Перейти к содержанию

Неординарные действия вк


агент006
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

подробно ситуация описана здесь http://prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=2177042&postcount=850

 

но более сжато, можно так:

при мк в вк проверяли зрение было (-5,75 по апп-ту), и псих дал направление в ПБ

отлежал в ПБ

вызвали на оформление ВБ, смотрю мне тычут в дело Оп-ПА, а там указаны за 2010 год данные 5-ти летней давности -3,5 дпт

 

Как с этим быть что с этим можно сделать? Может на этом можно сыграть как-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое заключение по Вам вынесено, какое решение принято? Вам объявили? Если нет, затребуйте копию решения, которое принято по Вам. Если оно будет не в Вашу пользу, обжалуйте в вышестоящей ПК и/ или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, покаместь не выдали

Обратитесь с жалобой в вышестоящую призывную комиссию и/или в суд с обжалованием действий военкомата (призывной комиссии).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, оно уже принято - освобождение от призыва, но меня потрясает вопиющий факт, того что в деле указали подложные данные. И штука такая, что освободили с той формулировкой которая весьма вредоносно воспринимается работодателями, я расчитывал что освободят по другой статье, или по зрению. А освободили по 18-ой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, оно уже принято - освобождение от призыва, но меня потрясает вопиющий факт, того что в деле указали подложные данные. И штука такая, что освободили с той формулировкой которой мне не нравиться, я расчитывал что освободят по другой статье, или по зрению. А освободили по 18-ой

Опять-таки если Вас не устраивает принятое решение - обжалуйте его.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не решение не устраивает, а направление не устраивает, которое выбрал ГВК для освобождения. (я считал так что направили в пб, для того чтобы натянуть освобождение, потому что по зрению чуть не хватало)

А тут они взяли и вхреначили серьезную статью (которая просто многих может отталкивать). Вот были бы указаны актуальные данные по зрению, они бы такую статью не поставили.

Теперь гос. органы (ВК в частности) будут распростр-ся вот этим диагнозом

Я хочу, чтобы эти доки психиатрического характеру, по которым они дают сейчас заключение, не имели силу (т.е. не распространялись и ничто не опиралось на них)

 

Если надо, пишу обжалование решения, а что в этом случае они могут сделать

1. назначут новое мед. обследование?, Какие? могут только по зрению?

2. сменят на (годен) и призовут? (типа воспримут текст, оловянной головой (дословно), просил?! на вот тебе!)

3. что писать чтобы поменялась формулировка, (и к статье 18 никто и ничто не апперировалось и нессылалось)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не решение не устраивает, а направление не устраивает, которое выбрал ГВК для освобождения. (я считал так что направили в пб, для того чтобы натянуть освобождение, потому что по зрению чуть не хватало)

А тут они взяли и вхреначили серьезную статью (которая просто многих может отталкивать). Вот были бы указаны актуальные данные по зрению, они бы такую статью не поставили.

Теперь гос. органы (ВК в частности) будут распростр-ся вот этим диагнозом

Я хочу, чтобы эти доки психиатрического характеру, по которым они дают сейчас заключение, не имели силу (т.е. не распространялись и ничто не опиралось на них)

 

Если надо, пишу обжалование решения, а что в этом случае они могут сделать

1. назначут новое мед. обследование?, Какие? могут только по зрению?

2. сменят на (годен) и призовут? (типа воспримут текст, оловянной головой (дословно), просил?! на вот тебе!)

3. что писать чтобы поменялась формулировка, (и к статье 18 никто и ничто не апперировалось и нессылалось)?

 

Здравствуйте! В данном случае единственное, что я могу вам посоветовать - подать исковое заявление в суд и обжаловать заключения психиатра (о негодности) и окулиста (о годности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что психиатр не ставил какого-то диагноза прямо на 18 статью, мне сдается, её поставили притянув за уши.

 

И что тогда освобождение будет со статусом дело "по зрению" ?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что психиатр не ставил какого-то диагноза прямо на 18 статью, мне сдается, её поставили притянув за уши.

 

И что тогда освобождение будет со статусом дело "по зрению" ?))))

 

должно быть именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должно быть именно так.

 

пардон, если должно быть именно так, то как писать

взять стандартную форму обжалование решиния пк

что писать та в ней, что бы решение тоже оставалось, но направление негодности было другое.

Как сформулировать?..

Типа "Прошу сменить причину освобождения с "психиатрия" на любую другую, в силу нововступивших данных ранее не учитываемых при рассмотрении дела" Так?

 

Стоит ли им вообсче указывать рвк, на то что в деле указаны ложные данные, или можно это не указывая, обратиться в ГПК (и написать, что РВК указали старые сведения по зрению за 2005 и выдали как за 2010)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пардон, если должно быть именно так, то как писать

взять стандартную форму обжалование решиния пк

что писать та в ней, что бы решение тоже оставалось, но направление негодности было другое.

Как сформулировать?..

Типа "Прошу сменить причину освобождения с "психиатрия" на любую другую, в силу нововступивших данных ранее не учитываемых при рассмотрении дела" Так?

 

Стоит ли им вообсче указывать рвк, на то что в деле указаны ложные данные, или можно это не указывая, обратиться в ГПК (и написать, что РВК указали старые сведения по зрению за 2005 и выдали как за 2010)

 

Я же вам уже написал. Пишите отдельное исковое заявление, в котором обжалуете заключения указанных вами врачей. В исковом заявлении уже не указываете ПК и её решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть Алексей, это имеет смысл делать, потому что решение "не призывной", уже ни суд не вк не изменит, а вот ввиду того, что ВК нарушил правила ведения дела, иск будет удовлетворен в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть Алексей, это имеет смысл делать, потому что решение "не призывной", уже ни суд не вк не изменит, а вот ввиду того, что ВК нарушил правила ведения дела, иск будет удовлетворен в любом случае.

 

Будет ли иск удовлетворён или нет, решать только суду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но какую формулировку указать в иске: "прошу сменить направление освобождения" - так?

"Решение - освобожден от призыва, прошу не менять?" - это указывать в прошении?

 

Ну они возбьмут банально, решение сменят, а причину не поменяют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но какую формулировку указать в иске: "прошу сменить направление освобождения" - так?

"Решение - освобожден от призыва, прошу не менять?" - это указывать в прошении?

 

Ну они возбьмут банально, решение сменят, а причину не поменяют

 

Здравствуйте! В исковом заявлении вы пишите только о заключениях врачей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоит ли оформлять билет по 18 статье сейчас?

 

В ВБ не указывается статья расписания болезней. И статья РБ имеет значение только при устройстве на работу в гос. структуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВК говорят, что если бы зрение было бы очень плохое и был бы диагноз по психиатрии, психиатрия. Основанием для решения была бы всё равно психиатрия. Это правда?

 

Добавлено через 4 минуты

Алексей, а вот оказились бы вы в моей ситуации, как бы вы поступили, стали бы оформлять билет?

 

Добавлено через 43 минуты

На самом деле, если у человека выявляеться несколько болезней, скажем болезнь органов дыхания и выявленный псих. диагноз или неврологич.? Ему впаяют основание для освобожление - "по психиатрии"?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВК говорят, что если бы зрение было бы очень плохое и был бы диагноз по психиатрии, психиатрия. Основанием для решения была бы всё равно психиатрия. Это правда?

 

Добавлено через 4 минуты

Алексей, а вот оказились бы вы в моей ситуации, как бы вы поступили, стали бы оформлять билет?

 

Добавлено через 43 минуты

На самом деле, если у человека выявляеться несколько болезней, скажем болезнь органов дыхания и выявленный псих. диагноз или неврологич.? Ему впаяют основание для освобожление - "по психиатрии"?!

 

Да, я бы стал оформлять военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете аргументировать?

 

Здравствуйте! Наличие любого ВБ лучше, чем его отсутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать, если есть огромное желание работать на государ. службе?

Ну так работайте! Ни кто ж не против!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...