Перейти к содержанию

Протрузия, ретроспондилолистез


masstak
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня в городе нет организаций, в которых можно получить медицинскую консультацию призывникам, решил обратиться к вам.

Ситуация такая. Заключение по мрт поясничного отдела позвоночника от августа этого года: картина начальных дегенеративно-дистрофических изменений, протрузия диска л4-л5, до 0,3 см, деформирующая передние отделы дурального мешка. К неврологу попал только в середине октября, лечение, соответственно, начал тогда же. До сих пор сохраняется сильный болевой синдром, соответствующие записи в больничной карте имеются. 2 опытных травматолога из разных учреждений сказали мне, что пока сохраняется сильная боль я временно не годен. Когда я пришёл в военкомат, невролог поставила б-3, с жалобами на сильные боли в ноге и пояснице (результат протрузии) она сказала обратиться к хирургу. Хирург сказал, что это б-3 и направил на рентген. То есть получается, что несмотря на то что иногда хожу с трудом, в армию я годен?

 

Заключение по рентгену: ретроспондилолистез л-5 - ???, смещение на 0,2 см относительно ???. (не всё смог прочитать, что не смог заменил вопросиками). С ним я ещё в военкомат не ходил. Вносит ли заключение по рентгену существенные изменения в категорию годности? Поставят ли мне Г?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы было написано распространенный остеохондроз то категория В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть сейчас у меня б? И г в связи с болевым синдромом мне не положено? А хирург направит с таким рентгеном к ортопеду или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да должен направить к ортопеду чтоб тот выставил диагноз, а еще к неврологу чтоб определил нарушения функций

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...