Перейти к содержанию

Дактилоскопия


айдар0
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Пишу от имени знакомого.Не пришёл по повестке Штраф 500р. Заплатил .

По приходу в военкомат сотрудники Милиции хотели заставить делать Дактилоскопию , я как помню она обязательно только в Уг.праве ,,а про административные нарушения вроде не обязывает , я отказался делать .К армии не годен по 42В.

Мне говорят что будут проблемы .

Заставляют писать объяснительную , для этого прислали приглашение в УВД , я сходил и написал всё что думаю по этому вопросу .

Ни когда не к чему не привлекался ,ни на каком учёте не состоял .Для чего это всё им надо .

Федеральный Закон "О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации" с целью идентификации личности человека. В соответствии с этим Законом проводится обязательная и добровольная дактилоскопия. Обязательной дактилоскопической регистрации подлежат граждане Российской Федерации, призываемые на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В отношении Вас вынесено решение о том , что Вы не подлежите призыву на военную службу в связи с освобождением по состоянию здоровья? Или Вы просто сами так решили, что по статье 42 В Вы призыву не подлежите? Если решение вынесено, то не понятно какие повестки, какое административное правонарушение Вы совершили? уточните , пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было дана повестка для прохождения мед.комиссии , я не смог я ней присутствовать , мне вынесли постановление 500 рублей , я оплатил .

Потом я пришёл в военкомат по новой повестке где мне было предложено сделать отпечаток пальцев .По решению призывной комиссии мне вынесли решение 42В .военный билет , но сотрудники Милиции так и не дают покоя , мне причина не известна .Мне отвечают что это обязательная процедура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было дана повестка для прохождения мед.комиссии , я не смог я ней присутствовать , мне вынесли постановление 500 рублей , я оплатил .

Потом я пришёл в военкомат по новой повестке где мне было предложено сделать отпечаток пальцев .По решению призывной комиссии мне вынесли решение 42В .военный билет , но сотрудники Милиции так и не дают покоя , мне причина не известна .Мне отвечают что это обязательная процедура.

 

Здравствуйте! Только на сборном пункте перед отправкой в войска призывникам могут делать дактилоскопическую регистрацию (приказ МО №400). Если вам выставили категорию В, к вам это уже не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...