Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я учился на очной форме обучения где то к лету перевелся на заочную форму обучения. Сейчас мне домой пришла повестка, живу я в другом городе. Собственно вопрос: Могут ли меня забрать в армию до сессии (которая у меня 10 января?)

И если нет, то если я переведусь на очную форму обучения могут ли меня забрать в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учился на очной форме обучения где то к лету перевелся на заочную форму обучения. Сейчас мне домой пришла повестка, живу я в другом городе. Собственно вопрос: Могут ли меня забрать в армию до сессии (которая у меня 10 января?)

И если нет, то если я переведусь на очную форму обучения могут ли меня забрать в армию?

 

ст. 24 ФЗ № 53 "2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я на заочке, насколько знаю призыв длится до 31 января, возможно ли что меня сейчас заберут в армию до начала сессии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если нет, то если я переведусь на очную форму обучения могут ли меня забрать в армию?

Здравствуйте!

Если переведетесь обратно на очный, то возможно Вам дадут отсрочку по основаниям, предусмотренным абз. 13-14 пп. а, п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", но не факт. Скорее всего, призывная комиссия откажет в предоставлении отсрочки. Такое решение ПК можно обжаловать в суд, так как есть возможность получить отсрочку на основании указанных норм. Советую Вам обратиться к адвокатам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я на заочке, насколько знаю призыв длится до 31 января, возможно ли что меня сейчас заберут в армию до начала сессии?

 

константин, к Вашему счастью призыв длиться с 1 апреля до 15 июля и с 1 октября до 31 декабря!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть до начала сесси меня не как не заберут?

 

А продлить призыв могут?

 

сроки призыва установлены ФЗ № 53 "о воинской обязанности и военной службе" - никто его продлевать не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть до начала сесси меня не как не заберут?

 

А продлить призыв могут?

 

Могут успеть забрать Вас и до конца призыва (до 31 декабря). Еще целых 22 дня.

А вот продлить призыв не могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А медицинскую комиссию проходить нужно? А то что у меня 10 января сессия я так понимаю некого не волнует? И нечего с этим сделать нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А медицинскую комиссию проходить нужно? А то что у меня 10 января сессия я так понимаю некого не волнует? И нечего с этим сделать нельзя?

 

прохождение мк - неотъемлемая часть мероприятий, связанны с призывом и проходить ее Вы будете обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но про сессию мне так не кто и не ответил.

Могут ли забрать если на носу сессия?

 

Здравствуйте! Сессия, так как вы обучаетесь заочно, не является обстоятельством, препятствующим призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень плохо...

а что можете посоветовать? если честно щас не очень хочется в армию, по крайней пока не закончу университет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестка пришла по почте и Вам лично ее не вручали сотрудники военкомата или милиционеры и Вы за неё не расписывались, то можете не являться по такой повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...