Перейти к содержанию

УВОЛЬНЕНИЕ ЗАШТАТНИКОВ ПО НУК


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Стою за штатом почти год,получил извещение,сегодня нач.отд.кадров сказал,что будут до заштатников типа докапываться,для того что бы подвести под НУК,опаздал немного в строй выговор и т.д.(начались уже такие инциденты,но чтобы все было нормально,увольняйтесь вы ведь все равно в очереди стоите.ВОПРОС тяжело подвести под НУК,заштатников которые более 6 месяцев стоят в расп.или как он сказал ЛЕГКО уволить по НУК,ЭТО НЕ СОСТАВИТ БОЛЬШОГО ТРУДА-ЕГО СЛОВА.Или все это запугивание.Он сказал выговор ,потом все по нарастающей.(ВРОДЕ ПОНЯТНО ИЗЬЯСНИЛ).СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри п. 11 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Стою за штатом почти год,получил извещение,сегодня нач.отд.кадров сказал,что будут до заштатников типа докапываться,для того что бы подвести под НУК,опаздал немного в строй выговор и т.д.(начались уже такие инциденты,но чтобы все было нормально,увольняйтесь вы ведь все равно в очереди стоите.ВОПРОС тяжело подвести под НУК,заштатников которые более 6 месяцев стоят в расп.или как он сказал ЛЕГКО уволить по НУК,ЭТО НЕ СОСТАВИТ БОЛЬШОГО ТРУДА-ЕГО СЛОВА.Или все это запугивание.Он сказал выговор ,потом все по нарастающей.(ВРОДЕ ПОНЯТНО ИЗЬЯСНИЛ).СПАСИБО

 

Вовремя же я из МО ушел, вот что творят п....ы (нехорошие люди).

Только в МО такое возможно, пока служишь - ты человек, только вышел за штат, ждешь квартиру, - и всё теперь ты для них тряпка, об которую ноги можно вытирать, не взирая на твоё звание, выслугу, боевые заслуги.

Вам до предельного много еще? Попробуйте отношение взять в ВВ, ФСБ, ФСО и перевестись туда. И кадрам своим хорошо сделаете, чтоб голову не ломали, как Вас уволить, и, самое главное, себе - по НУК не уволят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До предельного еще 7 лет.Мысль есть дуда податься,но мне кажеться это не реально без блата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нет необходимости. Уволиться по ОШМ и из запаса поступайте на службу куда хотите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вовремя же я из МО ушел, вот что творят п....ы (нехорошие люди).

Только в МО такое возможно, пока служишь - ты человек, только вышел за штат, ждешь квартиру, - и всё теперь ты для них тряпка, об которую ноги можно вытирать, не взирая на твоё звание, выслугу, боевые заслуги.

Вам до предельного много еще? Попробуйте отношение взять в ВВ, ФСБ, ФСО и перевестись туда. И кадрам своим хорошо сделаете, чтоб голову не ломали, как Вас уволить, и, самое главное, себе - по НУК не уволят.

Странно а где вы служите?

У нас раз или два раза в неделю ползают отмечаться и все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно а где вы служите?

У нас раз или два раза в неделю ползают отмечаться и все....

 

Первое сообщение почитайте, я про него писал, у меня то все хорошо. Да и не заштатник я. А на момент увольнения с МО выслуга составляла 9,5 календарей - квартира не положена была, уволился без проблем. То что я написал про МО означает, что не хотел бы я находиться за штатом именно в этом ведомстве. Служу сейчас в ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увольняться 100% не стОит. Принцип МО сам знаешь какой: ушел из него и про тебя забыли навсегда. Если не получишь квартиру до увольнения - значит будешь бегать по довольствующей КЭЧ не один год и посылать тебя будут как можно дольше и куда подальше..

 

Смотри п. 11 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы.

 

Увольнение по НУК под этот раздел не попадает - здесь предусматривается, что если у военнослужащего закончился контракт, в это время он достиг предельного возраста и по заключению ВВК он признан ограниченно годным (не годным) к военной службе и т.д. согласно пункта, то военнослужащий вправе сам выбрать статью для увольнения с военной службы. Данный пункт Положения просто определяет пункты, при которых военнослужащий не вправе выбирать статью для увольнения.

НУК - это подпункт "в" пункта 4 статьи 34 Положения. Причем там сказано: военнослужащий МОЖЕТ БЫТЬ уволен, соответственно может быть и не уволен.

 

Мне кажется, что стоит все-таки бороться и идти до победного конца: военнослужащий состоящий в распоряжении командира (начальника) не занимает какой-либо должности, значит на него НЕ ВОЗЛОЖЕНЫ какие-либо должностные обязанности. В период нахождения в распоряжении военнослужащий выполняет только общие обязанности военнослужащего (ни о чем, кроме высоких моральных ценностей) и на него могут возлагаться специальные обязанности (опять же приказом по части). Но ведь в наряд с понедельника до пятницы не поставят и старшим машины на весь год не воткнут?

В любом случае, при наложении дисциплинарных взысканий необходимо требовать, чтобы по ним издавался приказ по строевой с четкой формулировкой за что, в связи с чем и на основании чего взыскание наложено, брать выписки из приказа и опротестовывать эти взыскания через суд или требовать их отмену по результатам прокурорской проверки.

--------------------------------------------------

После очередного сокращения в распоряжении 1 год и 9 месяцев.

Бывшие сослуживцы в распоряжении с 1 сентября 2005 года. Еще ждут жилья.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Симпсон!

Читайте внимательней требования статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!Ни кто не слышал о поравках в статус о военосл.(УВОЛНЕНИЕ ЗАШТАТНИКОВ ПО НУК)у нас начальство об этом говорит,что типа теперь заштатника можно спокойно уволить по НУК,МОЖЕТ ЭТО ВЫДУМАННО СПЕЦИАЛЬНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Говорят, что кур доят и коровы над Москвой летают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Говорят, что кур доят и коровы над Москвой летают.

Так Вы бы не могли русским языком сказать могут ли уволить заштатника по НУК если он уже больше полугода стоит за штатом и ждет положенную ему квартиру????За ранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри п. 11 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы. Нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Смотри п. 11 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы. Нет.

 

с марта 2011 ДА(

президент просуетил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и тем самым наш президент потерял н-ое количество голосов подписав 21 марта этот указ http://xn--d1abbgf6aiiy.xn--p1ai/%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B/10707 , а сейчас наши командиры начнут быстренько нас подводить к НУК и увольнять без квартит. И тем самым наш премьер выполнит обесчание http://rg.ru/2011/04/20/armia-zhilie-anons.html:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А вы обхитрите их и увольтесь с военной службы по льготным основаниям с оставлением в списках очередников на обеспечение жильём по избранному месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...