Перейти к содержанию

что делать посоветуйте


XVoodooX
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Мне 25 лет(через 3 месяца будет 26), есть ребенок, жена беремена (срок 1 месяц). Не служил). Живу не по прописке а в другом городе, повестки от военкомата не получал и соответсвтенно не расписывался, позавчера от знакомого из прокуратуры узнал что на меня поступили документы из военкомата.... Но с моим делом там заморачиватся не стали а сходили к матери взяли у нее показания и передали дело в милицию. При разговоре со знакомым из милиции)) (везде есть а в вк нет знакомых....) я узнал что меня объявили в розыск, и что отменить его может только военкомат. Что мне тперь делать и на каком основании военком объявил меня в розыск. так же мне объяснили что задержать меня имеют не более чем на 3 часа до прибытия ВК. Но так как военкомат находтся от меня в другом городе, какие меры могут предпринять органы задержавшие меня и вобще станут ли они со мной заморачиваться?

 

Возможно документы передали в прокуратуру, т.к. у меня была уже похожая история раньше когда жена была береммена первым ребенком, но тогда я получил отсрочку на 3 года и заплатил 500р штраф за то что не поставил ВК в изветность о том что покидаю место жительства более чем на 2 недели.

 

Может есть возможность потянуть время там родинку удалить или еще что нибудь?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОВК обоснованно обратился в ОВД для обеспечения Вашей явки на мероприятия, связанные с призывом, т.к. не может вручить Вам повестку. Если Вас задержат по месту временного пребывания, то может быть установлено, что Вы проживаете по другому адресу о чем не уведомили ОВК и не исполнили обязанность по воинскому учету, а это (при наличии умысла на уклонение) является основанием для привлечения к уголовной ответственности. Вам остается дождаться срока беременности жены - 26 недель, и предъявить в ОВК документы, необходимые для оформления отсрочки по пп.и п.1 ст.24 ФЗ №53 от 28.03.98г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К следующему призыву готовьте документы (согласно перечня):

з) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель:

свидетельство о рождении ребенка;

свидетельство о браке;

заключение медицинского учреждения по месту жительства жены о сроках ее беременности, подписанное главным и лечащим врачами и заверенное печатью этого учреждения, с указанием даты выдачи этого заключения;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так к след. призыву срок еще не будет 26 недель, и что будет если меня поймают до весеннего призыва могут ли отправить служить по какому нибудь спец. призыву?

 

Добавлено через 3 минуты

И какие должны быть мои действия чтоб меня не привлекли по 328 статье. Скажут мол раз военком не уведомил что уехал значит уклонист. И вот тебе 2 года лишения свободы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут, но такая отправка в войска будет незаконной.

Во избежании привлечения к ответственности, следует исполнять обязанности по воинскому учету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отсутствии повестки, врученной Вам под расписку Вы не обязаны являться в ОВК, соответственно явитесь в ОВК когда будете готовы (если только Вам раньше не вручат повестку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что бы не вручили повестку до того срока как вы будете готовы идти в ОВК будте поакуратнее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...