Перейти к содержанию

Увольнение по ОШМ


ciganovi
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем.

Я прапорщик у меня такая проблема: меня увольняют по ошм и приказ командующего на увольнение уже в части, выслуга на момент подписания приказа командующего на увольнение была 9 лет 11 месяцев и 20 дней, а на момент подписания приказа я был в отпуске и по выходу из отпуска выслуга составит 10 лет и 22 дня. В приказе командующего на увольнение есть такая формулировка (прав на обеспечение жилых помещений от МО РФ не имеет), командир части обязан выполнить приказ и уволить меня по выходу из отпуска, квартиру мне распределили но получить я ее не могу т. к. в приказе командующего на увольнение есть такая формулировка (прав на обеспечение жилых помещений от МО РФ не имеет). Что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. у Вас выслуга более 10 лет и увольняетесь по ОШМ, а также признаны нуждающимся в получении жилого помещения, то Вас не могут исключить из списков личного состава воинской части без предоставления жилья.

Если исключат из списков л.с. в/ч при отсутствии Вашего согласия, то необходимо будет обращаться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не стал дожидаться увольнения т.к. командир сказал, что обязан выполнить приказ командующего и уволить меня по выходу из отпуска, подаю в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии со ст. 118 Конституции Российской Федерации, правосудие в Российской Федерации осуществляется только судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

у меня на 24 декабря назначен суд.

сегодня 23 декабря меня вызвал командир и сказал "сделай все что угодно но суда не должно быть тогда получеш квартиру, если суд будет то мы тебя уволим задним числом, до того момента когда выслуга была менее 10 лет без жилья".

Я не могу понять "старший офицер, командир части" рассказывает такой бред, но я естественно заявление забирать небуду.

поражаюсь с командования в вс рф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня 23 декабря меня вызвал командир и сказал "сделай все что угодно но суда не должно быть тогда получеш квартиру, если суд будет то мы тебя уволим задним числом, до того момента когда выслуга была менее 10 лет без жилья".

Добивайтесь справедливости в судебном порядке. Командир просто так Вас квартирой не обеспечит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...