Перейти к содержанию

Плоскостопие 2 степени


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне сейчас 19 лет заканчиваю учебу в техникуме. В 16 лет получил приписное свидетельство категория "В" диагноз плоскостопие продольное 2 степени с деформирующим артрозом 2 стадии таранно-ладьевидных сочленений (угол 148 и 150 высота 21 и 18мм). 28.11.2010 года обнаружили повестку в почтовом ящике. Решили пойти чтобы не попасть в "штат уклонистов" и хотелось уже получить на законных основаниях военный билет. 29.11.2010 явившись в военкомат (люблинский) прошел медкомиссию всех врачей кроме хирурга. тот направил к глав. врачу. Глав. врач полистав дело сказал, что не верит давним снимкам и заключению данному в 47 поликлинике по месту жительства (хотя рентген делали по направлению военкомата и даже есть запись в мед. карточке) и нужно сделать рентен в 189 поликлинике. И так мягко добавил, что служить все равно пойдешь! На руках имеются снимки и заключение сделанные в 59 ортопедической больнице, но сами понимаете, что глав. врача они тоже не интересовали. Написал на деле чтобы выдали направление на рентген.

Просидев в военкомате до 15.00 вместо направления на рентген получил повестку на 30.11.2010. Просидев в военкомате с 11.45 до 14.00 получил направление на сдачу анализов, флюрографии и ЭГК, а также список копий документов и очередную повестку на 15.12.2010 со всеми документами. Скажите, пожалуйста, как дальше вести себя с военкоматом? Забирают в армию с таким диагнозом или нет? Что делать если вдруг 15.12 вместо направления на рентген получу повестку с вещами, писать заявление в суд? Существует ли реальная помощь от родителей 15.12.2010 (вернее одного родителя мама воспитывает меня одна). Мама собирается "вытаскивать" из военкомата направление на рентген сама.

Заранее большое спасибо.

Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мне сейчас 19 лет заканчиваю учебу в техникуме. В 16 лет получил приписное свидетельство категория "В" диагноз плоскостопие продольное 2 степени с деформирующим артрозом 2 стадии таранно-ладьевидных сочленений (угол 148 и 150 высота 21 и 18мм). 28.11.2010 года обнаружили повестку в почтовом ящике. Решили пойти чтобы не попасть в "штат уклонистов" и хотелось уже получить на законных основаниях военный билет. 29.11.2010 явившись в военкомат (люблинский) прошел медкомиссию всех врачей кроме хирурга. тот направил к глав. врачу. Глав. врач полистав дело сказал, что не верит давним снимкам и заключению данному в 47 поликлинике по месту жительства (хотя рентген делали по направлению военкомата и даже есть запись в мед. карточке) и нужно сделать рентен в 189 поликлинике. И так мягко добавил, что служить все равно пойдешь! На руках имеются снимки и заключение сделанные в 59 ортопедической больнице, но сами понимаете, что глав. врача они тоже не интересовали. Написал на деле чтобы выдали направление на рентген.

Просидев в военкомате до 15.00 вместо направления на рентген получил повестку на 30.11.2010. Просидев в военкомате с 11.45 до 14.00 получил направление на сдачу анализов, флюрографии и ЭГК, а также список копий документов и очередную повестку на 15.12.2010 со всеми документами. Скажите, пожалуйста, как дальше вести себя с военкоматом? Забирают в армию с таким диагнозом или нет? Что делать если вдруг 15.12 вместо направления на рентген получу повестку с вещами, писать заявление в суд? Существует ли реальная помощь от родителей 15.12.2010 (вернее одного родителя мама воспитывает меня одна). Мама собирается "вытаскивать" из военкомата направление на рентген сама.

Заранее большое спасибо.

Алексей.

 

В этом случае только в судебном порядке отменить решение о призыве. И добиться направления на обследование по акту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А какие заявления для этого нужны? заранее спасибо

 

Задайте этот вопрос на нашем юридическом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вам грамотно подскажут на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! 15 декабря был в военкомате дали направление на рентген в 189 поликлинику. 16 декабря получил результат! Плоскостопие правой ноги 1 степени и левой 2 степени (151 и 146 26 и 21) с явлениями артроза 1 степени на левой ноге.

Скажите, пожалуйста, разве может быть такое! Куда можно обратиться! Повестка для принятия контрольного решения на сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! 15 декабря был в военкомате дали направление на рентген в 189 поликлинику. 16 декабря получил результат! Плоскостопие правой ноги 1 степени и левой 2 степени (151 и 146 26 и 21) с явлениями артроза 1 степени на левой ноге.

Скажите, пожалуйста, разве может быть такое! Куда можно обратиться! Повестка для принятия контрольного решения на сегодня.

 

Что именно вас смущает? Вполне может быть, с этим годны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смущает правильность расшифровки снимков! Что плоскостопие за неделю поменяло параметры. В больнице делали 148 и 150 21 и 18, а в поликлинике 146 и 151 26 и 22! Ну слишком большая разница 26 и 21! Ставят категорию Б-3 В КАКИЕ ВОЙСКА могут призвать! И могу ли я оспорить в судебном порядке решение о призыве? И существуют ли какие-нибудь больницы типа арбитражные? Хотя бы для собственного успокоения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смущает правильность расшифровки снимков! Что плоскостопие за неделю поменяло параметры. В больнице делали 148 и 150 21 и 18, а в поликлинике 146 и 151 26 и 22! Ну слишком большая разница 26 и 21! Ставят категорию Б-3 В КАКИЕ ВОЙСКА могут призвать! И могу ли я оспорить в судебном порядке решение о призыве? И существуют ли какие-нибудь больницы типа арбитражные? Хотя бы для собственного успокоения.

 

С обоими результатами годны в соответствии с расписанием болезней с одной и той же категорией годности Б-3. Так что обжаловать в суде смысла не вижу. В спец.войска точно не попадаете (ВДВ, ВМФ, Морская пехота, спецназ и.т.д), скорее всего попадете в один из видов сухопутных войск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и такая разница быть, если снимок делали после отдыха.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Нас призвали служим в ВВС, но вот возникла такая проблема. Военнослужащий заболел (температура 39 и сильный кашель) был направлен в госпиталь. Там же проверили зрение и обнаружили что правый глаз минус 5,5, а левый минус 6,75! В деле в военкомате поставили минус 5,5 на оба глаза. Из госпиталя который при части отправили в госпиталь им. Бурденко. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации? Он должен служить дальше или.... Очень нужен Ваш совет! Заранее огромное спасибо. Мама военнослужащего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, он не годен с -6,75.Так что после госпиталя просите направить на ВВК для решения вопроса о комиссации.Можно написать заявление на имя командира части с этим.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваш диагноз подтвердят, то военнослужащему положена комиссация после проведения повторной ВВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз уже ставят в госпитале, так что на основании этого просите комиссацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его сегодня отправили с направлением на ВВК в госпиталь им. Бурденко. Это можно считать повторной ВВК или нет?

 

Заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно это и считается повторной ВВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем удачи, пишите если что.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда рады будем помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. 14 января отвезли в госпиталь Бурденко врач посмотрел на диагноз и сказал мне "как ты с таким зрением попал в армию?" ну он и сказал, что меня на госпитализацию...но мест не оказалось и отвезли обратно в часть. Когда появятся свободные места - неизвестно. Врач прапорщик сказала, что через неделю будет узнавать есть ли свободные места. А если допустим мест не будет и через месяц и через два? можно ли ускорить этот процесс если да то каким образом? заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. 14 января отвезли в госпиталь Бурденко врач посмотрел на диагноз и сказал мне "как ты с таким зрением попал в армию?" ну он и сказал, что меня на госпитализацию...но мест не оказалось и отвезли обратно в часть. Когда появятся свободные места - неизвестно. Врач прапорщик сказала, что через неделю будет узнавать есть ли свободные места. А если допустим мест не будет и через месяц и через два? можно ли ускорить этот процесс если да то каким образом? заранее огромное спасибо!

Здравствуйте. Обратитесь, пожалуйста на наш форум для военнослужащих: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=6.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Пишет мама военнослужащего. Заранее большая просьба к модератору не отправлять меня на форум для военнослужащих! До этого здесь мне все прекрасно и быстро объясняли, а там за 2 дня мы к сожалению (т.к. сын бы в увольнении) ничего не дождались!

В продолжении вышеизложенного: 14.01 сына возили в госпитать Бурденко и там проверив зрение сказали, что ДА ему положена госпитализация, но мест нет и отправили обратно в часть. 15.01 принял присягу. Скажите, пожалуйста, что мне делать дальше? Ведь насколько я понимаю " МЕСТ НЕТ" может звучать очень долго!

Огромная просьба подскажите, пожалуйста, дальнейшие действия! Кроме Вас обратиться больше не к кому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь два варианта, либо идти с личной просьбой к зав отделения в Бурденко, либо просить направления в другой стационар.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение;Деф. артроз лев. коленного сустава 1 ст,и 2х сторонние продольное плоскоступие 2 степени,Можно за военник бороться с такими диагнозами?

 

Добавлено через 12 минут

Да и ещё суставная щель лев.кол.сустава не равномерная,но размеров щели не указано в выписке с больнице,надо уточнить только как?? опять туда идти где делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим заключением можете смело идти в военкомат и требовать направление на обследование по акту. Если заболевание подтвердится, стойте на определении нарушения функции сустава (ограничение сгибания\разгибания), пусть обязательно в выписке укажут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...