Перейти к содержанию

Не подтверждение диагноза в ОВК субъекта РФ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Прошёл мед. комиссию в районном военкомате, окулист по остроте зрения поставила категорию "В" (0,2 с коррекцией (+5) 0,3 на оба глаза), прошёл обследование по направлению военкомата, Актом подтвердил остроту зрения (ретинальная острота зрения 0,32 на оба глаза). Был направлен на контрольное освидетельствование в краевое отделение военкомата, где окулист проигнорировав решение врача районного военкомата, заключение Акта, выписку из поликлиники, где прохожу ежегодный проф осмотр, определила категорию годности "Б3", поскольку не смог ей предоставить медицинскую карту "с детства".

Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Прошёл мед. комиссию в районном военкомате, окулист по остроте зрения поставила категорию "В" (0,2 с коррекцией (+5) 0,3 на оба глаза), прошёл обследование по направлению военкомата, Актом подтвердил остроту зрения (ретинальная острота зрения 0,32 на оба глаза). Был направлен на контрольное освидетельствование в краевое отделение военкомата, где окулист проигнорировав решение врача районного военкомата, заключение Акта, выписку из поликлиники, где прохожу ежегодный проф осмотр, определила категорию годности "Б3", поскольку не смог ей предоставить медицинскую карту "с детства".

Как быть?

 

Если не согласны с решением ВК, Вы вправе оспорить данное решение в суде. И чем скорее, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А протокол заседания ПК будет лишь после того как я пройду доп. обследования по другим болезням, так сказать подстраховочным. Без протокола заседания имеется ли смысл подавать в суд конкретно на врача ОВК субъекта РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ситуация: В мае 2008 заболела спина, сделал МРТ, поставили диагноз грыжа диска L5-S1, до 7 мм..в военкомате получал отсрочки. В 2009 году от военкомата отправили на МРТ, там показало что протрузия до 3-4 мм..Во время визитов в военкомат постоянно жалуюсь на бесперерывную боль в спине, ногах..в общем всю симптоматику отражаю, все свои "страдания" подтверждаю справками, историями болезни т.е. я постоянно хожу между призывами к неврологу. В 2010 году от военкомата хдил в поликлинику по месту жительства на врачебную комиссию, после нее положили в неврологическую больницу от военкомата с экспертной целью на 20 дней. Получил опять отсрочку.в декабре 2010 года после прохождения комиссии дали направление на МРТ от военкомата для подтверждения диагноза. Врачи хирург и невролог верят в мои страдания и готовы "буду подавать документы на списание..", но оч против Глав врач комиссии..обвиняет постоянно в симуляции, притворстве..оч негативно настроена. Спасает только мое стбильное "нытье" и их боязнь. Итак, направление на МРТ на руках...

Итог: По реальному состоянию дел я годен к службе, протрузия -не аргумент...но обследование может пройти за меня человек с грыжей и другими проблемами спины, по моему направлению, там большой человекопоток и ничего кроме направления не спрашивают.

ВОПРОС: Способен ли врач по снимку и заключению определить или опровергнуть его принадлежность мне? Чем черевата подобная фальсификация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

по снимку определить чья спина невозможно, если нет разницы в росте.

чревата уголовным преследованием за фальсификацию меддокументов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...