Перейти к содержанию

Помогите разобраться в ситуации


proximo111
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте от военкомата направили в областной кожно-венерологический диспансер там я сдал анализы и мне поставили диагноз псориаз.Дерматолог в военкомате заполнила акт исследования состояния здоровья и поставила там статью 62-Б категорию"В".Затем я сразу же пришёл на врачебную комиссию там врачи и военком сидели они мне сказали ехать на областной сборный пункт для подтверждения диагноза.Правомерны ли их действия?Зачем мне ехать подтверждать диагноз на этот сборный пункт когда у меня уже есть акт исследования состояния здоровья с диагнозом статьём и категорией и все заключения от областных врачей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте от военкомата направили в областной кожно-венерологический диспансер там я сдал анализы и мне поставили диагноз псориаз.Дерматолог в военкомате заполнила акт исследования состояния здоровья и поставила там статью 62-Б категорию"В".Затем я сразу же пришёл на врачебную комиссию там врачи и военком сидели они мне сказали ехать на областной сборный пункт для подтверждения диагноза.Правомерны ли их действия?Зачем мне ехать подтверждать диагноз на этот сборный пункт когда у меня уже есть акт исследования состояния здоровья с диагнозом статьём и категорией и все заключения от областных врачей?

 

Добрый вечер.

Действия военного комиссариата и призывной комиссии в частности правомерны на основании ст.29 ФЗ о воинской обязанности и военной службе. Согласно данной статье призывная комиссия субъекта организует контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...