Перейти к содержанию

С гипертонией - в СТРОЙБАТ!


SanyaK88
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Такая проблема.

У меня высокое давление. Вот результаты от врачей:

Велоэргометрия - артериальная гипертензия с нарушением процессов располяризации, толерантность к нагрузкам ниже средней;

Узи сердца - 6 параметров из 10 не подходят в нормальные;

По флюорографии - терапевт говорит, что очень большое сердце, в узи масса тоже превышает;

Терапевт - кардиомиопатия под вопросом (нужна консультация кардиолога);

Кардиолог (первый его вопрос был - служил в армии?) - итог, кардиомиопатия не подтверждена, диагноз ВСД по гипертоническому типу и прописал пару таблеток, а также узи почек, СМАД, диета и режим, но в военкомате сделали вид , что они этого не видели и не слышали.

Окулист - что точно не помню, но не в порядке, сосуды расширены.

Терапевт написал ст 38 не помню что дальше, короче типа на отсрочку на 6 месяцев и сказал 9.12 приехать к ним для подтверждения отсрочки.

Требовал по закону стац обследование в военкомате - глав врач сказал, что нет смысла, так и не дали.

Далее сегодня областная комиссия приехала в военкомат, меня вызывают и врач с областной не меряя мне давление и вообще не смотря на меня говорит, что мне отсрочка не положена, что типа гипертония сейчас у всех, годен Б4 и сказал, что мне можно служить ТОЛЬКО в СТРОЙБАТЕ!

Я начал доказывать свои права, что они обязаны были мне предоставить стац обследование и в итоге терапевт аж затресся от моих слов, плюнул и сказал, что я свободен и шел куда подальше, а военкомовские терапевты чтобы разобрались с этим, типа он делает заключение только по справкам.

Я вышел, но через минуту он вышел и военкомовская терапевт меня позвала и спросила почему я не был на стац обследовании, я сказал что второй их терапевт мне просто не дал направления и глав врач сказал что нет смысла, она меня поддержала и сказала , что без этого никак и в итоге дала мне направление на стационарное обследование.

У меня такие вопросы:

Сколько длится стац обследование?

Какие именно анализы и и обследования они должны мне сделать?

Считается стац обследование для работы как больничный?

Неужели могут взять меня в стройбат с высшим образованием и с правами категории ВС и стажем 2,5 года, с 3 разрядом по лыжным гонкам, почти разряд был по тяжелой атлетике, с компьютером на ТЫ только потому что я с таким здоровьем?

Если нет, то куда могут еще?

Очень жду ответа, так как времени осталось совсем мало. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.На время обследования выдается больничный лист.Обследование проходит в срок от 14,но не более 21дня.Почему же "Стройбат"?Категория "Б" по номерам не определяет в какие войска годен,а в какие не годен.Обычно это вспомогательные войска;охрана объектов;радиоинженерные;ГСМ;химзащита и т.п.А посмотреть,что делать в стацонаре будут,набрав в поисковике "Стандарты оказания медицинской помощи населению."

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать Вы им насолили.А номер команды предназначения,еще не раз поменяется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я добился от них чтобы они мне дали стац обследование, долго пришлось доказывать свои права. Вот отлежу, а там видно будет, что скажут. СМАД думаю нужно чуть подыграть, т.к. они будут меритьт то в больнице, а там что, в спокойствии, лежа на кровати, поэтому это не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно в покое!.Так требует статья 43.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

150-159/95-99мм.рт.ст.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...