Перейти к содержанию

Помогите! Что делать в данной ситуации?


Рекомендуемые сообщения

Скажите, что делать в данной ситуации?

Позвонила женщина из военкомата. Мама сняла трубку и по собственной глупости сказала что я сейчас там не живу. Спросили, есть ли возможность со мной связаться и передать, что я должен явиться к ним завтра к 9 утра, она сказала что есть такая возможность и передаст мне!

Что мне будет если я завтра не явлюсь? И есть ли у них основание, чтобы завести на меня уголовное дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, что делать в данной ситуации?

Позвонила женщина из военкомата. Мама сняла трубку и по собственной глупости сказала что я сейчас там не живу. Спросили, есть ли возможность со мной связаться и передать, что я должен явиться к ним завтра к 9 утра, она сказала что есть такая возможность и передаст мне!

Что мне будет если я завтра не явлюсь? И есть ли у них основание, чтобы завести на меня уголовное дело?

 

Здравствуйте!

Вы обязаны являться только по врученным Вам лично повесткам и подписанным Вами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разговор по телефону не является основанием ни для чего?

То есть если мама бы где-то подписала, что я там не живу, то было бы основание?

То есть нет особых оснований для опасений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никаких опасений. Только ты должен был подписать повестку. А тебе вообще повестку не приносили. Мне год повестки в ящик почтовый слали. Я их сразу в мусоропровод выбрасывал. Только потом пришли лично вручать.

Телефонный звонок это так...самый начальный этап. Можешь готовиться в принципе :о) обследования там, анализы пока есть время :о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат хочет Вас видеть - вот Вам основание для опасений.)) А являться в военкомат Вы должны только по врученной лично Вам повестке.

- Говорят у них тюрьмы комфортабельные... можно книжки читать и бананы трескать.

- Спасибо. Я и на свободе могу книжки читать и бананы трескать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парься. Телефонный звонок ни к чему не обязывает. Твоя мама никаких звонков не получала, и вообще в то время была у родственников. Проведи с ней разъяснительную работу кстати.

 

А они ошиблись номером, и позвонили какой-то посторонней тетке. Такое сплошь и рядом случается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разговор по телефону не является основанием ни для чего?

То есть если мама бы где-то подписала, что я там не живу, то было бы основание?

То есть нет особых оснований для опасений?

Разговор по телефону не обязывает Вас являться в военкомат.

Если военкомат направит материалы дела в прокуратуру для проведения в отношении Вас проверки на предмет уклонения и при проведении проверки прокуратурой Ваша мама дала бы показания/пояснения (достаточно устных), что Вы не живете по этому адресу, то это могло бы быть основанием для возбуждения уголовного дела.

Пока нет особых оснований для опасений, но как Вам посоветовали, Вам стоит совместно с мамой разработать стратегию общения с работниками военкомата. И все-таки, так как Ваша мама сообщила работникам военкомата, что Вы проживаете по другому адресу, то военкомат мог направить материалы в прокуратуру, но это не означает, что прокуратура начнет проверку или возбудит УД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегать до 27 лет не собираюсь. Мне главное не попасть в армию в этот призыв. После Нового Года даже готов подписать повестку, что явлюсь к ним 1 апреля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...