Перейти к содержанию

Прошу конкретики


Patriot168
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Заранее прошу прощения, ибо данный вопрос уже прилично обсасывался на форумах. Но как я ни копал рекомендации приводимые разными людьми сильно отличаются все очень мутно и непонятно. Речь идет от 13 ст. расписания болезней а именно о недостаточности питания. Мой ИМТ 17,5 (зафиксирован врачом-эндокринологом), завтра визит в ВК.

В РБ сказано: "при наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на вс признаются временно не годными к вс на 6 месяцев."

Задача: приехать в ВК и получить эту отсрочку на 6 мес, по возможности избежав обязательных обследований, лежания в больнице и лечений в эти 6 мес а спокойно гулять/работать в это время (отсрочка ведь?)

Очень прошу СПЕЦИАЛИСТОВ(профессионалов/тех кто знает ТОЧНО), пожалуйста, описать порядок действий для этого как можно точнее и понятнее, так как очень надо не идти в армию сейчас (есть архиважные дела). Прошу так же приводить ссылки на все документы которыми руководствуетесь, т.к. предстоит серьезно бодаться с нашим ВК (их пока носом в закон не ткнешь, будут врать и пугать).

Помогите ПЛЗ очень надо. Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходите в военкомат с медицинскими документами, если они есть, Вас взвешивают и с направлением и актом могут направить в больницу и если там найдут заболевания то могут руководствоваться другими статьями. Либо дадут отсрочку и за время отсрочки Вы ежемесячно должны взвешиваться в военкомате, пройти велоэргометрию. Если за это время вес уменьшился а по данным велоэргометрии снижение работоспособности то категория В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть меня обяжут каждый месяц являться на взвешивание? И поставят "В" только если я буду каждый раз худеть? А неважно на сколько хоть на 100гр? А в стационар меня сразу после комиссии могут положить и что ждет меня в случае отказа не будет отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. да.

2. ну если при этом еще не найдут заболеваний.

3. чем больше тем лучше.

4. вы будите обязаны пройти обследование а то отсрочки не дадут

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А можно еще уточнить по поводу того что в статье говориться о "лечении" в чем оно заключается и обязательно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лечение заключается в лечении. не обязательно, это только ваш выбор- лечиться или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу в этой же теме дабы не разводить путаницы, надеюсь на ответ. Был сегодня в ВК ситуация жесткая, до сих пор колотит и успокоиться не могу. Давили, пугали всем чем только можно, снимали на камеру, давили ваще жесть но я держался вроде нормально и вежливо не сорвался.

Излагаю подробно:

Вчера посетил врача эндокринолога зафиксировал рост-177см, вес-54кг, ИМТ - 17,4. Взял справку об этом с печатю и подписью как положено.

Сегодня явился в ВК, на комисси я уже "стал" весить 57кг и усох до 176см ))). Но это ИМТ 18,4 (хотя врач написала в деле 18.5) я не стал спорить и оставил как есть дабы иметь запас для отрицательной динамики. Когда после врачей непосредсьвенно на ПК, заявил о своем праве получить отсрочку на основании ст.13 расписания болезней, даже написал и подал соответствующее заявление. На что мне сказал военком, что мои показатели рост и веса сами по себе не дают основания для отсрочки на полгода, и что для этого нужно сначала обследоваь меня и выяснить какая болезнь вызвала снижение веса, а потом он будет решать давать отсрочку или нет. И так, мне всучили направление на велоэнергометрию и повестку "НА ОТПРАВКУ К МЕСТУ СЛУЖБЫ" на 15 число. Решение по годности мне не вынесли и не выдали, хотя я этого требовал в заявлении. Сказали пройдеш ВЭЛ придешь в 15 срезультатами будет дополнительное заседание ("спецом для тебя") и по твоим результатам решим давать отсрочку или забирать.

Вот такие пироги ((((

Боюсь что меня хотят молча под шумок пихнуть на отправку 15го ведь повестку я подписал((

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ведь Я ПРАВ ИЛИ НЕТ? Мне должны были по моему ИМТ дать отсрочку без вопросов, а потом уже обследовать, ТАК??

И как теперь быть ведь ПОВЕСТКУ эту я ПОДПИСАЛ и придется ехать, а там будут сотрудники ВК и их цепные псы из милиции я, растерян(( боюсь запихают силой и увезут!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все как Вы сообщаете,очень высокая вероятность,что 15 декабря Вас "зевернут" на городской комиссии.Так часто бывает.Таким образом районная комиссия выполняет план по призыву,а городская "восстанавливает справедливость".Будем надеяться на этот "сценарий".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто прав по закону ВК или я? Ведь мои требования законны? И могу ли я как нибудь обезопаситься от отправки из района? Никто пока не дал конкретного ответа, а ведь решается моя судьба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон-это Конституция РФ,и по ней Вы должны служить.А Ваши заболевания,это частный случай,по которому в мирное время Вас могут не призвать,или призвать с незначительными ограничениями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели моя ситуация настолько сложная и скользкая? Спрашивал уже 2х юристов все кривят лицом и ничего внятного не говорят, вот и на форуме дипломатично открестились от меня, обидно(. Может мне кто нибудь дать четкий и однозначный ответ:

1. Законны или нет мои требования?

2. Законны или нет действия военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается меня,я уже ответил.Попробуйте задать вопрос на юридическом форуме.Или сразу обращайтесь в Стасбургский суд,в наших не поймут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...