейти к содержанию

Есть болезнь. Как сообщить о ней военкомату?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в данный момент учусь в университете, имею отсрочку.

Начал задумываться об армии, пошел в поликлинику - сделал рентгенографию стоп и результат следующий:

плоскостопие 2 ст. и артроз 2 ст.

 

Данный диагноз согласно ст.68 расписания болезней, позволяет мне не служить в армии. Но как мне сообщить об этом военкомате? Если я приду с этим заключением в военкомат, то они его порвут и выкинут, я не смогу потом ничего доказать.

 

Может нужно отправить какое-нибудь заявление по почте (заказным письмом с уведомлением)? Если да, то что написать в заявлении?

Хочу чтобы военкомат рассмотрел моё заключение и выдал акт на повторное обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они, мне кажется, щас не будут за тебя браться, т.к. у тебя отсрочка!!!

думаю нужно джать когда тебя будут призывать!!!!

щас не суетись, у тебя есть непризывное заболевание, подготовь как можно больше документов подтвержающие этот диагноз, чтоб показать их на МО когда вызовут!!!

а там уже после прохождения МО требовать акты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данный момент учусь в университете, имею отсрочку.

Отсрочка предоставлена решением ПК? Есть запись о предоставлении отсрочки в приписном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отсрочка предоставлена решением ПК в 2006 году, она истекает 01.06.11. Отметка в приписном свидетельстве имеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.06.11

Сейчас не стоит делать резких движений в сторону ВК. У тебя отсрочка по обучению и проведение призывных мероприятий во время действия отсрочки незаконно и никто в ВК заниматься тобой не будет и это законно.

Сейчас стоит зафиксировать установленный диагноз, жалобы и назначенное лечение в мед. карте по месту жительства (учебы) и периодически ходить на прием к врачу с жалобами, копить историю болезни.

Перед весенним призывом ПИСЬМЕННО уведомить ПК о наличии заболевания с приложением к заявлению КСЕРОКОПИЙ мед. док-тов и требованием направления на обследование с Актом исследования состояния здоровья.

 

Добавлено через 2 минуты

Председателю призывной комиссии _______ района:

почтовый адрес местной администрации

 

Заместителю председателя призывной комиссии - начальнику отдела военного комиссариата (название субъекта РФ) по _______ району:

почтовый адрес военкомата

 

Старшему врачу призывной комиссии _______ района:

почтовый адрес военкомата

 

от Ивановой Марии Ивановны,

доверенного лица Иванова Ивана Ивановича,

адрес для писем: 000000, _______ область, г. _______, 3-я ул. Строителей, д. 00, кв. 00

(можно указать адрес, не являющийся местом регистрации по месту жительства или пребывания, или же абонентский ящик)

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я, Иванова М. И., являюсь доверенным лицом моего сына, Иванова Ивана Ивановича.

 

Мой доверитель родился “ ” ______ 19__ года.

 

Далее подробно описать ситуацию со здоровьем, начиная с наследственности, беременности матери, родов, заболеваний и жалоб в течение жизни. В настоящее время обследован (перечислить медицинские учреждения) и ему поставлены следующие диагнозы: (выписать диагнозы из медицинских документов).

 

Наличие этих заболеваний подтверждается прилагаемыми документами, которые прошу приобщить к личному делу призывника Иванова.

 

Эти заболевания подпадают под статьи №__ Приложения к Положению о военно - врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. № 123, в связи с чем мой доверитель должен быть признан ограниченно годным к военной службе (категория годности “В”), освобожден от призыва на основании пп.”а” п.1 ст.23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислен в запас ВС РФ.

 

На основании изложенного, руководствуясь ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

 

ПРОШУ:

 

Вызвать Иванова И. И. на медицинское освидетельствование для определения категории годности;

Освободить его от призыва на военную службу по основанию, предусмотренному пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

Выдать мне копию решения призывной комиссии _______ района, принятого в отношении Иванова И. И., в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

Приложения:

 

Копия доверенности;

Копия справки №__ от “__” _______ 200_ года, выданной (название медицинского учреждения);

“__” _______ 200_ года Иванова М. И.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...