Перейти к содержанию

Как поступить со снимком МРТ?


Денис72
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация: В мае 2008 заболела спина, сделал МРТ, поставили диагноз грыжа диска L5-S1, до 7 мм..в военкомате получал отсрочки. В 2009 году от военкомата отправили на МРТ, там показало что протрузия до 3-4 мм..Во время визитов в военкомат постоянно жалуюсь на бесперерывную боль в спине, ногах..в общем всю симптоматику отражаю, все свои "страдания" подтверждаю справками, историями болезни т.е. я постоянно хожу между призывами к неврологу. В 2010 году от военкомата хoдил в поликлинику по месту жительства на врачебную комиссию, после нее положили в неврологическую больницу от военкомата с экспертной целью на 20 дней. Получил опять отсрочку.в декабре 2010 года после прохождения комиссии дали направление на МРТ от военкомата для подтверждения диагноза. Врачи хирург и невролог верят в мои страдания и готовы "будем подавать документы на списание..", но оч против Глав врач комиссии..обвиняет постоянно в симуляции, притворстве..оч негативно настроена. Спасает только мое стбильное "нытье" и их боязнь все. Итак, направление на МРТ на руках...

Итог: По реальному состоянию дел я годен к службе, протрузия -не аргумент...но обследование может пройти за меня человек с грыжей и другими проблемами спины, по моему направлению, там большой человекопоток и ничего кроме направления не спрашивают.На медицинском форуме мне ответили, что при сравнении с предыдущим снимком врач сможет уличить в подмене...

ВОПРОС: Чем черевата подобная фальсификация? будет ли военкомат запрашивать при подозрении снимок МРТ из больницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действия по фальсификации документов с целью уклонения от призыва могут повлечь привлечение к уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на ВС).

Мы можем дать рекомендации, но только в правовом поле.

ВК имеет право и средства, чтобы затребовать снимки из больницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...