Перейти к содержанию

Вопросы по аспирантуре


Гость Max83

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

У меня такая ситуация – возраст 23 года, нахожусь на первом году обучения в аспирантуре своего ВУЗа. Обучался на военной кафедре, присвоено звание лейтенант запаса. На руках военный билет. В военкомате сказали с сентября по октябрь, каждый год приносить справки из аспирантуры для продления отсрочки. Максимальный срок обучения в аспирантуре 3 года. То есть, закончу я ее в 26 лет и у военкомата будут законные основании призвать меня.

Возможные варианты решения:

1) Защита кандидатской – есть свои плюсы и свои минусы. Основной минус – лень. Недоело учиться. Сколько можно. Плюсы – автоматом освобождаюсь от призыва в мирное время. Ну и престижно. Да-да хорошее образование снова становится модным.

2) Откос по негодности. Есть варианты Язва + Порок сердца. Не совеем законно, но как вариант. Для справки Офицера запаса с язвой призывают, срочника – нет. Офицеру надо что-то еще. Не очень желательный вариант.

3) Бегать с момента окончания аспирантуры до 27 лет (1 год). Почитав форум, понял, что это может быть чревато.

4) Вечный аспирант. Об этом стал думать почитав форум. Ведь можно поучиться скажем пару лет в одной аспирантуре, поступить в другую. Ведь так?

 

Прошу ваших комментариев относительно всего этого, особенно интересны пункты 3 и 4. Поделитесь опытом.

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

У меня такая ситуация – возраст 23 года, нахожусь на первом году обучения в аспирантуре своего ВУЗа. Обучался на военной кафедре, присвоено звание лейтенант запаса. На руках военный билет. В военкомате сказали с сентября по октябрь, каждый год приносить справки из аспирантуры для продления отсрочки. Максимальный срок обучения в аспирантуре 3 года. То есть, закончу я ее в 26 лет и у военкомата будут законные основании призвать меня.

Возможные варианты решения:

1) Защита кандидатской – есть свои плюсы и свои минусы. Основной минус – лень. Недоело учиться. Сколько можно. Плюсы – автоматом освобождаюсь от призыва в мирное время. Ну и престижно. Да-да хорошее образование снова становится модным.

2) Откос по негодности. Есть варианты Язва + Порок сердца. Не совеем законно, но как вариант. Для справки Офицера запаса с язвой призывают, срочника – нет. Офицеру надо что-то еще. Не очень желательный вариант.

3) Бегать с момента окончания аспирантуры до 27 лет (1 год). Почитав форум, понял, что это может быть чревато.

4) Вечный аспирант. Об этом стал думать почитав форум. Ведь можно поучиться скажем пару лет в одной аспирантуре, поступить в другую. Ведь так?

 

Прошу ваших комментариев относительно всего этого, особенно интересны пункты 3 и 4. Поделитесь опытом.

Спасибо за ответы.

 

1. Не ленитесь - защищайтесь. Не пожалеете.

2. Офицеру запаса трудно освободиться по здоровью. Но лучше обратитесь в медицинский форум.

3. Бегать действительно чревато. Нужно жить по закону. В том числе и военкоматовским работникам.

4. Такая возможность у Вас есть ПО ЗАКОНУ. Опасность в том, что Вас могут призвать в перерыве между аспирантурами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарии.

Полазив по форуму более досконально, нашел заветную дату 01.01.2008

До этой даты я могу учиться в своей аспирантуре.

Но возник следующий вопрос, как написать заявление об отмене приказа и надо ли это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соотвествующее заявление пишется в военном комиссариате. во избежание попытки откомандирования в часть по уже изданному приказу, в том числе и после 2008 года, я рекомендую вам позаботиться об отмене имеющегося приказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть мне нужно идти в районный военкомат, в 3-й отдел и говорить что я хочу написать завление на отмену приказа ( так это называется?) Они же там все умные, начнут гнать. На каком основании итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отмена производится на основании фз "о воинской обязанности и военной службе". ведомственных нормативных актов, регулирующих такую отмену, привести, к сожалению, не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...