Перейти к содержанию

Что делать?


Alexsv
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Моё личное дело в октябре месяце отправили на областную комиссию в Кемерово. Вчера пришёл ответ с Кемерово. Областной военомат попросил переснять рентгеновские снимки. Они что то там не увидели на снимках. До этого я проходил освидетельствование летом. Летом в заключении написали, что у меня вторая степень сколиоза(11 градусов). Вчера я сделал повторно снимки и сегодня забрал результаты. В результатах теперь пишут что первая степень (10 градусов). Завтра в пятницу идти на областную комиссию(оня приехала в наш город(Новокузнецк)).

Также на руках имеется заключение с 2-х больниц о том что у меня вторая степень сколиоза. Я проходил там обследование этой весной. Одно из этих заключений написано професором рентгенологии. На руках есть снимки и заключения.

Вопрос: Что мне делать завтра на областной комиссии, если она признает меня годным. И имеют ли они право забрать меня в армию на следующий же день(то есть в субботу, должна же быть контрольная явка вроде ещё). Успею ли я обжаловать их решение в суде?(если например отправку сделают на понедельник). Просто так плохо получилось что всё выпадает на выходные.

P.S. Консультировался с юристом сегодня. Она сказала,что надо всё успеть сделать завтра(подать в суд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

ДА, вы имеете право обжаловать решение областной комиссии на основании п.7 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой спасибо за ответ) Хотелось бы ещё узнать - имеет ли право военкомат дать мне завтра повестку с вещами на эти выходные дни (субботу или воскресенье)...просто опасаюсь немного что не успею обжаловать решение ПК в пятницу. И как быть в этом случае - могу ли я не подписывать такую повестку? И чем мне это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой спасибо за ответ) Хотелось бы ещё узнать - имеет ли право военкомат дать мне завтра повестку с вещами на эти выходные дни (субботу или воскресенье)...просто опасаюсь немного что не успею обжаловать решение ПК в пятницу. И как быть в этом случае - могу ли я не подписывать такую повестку? И чем мне это грозит?

 

1). Согласно ст.31 ФЗ о воинской обязанности и военной службе граждане обязаны явиться по повестке военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или ДЛЯ ОТПРАВКИ в воинскую часть для прохождения военной службы, а также находиться в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

Неявка по повестке, полученная под роспись влечет ответственность предусмотренную административным (ст.21.5 КоАП РФ) или уголовным (ст.328 УК) кодексом.

Отправка в день прохождения Вами контрольного медицинского освидетельствования нарушает ваше конституционное право на судебную защиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как мне быть, если я в пятницу не успею подать в суд и обжаловать их решение? В выходные же суд не работает. А они возможно захотят меня призвать именно в эти выходные или в понедельник утром(это не факт конечно, но хочется подстраховаться). Можно ли написать какое то заявление в этом случае о моем несогласии с их решением и приостановке моего призыва, если повестку с вещами будет вручена на выходные или утро понедельника?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление можно отправить по почте , с момента передачи его почтовому работнику, оно считается поданным в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...