Перейти к содержанию

Какие решения принимают суды (призывник vs ПК)?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие бывают варианты судебных решений при подаче заявления в суд на решение ПК?

 

Варианты решений:

- признать его действительным

- признать его недействительным

- отказать в иске т.к. заявление оформлено неверно

- обязать ПК направить на новое мед.обследование

- .... верно ли указано и какие еще варианты?

 

и может ли суд заставить ПК выставить какую-либо кат. годности?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие бывают варианты судебных решений при подаче заявления в суд на решение ПК?

 

Варианты решений:

- признать его действительным

- признать его недействительным

- отказать в иске т.к. заявление оформлено неверно

- обязать ПК направить на новое мед.обследование

- .... верно ли указано и какие еще варианты?

 

и может ли суд заставить ПК выставить какую-либо кат. годности?

 

Спасибо!

 

Здравствуйте! Варианты решений: суд решил удовлетворить требования... в полном объёме;

частично: признать решение ПК незаконным..., ...

суд решил в удовлетворении требований... отказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Варианты решений: суд решил удовлетворить требования... в полном объёме;

частично: признать решение ПК незаконным..., ...

суд решил в удовлетворении требований... отказать

 

в случае отказа в удовлетворении требований начинается новое МО или вступает в силу обжалованное решение ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случае отказа в удовлетворении требований начинается новое МО или вступает в силу обжалованное решение ПК?

Со дня вступления в силу решения суда призывные мероприятия продолжаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со дня вступления в силу решения суда призывные мероприятия продолжаются.

 

а если на момент вступления в силу решения суда призыв уже окончен?

 

ВК вновь будет пытаться вручить мне повестку на заседание ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый вопрос открыт,

 

а по второму:

ВК вновь будет пытаться вручить мне повестку на заседание ПК?

Да, вручат повестку в суде. Поэтому на суд отправлять только представителя с доверенностью на представление интересов.

 

Добавлено через 26 минут

отсюда http://prizyv.net/precedents/ , номер 4:

Рассмотрение дела вышло за рамки призыва. Решение о призыве Л. было отменено как нереализованное, и он отказался от требований к призывной комиссии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще нашел http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=1978982&postcount=6

Отменяются как нереализованные не все решения ПК, а только решения о призыве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если на момент вступления в силу решения суда призыв уже окончен?

 

ВК вновь будет пытаться вручить мне повестку на заседание ПК?

 

Если будет вынесено решение суда после окончания срока призыва, решение ПК отменяется как нереализованное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, извините, что в чужой теме пишу.

А если суд откажет удовлетворить требования (я проиграю), То решение суда вступит в силу сразу в этот же день, или через 10 дней ? В срок времени подачи кассации ?

То есть, если суд 17.12.2010, то я могу если суд откажет удовлетворить требования (я проиграю) уйти в армию через несколько дней ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, извините, что в чужой теме пишу.

А если суд откажет удовлетворить требования (я проиграю), То решение суда вступит в силу сразу в этот же день, или через 10 дней ? В срок времени подачи кассации ?

То есть, если суд 17.12.2010, то я могу если суд откажет удовлетворить требования (я проиграю) уйти в армию через несколько дней ?

Решение суда вступает в силу через 10ть дней. Через 10 дней Вас могут отправить к месту прохождения ВС. (если решение не было обжаловано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение суда вступает в силу через 10ть дней. Через 10 дней Вас могут отправить к месту прохождения ВС. (если решение не было обжаловано)

А если я подал кассацию, то до получения ответа вышестоящего суда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что пишу в чужой теме. А если допустим заседание суда 22.12.2010 и на заседании суда, например, суд вынес решение об отказе требований по иску. И т.к. решение суда вступает в силу через 10 дней, т.е. 01.01.2011, то получается меня в этот призыв не смогут призвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет вынесено решение суда после окончания срока призыва, решение ПК отменяется как нереализованное.

 

Тоже извиняюсь что влезаю со своим вопросом. Решение суда было не в мою пользу, но уже после прошлого призыва. Решение ПК отменилось как нереализованное? На этот призыв мне опять должны будут вручить повестку, затем медкомиссия и снова решение о призыве? Или я должен сам прийти в ВК?:biggrin: То есть могу ли я без вреда для себя в виде уголовки но с риском получения повестки "отбегать" этот призыв, а со следующего пойти, скажем, в аспирантуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, а не подскажете может ли суд назначить какое-либо наказание ,штраф или ещё чего-нибудь, если откажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже извиняюсь что влезаю со своим вопросом. Решение суда было не в мою пользу, но уже после прошлого призыва. Решение ПК отменилось как нереализованное? На этот призыв мне опять должны будут вручить повестку, затем медкомиссия и снова решение о призыве? Или я должен сам прийти в ВК?:biggrin: То есть могу ли я без вреда для себя в виде уголовки но с риском получения повестки "отбегать" этот призыв, а со следующего пойти, скажем, в аспирантуру?

 

Здравствуйте! Да, решение было отменено как нереализованное вышестоящей ПК. Должны будут вручить повестку на призывные мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...