Перейти к содержанию

смогу ли я пойти в армию?


Рекомендуемые сообщения

добрый день. Вот моя история:

я получил военный билет по здоровью, в нём написано что я зачислен в запас, ограничено годен к военной службе, категория В. также написано что я рядовой:dontknow: . Могу ли я когда нибудь пойти в армию потому что мне хочется служить? мне 19 лет, что для этого можно сделать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, с точки зрения закона - нет, по-крайней мере в мирное время

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если чтобы комиссию заного пройти там, существует же какое нибудь переосвидетельствование?

 

Здравствуйте! Переосвидетельствование для лиц, признанных ограниченно годными (категория В), отменено. Поступить вы можете на службу по контракту. Но там тоже требуется прохождение медкомиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то глупо это сделали...зачем человеку ограничено годному идти на контракт, я же ничё не знаю и вобще...полюбому же есть какие нибудь лазейки...может кто сталкивался с такой проблемой, знает как её решить? а в военкомате может смогут сдлать чтоб я пошёл служить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступить вы можете на службу по контракту

На военную службу по контракту из числа граждан мужского пола принимаются только прошедшие ранее военную службу по призыву.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во во и я про тоже, как же я человек который тока хочу пойти служить, взять в универе ради службы академический отпуск, пойду на контракт...

симпсон, а ты как думешь можно ли в моём случае пойти в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во во и я про тоже, как же я человек который тока хочу пойти служить, взять в универе ради службы академический отпуск, пойду на контракт...

Вас не примут на контракт т.к. вы не прошли срочную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм...а я этого прям не понял...я ж это как бы так образно сказал...ясно что не возьмут, надо будет как нибудь в ВК поехать всё узнать короче, ближе к весне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, у нас в РВК много, кто с этим сталкивался - много видел добровольцев.

Если хочется так служить, то сначала направляют в больницу при РВК, а там уже по личной договоренности с врачами не находят болезни, заполняют акт, а затем относят в РВК и там с врачом военкома и городским врачом проходит КМО, т.е. идет переосвидетельствование, там уже ставят категорию годности и направляют служить.

Делают они это, т.к. им нужны добровольцы, да и Вы не будете сами подавать на них в суд и т.д. и т.п.

 

Добавлено через 49 минут

А, нет, ошибся - это только для тех, у кого была отсрочка.

Вы не можете - с 2005г. переосвидетельствование отменено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЛИН !!!! что за бред придумали ! хотя ща такие военкоматы ! особенно у нас )) что я лучше туда поеду и спрошу всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На военную службу по контракту из числа граждан мужского пола принимаются только прошедшие ранее военную службу по призыву.

Это далеко не так. Прием на контракт никак полностью не связывается с предварительным прохождением военной службы по призыву. Например гражданин с высшим образованием имеет право сразу заключить контракт без прохождения военной службы по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты как думешь можно ли в моём случае пойти в армию

Нет, пойти в армию тебе не светит. По крайней мере при нынешнем законодательстве. Получится только в случае полного изменения ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", а у нас сейчас меняют только сроки службы да отсрочки.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...