Перейти к содержанию

закончил один ВУЗ - поступаю во второй.


Гость сержант_2

Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, дадут ли отсрочку на получение второго высшего образования (например, заочного) в РФ? И еще: в каких числах призывы? То есть если я получаю диплом в июле, то обязательно ли в этом году уже поступать во второй ВУЗ, чтобы получить отсрочку? (Думаю, у нас, в РБ, такая же ситуация...) Заранее извините, если эта тема уже обсуждалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка дается только на дневном очном отделении.

Вторая отсрочка придоставляется или при получении высшей ступени образования, или при условии не более 3 лет пройденного обучения в первом ВУЗе. Второе высшее не подходит по этим критериям.

 

Таким образом, в Вашей ситуации отсрочка не предоставляется.

 

Призывы в РФ: 1 окт - 31 дек, 1 апр - 31 июня ( 1 апр - 15 июля с 2008г)

 

Если имеется ввиду положение гражданина РБ, - студента ВУЗа РФ - то если он будет жить вне пределов РБ, то его не призовут. Другого варианта, наверное, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но похоже, все таки лучше спросить у наших юристов:) имелось в виду, что я гражданин РБ и студент ВУЗа РБ:) с РФ я вообще не имею ничего общего кроме этого форума...:)

А вообще у нас вроде вот как: в статье 32 (Отсрочка от призыва граждан на срочную военную службу, службу в резерве) Закона Республики Беларусь «О воинской обязанности и воинской службе» от 5 ноября 1992 г. № 1914-XII (Ведамасці Вярхоўнага Савета Рэспублікі Беларусь, 1992 г., № 29, ст.501) сказано, что отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве для продолжения образования предоставляется: ...

-учащимся и студентам учреждений, обеспечивающих получение общего среднего, профессионально-технического, среднего специального и высшего образования, - на период обучения;...

Не сказано, первое высшее или не первое; не сказано ничего про 3 года; ничего не сказано про дневное/заочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...