Перейти к содержанию

Обращаюсь за консультацией


Рекомендуемые сообщения

:frown: Обращаюсь за консультацией по довольно запутанному вопросу:

Я военный пенсионер ,уволился в 1999 году по ОШМ из ЗАТО (общей выслуги 22 года).

В свое время, до окончания училища я прописался к жене в г.С.Петербург, там же через пять лет -1991 г.- мы встали на очередь(жилье бронировали), а проживали в Заполярье.

По месту службы нам была предоставлена квартира (тогда еще город не был ЗАТО) т.е. ордер был нормальный, не служебный. При увольнении по ОШМ, мне было сказано, что я жильем обеспечен. Я наивно поверил и сдав квартиру в Заполярье вернулся в Питер, где мы заново встали в льготную очередь. Вопросы:

 

1.Правы ли были официальные лица, говоря что я обеспечен жильем на момент увольнения, хотя я стоял в очереди на расширение в Питере.

2.Мне кажется ,что сданная мною квартира в ЗАТО по определению являлась служебной т.к. у гражданина на тот момент не могло быть 2 постоянных жилья.

3.Есть ли у меня основания для обращения в суд по вопросу восстановления меня в списках части с момента увольнения до момента обеспечения жильем т.к. по сути меня уволили без обеспечения жильем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для более четкого ответа на Ваши вопросы требуются дополнительные пояснения, а именно, в какой организации Вы стояли на расширение и в каких списках Вы хотели бы восстановиться? Это была одна и та же организация? "По определению" квартиры служебными не бывают. Обеспечены Вы были жильем или нет, надо было определиться самому, а не исходить из мнения "официальных лиц".

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

290-43-60 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стоял в общей очереди (как нуждающийся в расширении)при Администрации района г.С.Петербурга(города,где я был прописан,бронировал жилье все время службы).Востановиться хочу в списках части для получения всех выплат за эти годы.Я считаю,что мои права были нарушены,т.к. именно юристы части должны были вникнуть в эту ситуацию,а не я ,не обладающий глубокими юридическими познаниями.Вы же сами понимаите ,что данных вопросов не возникало бы если наше государство своевременно выполняло свои обязательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно,ответ на мой вопрос настораживает,очень похоже на официальную отписку,это никому не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома

 

К сожалению, жилищные вопросы - тонкая штука. И здесь принято в Интернете консультировать так: лучше не досказать, чем по неполным данным подсказать неправильно...

Далее. Если вопрос сложный, то тут юристы тоже сочинения не расписывают.

 

К чему я клоню?

Да просто Вам надо записаться на очную консультацию к юристу - специалисту в вопросах обеспечения жильем заслуженных военных.

Не обязательно это должен быть офис призывника.инфо (хотя см. раздел "Контакты" форума - в Питере есть офисы). Найдете других юристов - можете у них консультироваться.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить.

 

Единственное, у кого я бы не советовал Вам консультироваться, - это у военных юристов при частях. Эти люди почти всегда отстаивают интересы исключительно начальства и порой гонят такую пургу, что даже видавшие виды юристы диву даются.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстановление в списках воинской части может осуществить военный суд по заявлению бывшего военнослужащего, оспорившего незаконный приказ.

В соответствии со статьей 256 Гражданского процессуального кодекса РФ гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.

Пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является для суда основанием для отказа в принятии заявления. Но если причины пропуска срока суд сочтет неуважительными, это может явиться основанием для отказа в удовлетворении заявления. Таков закон.

Если Вас с нарущением прав уволили в 1999 году, то очено сложно доказать военному суду в 2007 году уважительность пропуска законного срока на обращение в суд.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

290-43-60 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мы с отцом и мамой живем в приватизированой квартире.На отца оформлена приватизированая квартира его тети в ренту с пожизненным проживанием и мама там прописана.Она песионерка-55лет. А отец нет-ему 58. Вслучае развода,что нужно сделать матери,чтобы не пострадать,прописаться обратно, или можно остатьбся с прежней пропиской.В случае нежелательного развития отношений между родителями,или родственниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мать пенсонер, справка о составе семьи должна говорить о том, что мы прописаны по одному адресу? Или что мы находимся в одной семье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо более четко сформулировать вопрос и сообщить, кто является собственником и какой именно квартиры, кто и в какой квартире зарегистрирован.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

290-43-60 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец, мать и я живем в приватизированой квартире.На отца оформлена проиватизированая квартира его тети в ренту с пожизненым проживанием и мама там прописана.Мы с ней прописаны по разным адресам.Если развод родителей,то надо предоставить справку о составе семьи.Получится в справке мы с отцом ,а мама там,ей 55 лет и она пенсионерка, а отцу 58 и он еще нет.Что надо сделать прописать мать обратно,или вывести отца на пенсию раньше он имеет право т.к. предприятие закрылось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манипуляции с регистрацией вряд ли помогут получить отсрочку от призыва на военную службу при живом трудоспособном муже (Вашем отце).

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

290-43-60 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель, что бы получилась отсрочка за матерью песионеркой

 

Ну если только в этом состоит цель, то Вашим отцу и маме надо просто фиктивно развестись, а Вам оформить отсрочку от военной службы по уходу за мамой.

 

Это действует только до 01.01.2008. Так что надо учитывать временной фактор.

Также, кроме Вас, у Вашей мамы не должно быть других совершеннолетних детей...

 

P.S. 1. Для получения отсрочки регистрация, владение имуществом тут

ни при чем.

Если Вам удастся оформить отсрочку ДО 01.01.2008, то она будет действовать и дальше до исчезновения оснований для ее предоставления.

2. Сейчас военкоматы крайне неохотно оформляют такие отсрочки (учитывая близость 01.01.2008), порой неся откровенную юридическую дезинформацию.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас есть отсрочка по обучению в институте. Защита диплома в агусте 2008 г. А что потом делать,если с 1.01.2008 г. отменят отсрочку по уходу за родителями пенсионерами? Отсюда и возникает вопрос о разводе родителей.Мне 20,5 лет.Других детей нет у родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В августе 2008 года приходите на прием (Никитский бульвар, дом 11/12, офис 17) мы найдём для Вас законное решение всех вопросов. Сейчас, пока Вы студент и ничто Вам не угрожает, нет смысла затеваться с разводами, перерегистрацией и т.п.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

290-43-60 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вдруг отчислят после сессии? А отсрочку по уходу за матерью пенсионеркой не оформишь до 1.01 2008 г.А потом где брать основания для отсрочки? Может надо воспользоваться этим запасным вариантом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае приглашаем Вас в военную коллегию адвокатов. Найдем выход из любой ситуации. Адрес: Никитский бульвар дом 11 офис 17 м. Арбатская (филевской линии).

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

290-43-60 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...