Перейти к содержанию

Объяснительная


ДенисChe
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Ситуация у меня следующая: закончил университет,повестка сразу не пришла,ну и ждать я её не стал)))

А сейчас работаю и служба мне совсем все планы поломает.

Ну а на этот призыв ВК решил меня всё же к себе подтянуть.Сам проживаю не по месту прописки,и повестки приходят родителям.В одной из них мама расписалась.Сегодня ей позвонилииз ВК,она сказала,что я живу дома,но уехал в гости в другой город.Они попросили её подойти завтра в ВК и написать какую-то объяснительную.Вопрос:нужно ли её писать?Если нужно,то что в ней писать?Помогите разобраться,пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:нужно ли её писать?Если нужно,то что в ней писать?Помогите разобраться,пожалуйста!

возможно они хотят, чтобы она объяснила почему Вы не явились по повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще она должна это объяснять,да?И какую юридическую силу имеет эта объяснительная?И что правильнее написать в моей ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких объяснений давать она не обязана, также как и являться в ОВК. Объяснения эти нужны прежде всего ОВК, возможно для возбуждения в последствии уголовного дела.

Очевидно, что пока Вы не решите вопрос с призывом ОВК от Вас не отстанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сейчас я в другом городе и вообще далеко,решить проблему быстро не получается.Так лучше писать эту объяснительную или нет?И что в ней написать,если уж писать...чтобы для меня было меньше последствий в будущем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сейчас я в другом городе и вообще далеко,решить проблему быстро не получается.Так лучше писать эту объяснительную или нет?И что в ней написать,если уж писать...чтобы для меня было меньше последствий в будущем?

Ваша мама не должна идти в ВК. Никаких объяснений сотрудникам ВК она опять же не должна давать. Неприятные последствия будут в любом случае, Вас как минимум привлекут к административной ответственности по ст. 21.5 КОАП РФ.

Так же разъясните своим родителям и другим родственникам, что ни каких объяснений давать они не обязаны, подписываться в документах которые к ним не относятся тем более нельзя. (Вы достигли 18 лет и отвечаете за себя сами а не ваши родители.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще она должна это объяснять,да?И какую юридическую силу имеет эта объяснительная?И что правильнее написать в моей ситуации?

правильнее написать: про повестку забыла, постирала и т.д. других повесток брать не буду.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так лучше вообще не писать или написать,что постирала?)

Спасибо за ответы!

если у нее получится - лучше чтоб вообще ничего не писала, а говорила устно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...