Перейти к содержанию

Отсрочка по рождению ребенка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

У меня следующий вопрос...Хочу оформить отсрочку по рождению ребенка и достижению им 3-х лет. Необходимые документы - заявление на предоставление отсрочки, свидетельство о рождении ребенка и справка с места жительства, НО... вот здесь самое интересное...я и жена прописаны в разных местах (она в городе, я в пригороде)...и как же мне теперь быть? Где мне теперь взыть справку по форме №9???

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

У меня следующий вопрос...Хочу оформить отсрочку по рождению ребенка и достижению им 3-х лет. Необходимые документы - заявление на предоставление отсрочки, свидетельство о рождении ребенка и справка с места жительства, НО... вот здесь самое интересное...я и жена прописаны в разных местах (она в городе, я в пригороде)...и как же мне теперь быть? Где мне теперь взыть справку по форме №9???

 

Заранее спасибо.

 

Надо взять справку с места жительства ребенка и с Вашего места жительства (на всякий случай). Справка с места жительства ребенка просто подтверждает, что ребенок существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, дак это гемор получается...а для чего ребенка-то прописывать?! ведь есть свидетельство о рождении?!:icon_mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, дак это гемор получается...а для чего ребенка-то прописывать?! ведь есть свидетельство о рождении?!:icon_mad:

 

К сожалению, наша советская бюрократия считает так: если человек нигде не прописан, значит он не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оформления данной отсрочки требуется не только сам факт рождения вашего ребенка, но и подтверждение того, что вы принимаете участие в его воспитании и содержании.

Помимо всего прочего вы можете предъявить и свидетельство о заключении брака.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если брак не зарегистрирован официально, то свидетельство об установлении отцовства.

А справку эту Вы будете ежегодно все 3 года в военкомат носить. Свежую. Оригинал. И тем самым будете подтверждать, что ребенок есть.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, справка о составе семьи предоставляется ежегодно в сентябре – октябре месяцах.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп...

А в весенний призыв я смогу офрмить отсрочку по ребенку? а потом в последующие 2 года, в сентябре - октябре, я обязан буду приносить им справку №9 ?

Кстати, где прописан ребенок (по моей прописке или по прописке жены) не имеет значения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп...

А в весенний призыв я смогу офрмить отсрочку по ребенку? а потом в последующие 2 года, в сентябре - октябре, я обязан буду приносить им справку №9 ?

Кстати, где прописан ребенок (по моей прописке или по прописке жены) не имеет значения?

 

1. Да, можете оформить. Да, надо приносить справку.

2. Прописка ребенка значения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я вот тут подумал...ситуация следующая...до осени прошлого года у меня была отсрочка (учеба по очной форме в аспирантуре), осенью отчислился в виду рождения ребенка (некогда пока учится ;-)))...дак вот имею ли я право на получение новой отсрочки по рождению ребенка?!

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеете, если ребенку нет 3 лет. Необходимо оформить отсрочку до 1 января 2008 года, тогда вы будете её пользоваться до момента её окончания, т. е. до достижения ребенку 3 лет, либо до вашего 27-летия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет...

Вот снова "всплыла" тема предоставления отсрочки...

Ситуация следующая...

В прошлом году у меня родилась дочь,в этот весенний призыв решил оформить отсрочку, но столкнулся с одной проблемой, я прописан в одном месте, жена с ребенком - в другом, соотвественно теперь не могу получить с правку о составе семьи...ни там, ни там не предоставляют...мотивируя это тем, что мы живем не в троем((( Вот сломал уже голову, как же мне получить эту злополучную справку, ведь военкомов интересует прежде всего фраза "воспитывает вместе с женой", видимо Свидетельства о регистрации брака и рождении ребенка им не достаточно(((

Посоветуйте, что можно сделать?!

Спасибо...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае нужно получать две справки. Одну на себя, другую на жену и ребенка. В некоторых случаях администрации оформляют справки, в которых указываются родственники проживающие отдельно, но если вам сразу не выдали такую, то не стоит заморачиваться. Две справки и свидетельства о браке и рождении ребенка. Этого хватит.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...