Перейти к содержанию

Проблемы с получением загранпаспорта из-за справки из военкомата.


Blackpoint
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, меня зовут Александра.

Собираюсь оформлять мужу загранпаспорт, узнала, что нужна справка из военкомата о том, дословно "Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы, либо соответствующая справка военного комиссариата по месту регистрации (только для лиц мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет)".

Мужу 26 лет.В марте 2005 года был выдан военный билет, в котором указанно, что он зачислен в запас автомехаником и В- ограниченно годен к военной службе.(по болезни, которой сейчас уже нет) Повторное мед. освидетельствование- 12.2007, естественно, туда второй раз он не ходил.Один раз приходила повестка по месту прописки, года 2 назад, мы ее даже не забирали.

Опасаться ли мне похода в военкомат и не лучше ли подождать до 27 лет?Если лучше подождать, то что нам делать, когда ему исполниться 27(т.е какие документы оформлять).И еще один вопрос- если в следующем году примут закон об увеличении возраста призывника и ему, например, будет только 26,5 лет- значит ли это, что проблемы останутся до 30 лет или он уже не будет призываться.

Извините заранее за то, что, может быть я что-то не так написала- мы просто впервые задумались над этим вопросом и еще не знаем правильных терминов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините заранее за то, что, может быть я что-то не так написала- мы просто впервые задумались над этим вопросом и еще не знаем правильных терминов.

1. переосвидетельствование отменено в 2008г. Чтобы оформить загранпаспорт- Вам уже не надо никаких справок из военкомата - достаточно оригинала военного билета и его копии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожалуйста. Главное военный билет не потеряйте, а то потом замучаетесь его восстанавливать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...