Перейти к содержанию

Пришла повестка из прокуратуры


Ona4ku

Рекомендуемые сообщения

Собственно суть: был отчислен из института, соответственно выписан из общаги при которой был прописан, предыдущее место прописки в другом городе, куда собственно и начали приходить повестки и тд. Я их естественно не подписывал, да и вообще в глаза не видывал. Три раза приходила бумага с угрозами передачи дела в прокуратуру. Родителей это порядком задолбало да и меня впринципе, решил пойти в январе после призыва, на руках имеются справки прошлого года с краевой больницы о том что у меня проляпс митрального клапана(правда приступов, как точно описать не вспомню, обнаружено не было, да и не обнаружить их за два дня обследования, у меня они раз в пол года прихватывают, бывает и реже). Но сегодня позвонил отец и сказал что приходил участковый с уведомлением как я понял из прокуратуры о моих поисках и взял с отца объяснительную том где я и когда собираюсь порадовать их своим присутствием(отец до этого говоривший им что дел не знает и где я не имеет понятия, в этот раз слил меня как стеклотару, в т.ч. мои планы явиться в январе)

Внимание вопрос:

1) Что мне угрожает если я буду придерживаться своего плана и появлюсь в январе?

2) Могу ли я рассчитывать на что - либо в тч доп. обследование со справками которые имею?

3) На руках еще есть удостоверение что я чернобылец с мест на отселение( ну а вдруг? =))

Хочется услышать реальное мнение людей кто проходил через повестки прокурора, а не просто : да я думаю сто пудова все будет пучком)

Надеюсь на вашу помощь ребят, служить не охота (на то есть куча причин) но если припрут к стенке, годик отбегаю, а вот сидеть как то вообще не светит по жизни=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Что мне угрожает если я буду придерживаться своего плана и появлюсь в январе?

ничего так как вы не расписывались за повестки - следовательно не были оповещены. в январе вам дадут повестку на 1 апреля.

 

 

2) Могу ли я рассчитывать на что - либо в тч доп. обследование со справками которые имею?

нужны свежие мед доки подтверждающие ваши не призывные заболевания (диагнозы выложи на мед форуме - ссылка в подписи)

 

 

Хочется услышать реальное мнение людей кто проходил через повестки прокурора, а не просто : да я думаю сто пудова все будет пучком)

выложи сюда фото повестки из прокуратуры (фио замажь) готов поспорить что это запугивание а не настоящая повестка из прокуратуры. Кстате повестки из прокуратуры тоже вручаются лично в руки под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно суть: был отчислен из института, соответственно выписан из общаги при которой был прописан, предыдущее место прописки в другом городе, куда собственно и начали приходить повестки и тд. Я их естественно не подписывал, да и вообще в глаза не видывал. Три раза приходила бумага с угрозами передачи дела в прокуратуру. Родителей это порядком задолбало да и меня впринципе, решил пойти в январе после призыва, на руках имеются справки прошлого года с краевой больницы о том что у меня проляпс митрального клапана(правда приступов, как точно описать не вспомню, обнаружено не было, да и не обнаружить их за два дня обследования, у меня они раз в пол года прихватывают, бывает и реже). Но сегодня позвонил отец и сказал что приходил участковый с уведомлением как я понял из прокуратуры о моих поисках и взял с отца объяснительную том где я и когда собираюсь порадовать их своим присутствием(отец до этого говоривший им что дел не знает и где я не имеет понятия, в этот раз слил меня как стеклотару, в т.ч. мои планы явиться в январе)

Внимание вопрос:

1) Что мне угрожает если я буду придерживаться своего плана и появлюсь в январе?

2) Могу ли я рассчитывать на что - либо в тч доп. обследование со справками которые имею?

3) На руках еще есть удостоверение что я чернобылец с мест на отселение( ну а вдруг? =))

Хочется услышать реальное мнение людей кто проходил через повестки прокурора, а не просто : да я думаю сто пудова все будет пучком)

Надеюсь на вашу помощь ребят, служить не охота (на то есть куча причин) но если припрут к стенке, годик отбегаю, а вот сидеть как то вообще не светит по жизни=)

 

Здравствуйте! Без подписанных повесток привлечь к уголовной ответственности крайне сложно. На дополнительное обследование в январе вас не направят, так как призывные мероприятия в непризывное время не проводятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, за своевременные ответы уважаемые господа. А то итак проблем по горло, так еще эта прокуратура "пуху" накинула. Хоть отпустило малость

Ах да, еще в догонку последний вопрос: имею ли я право вести видео либо аудио запись в ВК и Прокуратуре? И на основании каких статей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею ли я право вести видео либо аудио запись в ВК и Прокуратуре?

с разрешения тех кого снимаешь да. поэтому лучше вести скрытую съемку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы разобраться в данной теме подробнее.

Все уже знают что зелёные ребятки развлекаются, выкуривая призывников повестками, якобы из прокуратуры.

Можно осветить поподробнее как должна выглядеть настоящая повестка из прокуратуры:

1. Форма повестки.

2. Форма заполнения (в случае если "для дачи объяснений" и пр. возможные в нашей ситуации случаи).

3. Должностные лица указанные на повестке.

4. Порядок оповещения гражданина.

 

Если можно, то с ссылками на соответствующие нормативные акты.

Спасибо!

Сложный был год. Налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя и за дело принялся знающий человек — наш военком... Армия — прекрасная страна свободы... и от мира и от себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуация, пришла повестка с прокуратуры, повестку не получал и не подписывал, как на прохождение медкомиссии, так и эту. Чем мне грозит не приход по повестке в прокуратуру, кроме денежного штрафа? Плюс ко всему есть не призывная болезнь, на которую военкомат в прошлый раз банально наплевал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуация, пришла повестка с прокуратуры, повестку не получал и не подписывал, как на прохождение медкомиссии, так и эту. Чем мне грозит не приход по повестке в прокуратуру, кроме денежного штрафа? Плюс ко всему есть не призывная болезнь, на которую военкомат в прошлый раз банально наплевал.

 

нет серии, номера, нет причины вызова, да и вообще это Извещение а не повестка там так и напсиано. Филькина грамота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет форумчане, прошу совета. пришло письмо из военкомата следующего содержания:

 

Прокуратурой района проанализировано соблюдение гражданами Российской Федерации воинской обязанности.

Установлено, что в соответствии с требованиями п. 1 ст. 31 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" Вам необходимо прибыть в отдел военного комиссариата города Санкт-Петербург по Красногвардейскому району на медицинское освидетельствование.

В случае неявки без уважительных причин в отдел военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в соответствии с п. 4 ст. 31 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" № 53-ФЗ 1998 года Ваш действия могут быть квалифицированны как совершение Вами преступления, предусмотренные ст. 328 УК РФ.

В связи с длительной неявкой Вы разыскиваетесь органами внутренних дел Красногвардейского района Санкт-Петербурга (п. 10 Постановления Правительства РФ №663 2006 года).

На основании вышеизложенного, разъясняю Вам, что в случае Вашей неявки до "такого то числа" в отдел военного комиссариата города Санкт-Петербург по Красногвардейскому району по адресу: Санкт-Петербург, ул. Республиканская, д. 16, комната 33, в отношении Вас будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

 

Заместитель прокурора Красногвардейского района

юрист 1 класса _________ П.А. Данилов

 

это военкомат так запугивает чтоли?

 

просто повесток я не подписывал, в военкомате был всего один раз ещё в школе. но меня отчисляли из ВУЗа и походу успели отправить данные в вк пока я восстанавливался. и вот с тех пор стали приходить повестки и всякая мукулатура вроде этой, домой тоже приходили. стоит ли из-за этого волноваться или это очередная утка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ривет форумчане, прошу совета. пришло письмо из военкомата следующего содержания:

 

Прокуратурой района проанализировано соблюдение гражданами Российской Федерации воинской обязанности.

Установлено, что в соответствии с требованиями п. 1 ст. 31 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" Вам необходимо прибыть в отдел военного комиссариата города Санкт-Петербург по Красногвардейскому району на медицинское освидетельствование.

В случае неявки без уважительных причин в отдел военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в соответствии с п. 4 ст. 31 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" № 53-ФЗ 1998 года Ваш действия могут быть квалифицированны как совершение Вами преступления, предусмотренные ст. 328 УК РФ.

В связи с длительной неявкой Вы разыскиваетесь органами внутренних дел Красногвардейского района Санкт-Петербурга (п. 10 Постановления Правительства РФ №663 2006 года).

На основании вышеизложенного, разъясняю Вам, что в случае Вашей неявки до "такого то числа" в отдел военного комиссариата города Санкт-Петербург по Красногвардейскому району по адресу: Санкт-Петербург, ул. Республиканская, д. 16, комната 33, в отношении Вас будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

 

Заместитель прокурора Красногвардейского района

юрист 1 класса _________ П.А. Данилов

 

 

это военкомат так запугивает чтоли?

 

просто повесток я не подписывал, в военкомате был всего один раз ещё в школе. но меня отчисляли из ВУЗа и походу успели отправить данные в вк пока я восстанавливался. и вот с тех пор стали приходить повестки и всякая мукулатура вроде этой. стоит ли вообще из-за этого волноваться ?

 

Нет печати, и то что там написано - бред военкомата, а значит "левое" письмо. Пугаловка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что насчёт ссылки на закон в соответсвии с которым я разыскиваюсь районным овд? можете разъяснить как так вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно ли я понял что меня занесли в списки уклонистов, с которыми обычно менты и зелёные ходят?

 

стоит ли в ближайшее время ожидать каких то активных действий в мою сторону, скажем чтобы начали домой ломиться? почитав форум кажется что такие случаи в порядке вещей

кто нибудь ещё здесь получал такие письма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный розыск, при котором хотят вручить тебе повестку. Что касается списков, то это чушь, и может получиться так, что у человека есть уже отсрочка, а списки не обновлены. Вручением повестки занимается участковый, к которому было обращение от начальника военкомата. Домой ломиться они не имеют права, а значит, ты просто не открывай дверь никому, дома никого нет и все. Приходить они могут когда захотят, и когда угодно в период призыва. Случаев очень много и при некоторых забирали незаконно прям с кровати. А чтобы этого не было, лучше искать болезни, освобождающие от службы, так будет законно и спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте. По своей тупости не отсканил, а надо было. У нас разводы круче. Бросили без конверта в почтовый ящик якобы повестку. Мне нужно было явиться именно в прокуратуру. На белом листе слово "Повестка" и т.д., что явиться в прокуратуру такого-то района и т.д. Ни печати прокуратуры, ни причины явки, ни оригинальной подписи прокурора - ничего не было. Приходишь в прокуратуру, там сидит якобы помощник прокурора, который начинает промывать тебе мозги, говорит про уголовную ответственность, причём ни одной статьи толком не привёл. Во, как умеют. Но правда сам накосячил до этого - долго не являлся по подписанной повестке. Есть кто из Волгограда, кому подобное приходило? Район Краснооктябрьский. Может кто сохранил и отсканил? Давайте найдём на них управу?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. По своей тупости не отсканил, а надо было. У нас разводы круче. Бросили без конверта в почтовый ящик якобы повестку. Мне нужно было явиться именно в прокуратуру. На белом листе слово "Повестка" и т.д., что явиться в прокуратуру такого-то района и т.д. Ни печати прокуратуры, ни причины явки, ни оригинальной подписи прокурора - ничего не было. Приходишь в прокуратуру, там сидит якобы помощник прокурора, который начинает промывать тебе мозги, говорит про уголовную ответственность, причём ни одной статьи толком не привёл. Во, как умеют. Но правда сам накосячил до этого - долго не являлся по подписанной повестке. Есть кто из Волгограда, кому подобное приходило? Район Краснооктябрьский. Может кто сохранил и отсканил? Давайте найдём на них управу?!

С учетом не исполнения обязанностей по воинскому учету и возможного умысла на уклонение от призыва, с вашей стороны, находить управу на прокуратуру, которая совершенно бесплатно проинформировала Вас о Ваших обязанностях, крайне не разумно. Исполняйте свои обязанности и тогда к вам в почтовый ящик не будут приходить "повестки" из прокуратуры.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, в принципе, бояться нечего было. Не знаю, какой срок для вас считается "долго", но не являлся я недели две, полторы из которых официально проболел. А вот с их стороны довольно грубые нарушения были. Да и этого якобы помощника прокурора потом частенько стал в военкомате замечать, причём у него свой кабинет. Может я чего не понимаю, но что помощник прокурора может делать каждый день в военкомате, да ещё в выделенном кабинете? Может не прав, но на мой взгляд виден явный сговор с районной прокуратурой, где они периодически от имени помощников прокурора проводят беседы... Причём этот помощник с полной уверенностью и наглостью в голосе утверждал, что повестка прокурорская, и на ней и не должно быть печатей, и причина вызова необязательна (типа сами догадаетесь, почему), ну и т.д.

 

И кстати, на призывной комиссии, которая признала меня временно негодным, этот помощник также присутствовал. Объясните мне, тупому, что помощник прокурора там забыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ona4ku, иди служи если годен.не позорь прадеда своего .он за тебя кровь проливал.а ты косячишь.

 

Добавлено через 3 минуты

Cubix, уклонист.бегай до 27 лет.нигде не светись.живи как будто тебя нет.какая заманчивая жизнь тебя ждет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, в принципе, бояться нечего было. Не знаю, какой срок для вас считается "долго", но не являлся я недели две, полторы из которых официально проболел.

Болезнь при условии документального подтверждения это конечно уважительная причина для неявки в военкомат, но вы были обязаны немедленно после минования этой уважительной причины явиться в военкомат и документально подтвердить наличие уважительной причины. За неявку после окончания действия уважительной причины вы как минимум подлежите административному наказанию по статье 21,5 КОАП, а как максимум и уголовному наказанию по ст.328 УК РФ.

 

Так что вы неправы, уважаемый. Вам есть чего бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно соотнести тот факт, что работник прокуратуры = работнику военкомата? И что в данном случае сама повестка из прокуратуры ложная? Реально ли найти управу на военкомат, чтобы они так не делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно соотнести тот факт, что работник прокуратуры = работнику военкомата? И что в данном случае сама повестка из прокуратуры ложная? Реально ли найти управу на военкомат, чтобы они так не делали?

 

На повестке из прокуратуры никаких печатей не ставится и подписывается она работником прокуратуры. Советую Вам изложить все факты в жалобе и направить в областную прокуратуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Трикуль, благодарю за информацию, хотя мне не приходила, но хочу знать ответ на это :) А вот если написать такую жалобу и направить ее в обл. прокуратуру и окажется, что та повестка настоящая, то не будут ли применены какие-либо санкции к человеку написавшему заявление в обл. прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На повестке из прокуратуры никаких печатей не ставится и подписывается она работником прокуратуры

То есть, получается, что каждый, имеющий данные прокуратуры и доставший каким-то образом подпись работника прокуратуры, может таким образом "прикалываться"? Какие у повестки из прокуратуры тогда должны быть отличительные признаки, чтобы я точно мог понять, настоящая она или липовая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1qaz, какой смысл прикалываться? Это не тот случай, разве что у кого-то с головой проблемы - соседу подгадить.

Вам скорее пришлют или принесут "повестку из прокуратуры" с требованием явиться в ВК, вот это и будет признак липовой повестки, поскольку прокуратура вызывает исключительно к себе и с обязательным указанием цели вызова. Но в ВК не направляет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, знаете, придурки всегда были и будут. Просто не хочется потом глупо выглядеть из-за каких-то шутников. В целом я Вас понял. Спасибо за разъяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...